Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Куда сходить в Москве на выходные – 25 и 26 июля

развернуть

Куда сходить в Москве на выходные – 25 и 26 июля

Сложно осознать, но уже прошла практически половина лета! Люди начинают задумываться о количестве полученных впечатлений за это время (хотя, конечно, 2020 год сам по себе богат на впечатления). Постапокалиптические условия долгое время урезали спектр возможных развлечений, но свет в конце туннеля уже сияет гораздо ярче, и все больше захватывающих мероприятий устраивается сейчас для москвичей.

Так куда же можно сходить в столице 25 и 26 июля? Как провести выходные с пользой для тела, души и самооценки?

Выставки

Активно работают выставки, что не может не радовать желающих получить визуальное наслаждение, заняться самообразованием  и загадочно сфотографироваться спиной к камере напротив замысловатого экспоната.

Для фанатов космоса отличные новости: 17 июля в Музее космонавтики открылась выставка «Во имя мира и прогресса!», подготовленная к 45-летию экспериментального полета космических кораблей «Союз-19» и «Аполлон». Здесь можно увидеть различные исторические фотографии (включая снимки Первой международной выставки межпланетных аппаратов и механизмов), газеты, предметы ДПИ, медали, нашивки, связанные с полетом по программе «Союз» – «Аполлон», бюст К. Э. Циолковского и другое.

Любители изобразительного искусства  могут посетить мультимедийные выставки «Айвазовский. Кандинский. Ван Гог и Климт. Ожившие полотна» (0+) в «Люмьер-холле». Гигантские экраны, лазерные проекторы, объемный звук – за счет всего этого достигается эффект полного погружения в мир каждой картины. Вас однозначно затянет надолго! Главное – успеть выбраться оттуда до 31 июля, дня закрытия выставки.

Если вы обожаете искусство, наполненное загадками, вам точно стоит посетить выставку «Босх и Брейгель. Мистические образы и тайны» (6+) с репродукциями картин этих необъяснимых гениев в городском пространстве «Хлебозавод».

Совиный день в Дарвиновском музее

Если у вас замирает сердце от таинственного уханья, если вы хотите сравнить размах своих рук с размахом крыльев и увидеть вымершую гигантскую сову, то обязательно загляните в Дарвиновский музей на День совы, 25 июля. Конечно, поворачивать голову на 360 градусов вы не научитесь, зато сможете увидеть самый маленький экземпляр указанной птицы, послушать голоса пернатых, поучаствовать в интеллектуальном конкурсе «Хранители ночи», выиграть в викторине и даже изготовить своими руками сову в творческой мастерской!

Концерты

Удивительно, но уже можно попасть на концерты! Большая часть подобных мероприятий планируется на осень, но сейчас, например, можно посетить гала-концерт звезд «Русского Радио» от Live & Drive, который состоится 25 июля. На концерте соблюдается дистанция, т. к. зрители будут сидеть в своих машинах на парковке СК «Лужники». На сцене будут выступать Владимир Пресняков, Елка, Дима Билан, Ани Лорак, Николай Басков, Ирина Дубцова, «Градусы», Маша Вебер, Artik & Asti, «Земляне», Мари Краймбрери и другие. Для полного счастья вы можете заказать еду и напитки в приложениях.

А 25 июля в 21:00 состоится концерт группы «Запрещенные барабанщики» с программой нового альбома «Сторонка родная» на сцене клуба «Мумий Тролль Music Bar».

Настоящим театралам

Если вы ужасно соскучились по культурному наполнению, жить не можете без живой музыки, балета, театра и готовы посвятить этому целые выходные, то для вас – нашумевший фестиваль «Театральный Weekend». Три сцены, восемь площадок и более 150 артистов в старинном музее-усадьбе «Архангельское» в Подмосковье.

На сцене  «4 сезона»  выступят симфонический оркестр Москвы «Русская Филармония» (который сыграет самую разнообразную музыку, от классики до рока), академический большой концертный оркестр имени Ю. В. Силантьева и московский камерный оркестр Musica Viva.

На сцене «Лебединое озеро» вас ожидают лучшие спектакли «Имперского русского балета» и Международного культурного центра имени С. П. Дягилева с участием ведущих солистов Мариинского театра. Вы увидите спектакль-балет «Шахерезада», спектакль-балет «Кармен», спектакль-балет «Лебединое озеро». Порадует волшебной атмосферой юных театралов балет-сказка «Белоснежка и семь гномов» (с участием солистов Мариинского театра и детей). А еще состоится столичная премьера – балетно-драматический спектакль «Великий мир балета Анны Павловой». На это стоит посмотреть!

На сцене «Фьюжн» выступят популярные артисты современности. Можно будет отпраздновать наконец наступление лета (неважно, что оно уже наполовину прошло), петь и танцевать. Выступят Uma2rman, «Безруков-шоу» (Сергей Безруков & группа Krestniy Papa), Гоша Куценко и группа «ГК», Дмитрий Певцов и «ПевцовЪ-оркестр», группа «Братья Грим».

Детям

Для непосед тоже найдутся свои активности. Неугомонных чад можно отвести в веревочный парк Funtopia (4+). Здесь более 20 отдельных аттракционов: вертикальный лабиринт, головоломки, подъемный кран, лестница из высоток, скалолазный центр. Надежная страховка и профессиональные инструкторы. Весело и безопасно!

Если же ваш ребенок открыто интересуется кулинарией, а вы немного устали блистать актерским талантом, восхищаясь вкусом сырого пирога и мороженого с солью, то отличным решением будет подарить чаду участие в соответствующем обучающем мероприятии. Для таких целей отлично подойдет детский мастер-класс «Веселая паста» от CulinaryOn, который состоится 25 июля в 12:00. Цена участия: 3 500 рублей. В программу входит приготовление пиццы с  ветчиной и грибами, пасты карбонара, чизкейка с клубникой. Будет приветственный фуршет, а также будут конкурсы и викторины. По окончании выдается памятный диплом.

Учимся готовить

Вы тоже можете научиться готовить. Теперь поразить гостей можно будет не только фирменной шарлоткой по рецепту любимой бабушки. Та же студия CulinaryOn устраивает мастер-классы для взрослых. В стоимость включены безлимитные напитки, в том числе алкоголь, фуршет, танцы, музыка и работа фотографа.

25 июля в 11:00: «Кулинарный рассвет: бранч», цена участия:  4 500 рублей.  Вы научитесь готовить мильфей с авокадо и маринованным лососем, домашний хешбраун с гуакамоле и кокосовое мороженое из авокадо.

26 июля в 12:00: «Кавказ: хачапури и хинкали», цена участия: 5 000 рублей. Вас ждет приготовление хачапури по-аджарски, хинкали по-домашнему, пахлавы катаифи. В начале мастер-класса вас ждет приветственный фуршет и коктейль Martini Fiero.

Учимся рисовать

Можно соединить приятное с полезным – научиться рисовать, сопровождая процесс употреблением вкусной еды и напитков.

26 июля в 18:00: мастер-класс от PaintOn «Рисуем картину KRIK», цена участия: 3 400 рублей. Навыки рисования не нужны. Обещаны написание картины под руководством художника, безлимитные вино и пиво, паста от шеф-повара, музыка, танцы и фотограф!

Активный отдых

На ВДНХ сейчас в самом разгаре проведение активных бесплатных мастер-классов на свежем воздухе.

25 июля в 9:30: хатха-йога. Включает в себя физическую практику и психологические техники, основанные на правильном дыхании. Занятия укрепляют иммунитет, здоровье, улучшают настроение. Каждую субботу на веранде Дома культуры. Не забудьте взять с собой коврик!

25 июля в 17:00 и 19:00: самба, румба, сальса, кизомба. Занятия также проводятся каждую субботу. Соблюдается дистанция: занятия проходят в соло-формате (без партнера).

26 июля в 15:30: мастер-класс по танцу vogue – направлению, которое базируется на модельных позах и походке.

Предварительная регистрация по телефону: +7 (495) 544-34-25.

Фантастических вам выходных!

Запись Куда сходить в Москве на выходные – 25 и 26 июля впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 23.07.2020 в 17:57
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0