Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Почему все так отчаянно хотят, чтобы Брэд Питт и Дженнифер Энистон снова были вместе?

развернуть

Почему все так отчаянно хотят, чтобы Брэд Питт и Дженнифер Энистон снова были вместе?

После прошедшей в Лос-Анджелесе церемонии вручения наград SAG Awards, которую традиционно считают предшественницей «Оскара», все только и говорят про воссоединение Дженнифер Энистон и Брэда Питта. А все дело в одной случайной, но такой трогательной фотографии: за кулисами шоу актер и актриса были пойманы за милыми объятиями, в финале которых Брэд нежно взял бывшую супругу за руку.

Кадр моментально стал добычей всех СМИ и завлекательной приманкой для всех, кто верит в любовь, а заодно и веселым интернет-мемом с подписью «Найдите себе того, кто будет держать вас за руку, как Брэд – Дженнифер»

Брэд Питт и Дженнифер Энистон, 2020

Брэд Питт и Дженнифер Энистон, 2020

 Дженнифер Энистон, 2020

И ведь с момента расставания звездной четы прошло уже 15 лет, а кому-то так и хочется верить, что большое чувство между актерами снова возродится и они опять будут вместе. Почему весь мир так отчаянно желает, чтобы Брэд Питт и Дженнифер Энистон воссоединились, и что это говорит об их фанатах?

Здесь и к гадалке не ходи, чтобы убедиться, что нашему современному обществу ужасно не хватает романтики. Индивидуализм, социальные сети, эмансипация и прочие «пирожки» последней парочки десятилетий сделали свое дело: любовь становится все более редким и эксклюзивным драгоценным камнем на аукционе для избранных, который не разглашает явки и пароли. Если оглядеться по сторонам, то кажется, что люди чаще расстаются или «охлаждаются» друг к другу, чем заводят романы, либо движутся к более дистанцированным типам отношений – на расстоянии, полигамным, «открытым», «гостевым». Красивые истории, как в сказках, относятся к суровому меньшинству, а суды-ссоры-разлады и те самые непримиримые противоречия закрепляют за собой статус массового явления.

И тут на фоне всей этой грустной реальности и типичного «да зачем вообще нужны эти отношения» возникают Дженнифер Энистон и Брэд Питт в почти что микеланджеловском сплетении рук и в одинаковых любовных географических координатах после длительных романов с другими. Спустя полтора десятилетия они как будто бы дают надежду на то, что можно вот так взять, пересмотреть свою собственную жизнь и вновь войти в одну и ту же воду (читайте, в отношения) во имя великого и прекрасного чувства. В этом столь обсуждаемом моменте и Джен, и Брэд – символы.

Он – эмблема творящей глупости молодости, когда, будучи чертовски симпатичным парнем, влюбляешься не в родственную душу, а в роковую красотку и самую популярную сердцеедку в школе (читайте, в Голливуде!). Она – олицетворение доброй и искренней соседской девчонки, которая поддерживает и любит без того, чтобы просить что-либо взамен, но оказывается брошенной ради типичной сексуальной bad girl

Учтите, не просто частный случай, а некий феномен, наблюдаемый буквально повсеместно!

Брэд Питт и Дженнифер Энистон, 2004

Брэд Питт и Дженнифер Энистон, 2004

Брэд Питт и Дженнифер Энистон, 2004

Брэда поймет любой мужчина, ведь кто из них не терял голову при виде умопомрачительной красотки и не начинал вести себя как умалишенный. А Дженнифер поймет любая девушка, ведь кто из девушек не ловил себя на паническом страхе измены (а может быть, и на удручающем ее факте) при виде новой знакомой своего возлюбленного, которая гипнотизирует одним только взглядом. У треугольника Энистон – Питт – Джоли столько идентичных копий в реальной жизни, что перестаешь удивляться, что тогда, в 2005 году, история любви под названием «Бранджелина» имела эффект разорвавшейся бомбы. В лице Энистон, Питта или Джоли тогда нашел себя каждый из нас: обманутая, обманывающий и планирующая обман. И Дженнифер после расставания досталось больше общественного внимания, чем остальным, потому что именно обманутую в такой ситуации жалеешь сильней, а «роковуху», наоборот, срочно хочется сжечь на костре общественного порицания, чтобы она не продолжала разрушать браки с той же легкостью, как позирует для модных журналов.

Что бы там ни чувствовал Брэд Питт, а общественность уже тогда, в 2005-м, решила все за него: провинился, влюбился, облажался перед такой чудесной девушкой и теперь будет «съеден» хищницей Джоли в самые короткие сроки, ибо другого азарта, кроме как соревновательного, у таких женщин и не бывает. На удивление, Брэд «протянул» в отношениях с Анджелиной больше десяти лет, обзавелся еще пятью детьми к уже имевшемуся приемному сыну актрисы Мэддоксу, но после развода все равно, как по спирали, вернулся в начальную точку: общественность настойчиво требует, чтобы актер вернулся к Дженнифер. Не для его же счастья, а чтобы восстановить мировую справедливость: красавчики не должны так легко соблазняться роковыми красотками, а то хорошим девочкам и идеальным женам ничего не останется, как плакать над разводом. «Они так подходят друг другу», «Видно, что между ними есть симпатия», «Все же она была ему лучшей женой и подругой», «Как будто и не прошло 16 лет с их совместного выхода в Каннах», – народ в комментариях хватается за сердце, закатывает глаза к небу и продолжает верить в чудеса, ведь любовь без всяких там хитрых схем и на долгие-долгие годы в XXI веке крайне редкое и неуловимое чудо.

Дженнифер Энистон и Брэд Питт, 2004

Дженнифер Энистон и Брэд Питт, 2004

А вы все еще верите в одну настоящую любовь на всю жизнь?

Запись Почему все так отчаянно хотят, чтобы Брэд Питт и Дженнифер Энистон снова были вместе? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 21.01.2020 в 14:34
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0