Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как мужчины извратили понятие «меркантильность»?

развернуть

Как мужчины извратили понятие «меркантильность»?

Не иначе как сейчас у нас в мире случилась всеобщая путаница по Чуковскому. С одной стороны, наступила гендерная демократия, а с другой – мужчины теперь этим по всем признакам неравным «равенством» и прикрываются. И ладно, если бы была только проблема с «пополам» и «поровну», чаще всего она глубже – на уровне мужской мелочности, нищебродской экономии и постоянных ярлыков о якобы меркантильности современных женщин.

Докажи, что любишь

И тут вступает в силу аргумента мужская песня о том, что куда ни плюнь – везде у нас бездушные охотницы, претендующие на соцпособия от конкретного мужичка и не умеющие любить. Тот, кто на самом деле охотниц видал, тот прекрасно знает, что подобные мадам мелочиться на крикливых товарищей с полупустым кошельком не будут.
Не по зубам они последним.

Все мелочные мужчины прекрасно понимают, что девушка, которую они вслух обличают меркантильной, на самом деле прекрасное, наивное и очень порядочное существо. А потому и прогнется под прессинг, не раздумывая. Для подобных мужчин использовать женскую эмансипацию не по назначению удобно и финансово выгодно.

Как мужчины извратили понятие «меркантильность»?

Финансовая демократия

На практике, в реальной жизни, абсолютно всегда оказывается, что «меркантильная» женщина – это та, которая ждет подарков от мужчины и хотя бы первых оплаченных знаков внимания на свиданиях. Например, билеты в кино с попкорном, ужин в посредственном ресторане и цветы могут вполне стать перебором. Потому что, во-первых, мужчина не желает тратиться на каждую, а тут совсем неизвестно, сложится ли что-нибудь у них в будущем. А во-вторых, хочет бесплатно потреблять все блага наличия рядом женщины, включая и фаст-секс, конечно. Только и тут подобный тип пустится в философию, что нынче секс женщине нужен не меньше, чем мужчине, а потому мы опять приплыли к демократии. Никто никому ничего не должен – в принципе очень удобная современная мужская позиция, а вот любые другие обстоятельства – это уже про женскую меркантильность.

Меркантильная – это…

А теперь уверенно откроем словарь и посмотрим, что же на самом деле значит понятие «меркантильность»:

Меркантильность – это чрезмерная мелочная расчетливость, предельная экономность, переходящая в торгашество. То есть меркантильный человек – это мелочный, озабоченный материальной выгодой, корыстный человек

Проще говоря, клеймо, которое «ставят» фактически каждой нормальной, порядочной, хорошо воспитанной и скромной по природе женщине, которая боится быть неудобной для мужчины, – это утрированное и изуродованное вранье, увеличенное пятикратно. Это не просто аморально – использовать сие определение по отношению к человеку, это откровенная клевета, дешевая манипуляция и прямое указание на то, что мужчина, позволяющий себе сомневаться в женской честности, – самый обыкновенный потребитель-тунеядец. Такой лишь кормить обещаниями станет в формате «задаривать только жену буду, а не просто девушку».

Запись Как мужчины извратили понятие «меркантильность»? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 28.04.2020 в 18:13
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0