Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как научиться принимать свои ошибки

развернуть

Как научиться принимать свои ошибки

Делать ошибки – свойство любого человека. Но вместе с тем желание всегда и во всем быть правым людям тоже свойственно, как это ни парадоксально. Однако для того чтобы гармонично существовать в обществе, приходится признавать свои ошибки и учиться на них. Вот несколько шагов, которые помогут проще относиться к своим ошибкам и не сильно из-за них переживать.

Позволяйте себе несовершенство

Быть безупречной всегда и во всем очень утомительно. Позвольте себе хоть иногда не быть самой-самой во всем. Сделайте разок небрежную укладку, приготовьте неидеальную лазанью, забудьте что-то купить в магазине – и вы увидите, что мир из-за этого не перевернулся. Порой мы слишком переоцениваем свои ошибки.

Найдите причину

Ошибки в работе – дело посерьезнее, и это не повод просто махнуть на проблему рукой. Но самобичевание тоже не решит вопрос. Лучше проанализируйте, что привело к вашей ошибке. Возможно, это недостаток знаний и надо лучше разобраться в данной теме. А может быть, вы переутомлены и вам нужен полноценный отдых.

Ищите плюсы

Попробуйте спокойно взвесить не только минусы, но и плюсы. Да, что-то вы потеряли в результате своей ошибки, но, возможно, благодаря ей вам открылись какие-то новые возможности. Порой неудачи заставляют людей иначе взглянуть на многие вещи. В конце концов, любая ошибка – это опыт.

Как научиться принимать свои ошибки

Оставьте прошлое в прошлом

Ошибка осталась позади, но своими периодическими воспоминаниями и переживаниями вы тянете ее в свое настоящее, в результате чего оно и страдает. Не нужно зацикливаться на прошлом. Сделайте выводы из своих ошибок и двигайтесь дальше.

Помните, что вы не экстрасенс

Никто из нас не умеет путешествовать во времени, чтобы наверняка знать, чьи акции следовало купить и на какую лошадь сделать ставку. Все просчитать наперед, избегая ошибок, не удалось еще никому. Так что не стоит корить себя за то, что вы не провидец.

Запись Как научиться принимать свои ошибки впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 27.05.2020 в 19:30
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0