Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

6 интересных фактов о драгоценностях Swarovski

развернуть

6 интересных фактов о драгоценностях Swarovski

Как началась история бренда? Почему ювелирные украшения Swarovski так популярны? И кто сейчас стоит во главе компании? Расскажем самые удивительные интересные факты.

1. Основателем бренда стал Дэвид Сваровски, главной целью которого было создание «бриллианта для всех». В 1892 году австриец запатентовал электрический режущий станок, который позволял выполнять резку по кристаллу более точно, чем это было возможно достичь вручную.

2. Кристаллы, используемые в украшениях бренда, на 32% состоят из свинцового стекла. Это помогает увеличить преломление света. Цвета создаются при помощи химических покрытий, так как прозрачные кристаллы получить довольно проблематично.

3. Большую популярность украшения Swarovski получили после выхода фильма «Завтрак у Тиффани». Героиня Одри Хепберн делала выбор в пользу небольшой тиары в самые ключевые моменты картины.

4. Секс-символ XX века Мэрилин Монро предстала перед общественностью в прозрачном платье телесного цвета с 2500 кристаллами. Она продемонстрировала наряд во время празднования дня рождения президента Джона Ф. Кеннеди.

5. Помимо украшения бренд известен своей коллекцией фигурок животных. Коллекционеры по всему миру готовы отдать огромную сумму за эксклюзивный экземпляр. Стоит отметить, что сейчас фигурки производятся в ограниченном количестве, а после изготовления эскизы и инструменты уничтожаются.

6. Во главе семейного бизнеса всегда стояли мужчины. Однако сейчас внучка Дэвида Сваровски планирует изменить вектор развития компании. Надя Сваровски работает в компании с 1995 года и является первой женщиной-членом исполнительного совета «Дворца кристаллов» и председателем комитета Фонда Swarovski. Ее главной целью является внедрение бренда в мир высокой моды.

Запись 6 интересных фактов о драгоценностях Swarovski впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 17.06.2020 в 16:49
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0