Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Джоан Роулинг вновь подверглась травле из-за своего нового романа

развернуть

Джоан Роулинг вновь подверглась травле из-за своего нового романа

Автор серии книг «Гарри Поттер» вновь подверглась критике в социальных сетях. В «Твиттере» даже запустили хэштег «Покойся с миром, Джоан Роулинг». Писательница не больна и не умирает, однако поклонники ее истории злы на нее из-за новой книги «Дурная кровь», где серийный убийца переодевается в женщину, когда идет на новое дело. Люди связали сюжет с противоречивым отношением Джоан Роулинг к трансгендерам, о чем она не раз заявляла в своих социальных сетях.

Люди, уже прочитавшие книгу, утверждают, что подтекст таков: «никогда не доверяй мужчине в платье», что является, по мнению многих, проявлением трансфобной позицией.

Напомним, что изначально Роулинг вызвала полемику вокруг своей персоны в июне этого года, когда поделилась в своем твиттере мнением о статье, где обсуждалась медицина: ей не понравилась фраза «люди, у которых есть менструация». Она заявила, что так должны называть только женщин, и не учла, что есть девушки, которые сменили пол и стали мужчинами, но сохранили физиологию женского организма. Представители ЛГБТ+ сообщества тогда пытались убедить писательницу, что ее взгляды являются несовременными и нетолерантными. Тогда она ответила:

«Я знаю и люблю трансгендерных людей, но стирание понятия пола лишает многих возможности осмысленно обсуждать свою жизнь. Говорить правду — это не противно».

В любом случае, активные обсуждения вокруг нового романа «Дурная кровь» позитивно скажутся на продажах.

Запись Джоан Роулинг вновь подверглась травле из-за своего нового романа впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 18.09.2020 в 10:21
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0