Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Почему феминизм – это не борьба против мужчин?

развернуть

Почему феминизм – это не борьба против мужчин?

Понятие феминизма сейчас настолько удачно внедряется в моду, что даже те, кто особенно в этот вопрос и не вникал, с удовольствием носят футболку с надписью «Я феминистка» из масс-маркета. Выглядит эпично, еще и звучит гордо. И когда русские девушки с удовольствием отмечают, что они «не дай бог никакие не феминистки», игриво прячась за широкую спину бойфренда, они не просто лукавят. Скорее, они даже не осознают, что вовсю пользуются отвоеванными кровью и потом благами феминизма.

Война миров – война полов

Часто слышу мнение со стороны о том, что если в России внедрить феминизм, то женщинам перестанут уступать места в вагонах метро, зато позволят самостоятельно таскать тяжелые сумки и собирать мебель отверткой. Мыслить такими штампами – значит как минимум совершенно не углубляться ни в истоки этого течения, ни в позиции, которые отстаивает феминизм. Потому как именно в народе, когда соседка на ухо присела, и рождается лжефеминизм. Почему-то многие женщины уверены, что феминистки – отчаянные мужененавистницы, желающие разделить пополам счет в ресторане и взвалить на свои плечи львиную долю мужских обязательств.

На самом же деле борьба за равноправие полов во всех смыслах – это не война против мужчин. Более того, мы забываем и о том, что среди представителей сильного пола есть ярые феминисты, выступающие против неравнозначной оплаты женского труда, потребительского отношения к женщине и сексуальных домогательств. Таких обычно недалекие мужики именуют «баборабами», а глупые женщины поддакивают, что подкаблучники им не нужны.

Почему феминизм – это не борьба против мужчин?

О женщинах «забальзаковского» возраста

Среди самых ярых поклонников феминизма можно отметить Эштона Катчера, Дэниэла Крейга, Бенедикта Камбербэтча, Пирса Броснана, любимого нами Гарри Поттера – в смысле Дэниела Рэдклиффа.

Сложно осознать, что одна из самых красивых женщин планеты Моника Беллуччи подверглась критике из-за своего возраста, представ в роли очередной подружки Джеймса Бонда, в то время как Крейг и Беллуччи являются ровесниками. После таких зрительских выпадов сексуальный Джеймс Бонд снялся в социальной рекламе, посвященной гендерному равенству, а также еще активнее начал выступать против неравной оплаты женского труда. После того как его отец ушел из семьи, оставив мать с двумя детьми – юного Крейга с сестрой, актер считает поддержку феминизма делом чести и важной частью своей жизни.

Учись сексу смолоду

Эштон Катчер, известный красавец и любимец женщин, казалось бы, как ни странно, но тоже является ярым борцом за гендерную справедливость. Актер выступает за ликвидацию сексуальной безграмотности, считая, что единственная тема секса, которая в наше время поднимается на поверхность, – это проблема венерических заболеваний и предохранения. В то время как в обычной жизни она намного глубже.

Почему феминизм – это не борьба против мужчин?

Катчер открыто говорит о необходимости «учиться сексу», причем в первую очередь мужчинам, ведь у нас до сих пор принято обходить тему женской удовлетворенности стороной. Более того, вместе со своей супругой славянского происхождения Милой Кунис он участвует в Женском марше, выступая против домашнего насилия над женщинами. Эштон не раз признавался, что тема для него приобрела максимальную значимость после рождения дочери.

Проще говоря, желание видеть в феминизме самостоятельность женщины-воительницы бешеного характера, которая фактически стоит каблуком на горле у мужчины, или недолюбленную мужчинами девицу сомнительной внешности – это поверхностный взгляд того, кто не жаждет углубляться в проблематику.

Хотя стоило бы, как минимум потому, что сейчас мы имеем возможность сидеть за одной партой с мальчиками и получать те же знания, можем знать свои права и пытаться их защитить, что мы имеем возможность разгуливать в бикини по пляжу и не стоять в стороне от решения любых вопросов, когда «мужчины говорят». Поэтому никакой альтернативы здоровому феминизму нет и быть не должно

Запись Почему феминизм – это не борьба против мужчин? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 13.11.2019 в 15:25
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0