Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как правильно просить мужчину о подарках

развернуть

Как правильно просить мужчину о подарках

В преддверии Международного женского дня, чтобы не остаться с тюльпанами и сковородкой, рассказываем вам, как нужно общаться с партнером, чтобы он купил вам именно тот подарок, который вы попросите. Модный речевой тренер Ксения Телешова поделилась советами, которые помогут правильно просить мужчину о подарках.

Правило № 1

В общении со своим мужчиной следует избегать двух глаголов: «должен» и «можешь».

Употребляя слово «должен», мы невольно напоминаем партнеру о его обязанностях. А правда в том, что взрослый человек никому ничего не должен, особенно это касается подарков.

Слово «можешь» при употреблении придает оттенок неуверенности вашей речи. Поэтому, если вы просите мужчину о важной для вас покупке, сохраняйте уверенность в себе, но при этом не перегибайте палку.

Правило № 2

Будьте искренней и прямой, когда обращаетесь к своему мужчине. Залог счастливой личной жизни – здоровая коммуникация. Если вы чего-то действительно хотите, не бойтесь об этом попросить. Все просто и сложно одновременно. Мужчины не экстрасенсы, поэтому не стоит бояться получить отрицательный ответ и не стоит манипулировать ими. Ваша задача – прямо сказать о своих желаниях.

Как правильно просить мужчину о подарках

Правило № 3

Не забывайте о внутренней харизме и притягательности. Мужчины хотят радовать и вкладываться в ту женщину, рядом с которой они чувствуют внутренний рост. В психолингвистике есть трехслойная модель, которая рассказывает, как правильно мотивировать на рост. В ней говорится, что сначала нужно подчеркнуть действия мужчины, затем описать свои ощущения, а в конце перед благодарностью выделить одно мужское качество, которое проявилось в поступке.

Также обратите внимание, с какой интонацией вы просите: выделите такие слова, как «хочу», «желаю», «буду очень рада».

Правило № 4

Не прибегайте ко лжи. Такие выражения, как «Я хочу от тебя сюрприз» или «Любой подарок от тебя был бы мне приятен», редко являются правдой и приводят мужчину в ступор. Чаще всего у вас есть четкое представление о подарке, который вы бы хотели получить, но почему-то вы боитесь сказать о нем открыто. Таким образом, вы можете столкнуться с тем, что получите презент, который вам совсем не нужен. А ваш мужчина потратит драгоценное время и деньги в никуда.

Правило № 5

Не надо просить подарки с позиции жертвы. «Можешь мне хоть что-нибудь подарить?!» или «Хоть бы цветы кто-то принес!» – выражения, которые приводят в бешенство всех мужчин на планете. В таком случае вы рискуете остаться совсем без подарка. В данной ситуации можно снова увидеть, что вы сомневаетесь в своем партнере. Не забывайте главное правило, что мужчины не экстрасенсы и свои желания до них нужно доносить четко и ясно, тогда подарок будет у ваших ног.

Запись Как правильно просить мужчину о подарках впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 07.03.2021 в 17:55
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0