Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Модные привычки, которые делают образ скучным

развернуть

Модные привычки, которые делают образ скучным

Человек привыкает ко всему: к монотонной работе, одинаковой еде и, конечно, к одежде. Очень часто можно встретить девушек, у которых одна сумка на все времена, потому что это удобно, или очень скучная обувь, потому что она практичная… В итоге они обрастают привычками, которые способны любой, даже самый интересный образ сделать пресным и безликим. Стилист Яна Фисти предлагает разобраться, какие «детали» играют против вас, превращая в серую мышь, и что с этим делать?

Слишком простая обувь

Стилист Яна Фисти

Яна Фисти,
стилист

К ее числу относятся банальные черные балетки с круглым носом или обычные лодочки из гладкой кожи классической «осторожной» формы. Или любая другая «бесхарактерная» обувь, которая будто сошла с конвейера. Цвет безопасный, не сложнее черного и бежевого. Такая не привлекает внимания и вписывается как будто всегда. Вроде как универсально. Но это не так: если вы сторонница «спокойной» однотонной одежды стандартного кроя, то в сочетании с подобной одеждой такая обувь сделает из вас серую мышку.

Модные привычки, которые делают образ скучным

Модные привычки, которые делают образ скучным

То, что надето на ногах, имеет невероятную силу. Вспомните свадьбу Керри Брэдшоу: она была в самом обычном костюме, но надела интересные синие атласные лодочки от Manolo Blahnik. Язык не поворачивался назвать ее простушкой.

В обратную сторону это правило тоже работает: даже самый замысловатый образ с обилием принтов, цветов и фактур может убить простая, скучная обувь. Она сведет на нет все старания и будет резонировать с одеждой и аксессуарами, которые вы так тщательно подбирали.

Christian Dior, осень-зима 2019/2020

Christian Dior, осень-зима 2019/2020

Paco Rabanne, осень-зима 2019/2020

Paco Rabanne, осень-зима 2019/2020

Сумка на все времена

Есть женщины, которые искренне желают найти себе одну-единственную сумку «на все времена». Такую, с которой можно будет ходить всюду: и на работу, и на праздник, и на родительское собрание, и на прогулку по городу, и на выставку, и вечером в ресторан, и в путешествие прихватить ее же. Под любой образ и любое событие. Ну разве это возможно?

Модные привычки, которые делают образ скучным

Такой сумки просто не существует в природе. Точно так же, как нет одних штанов, юбки, платья на все времена.

Желание найти подобный аксессуар приводит, как правило, к одному черному мешку с двумя ручками, который будет навевать тоску на весь образ.

Как и в случае с обувью, сумка может как угробить, так и взбодрить любой образ. Если вы надеваете условно базовые вещи, то обувь и аксессуары стоит выбирать «изюмистые», которые станут «вишенкой» в вашем ансамбле вещей. Необязательно обзаводиться батальоном ручной клади, но минимум три сумки должно быть. Желательно разных цветов, фактур, формы, размера. Если у вас есть сумка, в которой собрано несколько цветов, то такую можно сочетать с большим количеством вещей в гардеробе.

Givenchy, осень-зима 2019/2020

Givenchy, осень-зима 2019/2020

Chloé, осень-зима 2019/2020

Chloé, осень-зима 2019/2020

Burberry, осень-зима 2019/2020

Burberry, осень-зима 2019/2020

Слишком минималистичные украшения или их отсутствие

Тут работает принцип: чем проще весь образ, тем ярче, сложнее и массивнее можно выбирать украшения. Например, джинсы, рубашка, кроссовки с интересной сумкой и крупным колье на шее – и вот кэжуальный look на каждый день превращается в такой, на котором хочется задержать взгляд.

Можно использовать большие серьги – это долгосрочный тренд. Конечно, совсем необязательно носить что-то тяжелое, если вам дискомфортно. Но вместо одной еле заметной цепочки можно надеть, например, многоярусную, и это будет уже не так скучно и обыденно. Украшения – это всегда некий акцент, который должен быть виден, и не только вам.

Alexandre Vauthier, осень-зима 2019/2020

Alexandre Vauthier, осень-зима 2019/2020

Chanel, осень-зима 2019/2020

Chanel, осень-зима 2019/2020

Только классический крой

Желание носить исключительно женственные силуэты и вещи классического кроя делает ваш образ архаичным, устарелым и простым. Если вам не мил оверсайз, можно обойтись и без него. Но попробуйте выбирать одежду свободного кроя, на размер больше, без обилия четких форм и вытачек. Например, пусть это будет свитер не в обтяжку, а чуть свободнее, пусть он немного лежит «слоями» – это сделает образ более стильным.

Модные привычки, которые делают образ скучным

Прием простой, но эффективный.

Усложнить образ можно даже цветастыми носками, которые будут выглядывать из-под кроссовок, атласным платком в тандеме с белой футболкой, другими деталями. Проще говоря, при взгляде на вас не должно создаваться ощущение, что вы одевались по инерции, не уделяя внимание акцентам. Не бойтесь их – экспериментируйте!

Max Mara, осень-зима 2019/2020

Max Mara, осень-зима 2019/2020

Gucci, осень-зима 2019/2020

Gucci, осень-зима 2019/2020

Никакой многослойности

Прием, которым часто пренебрегают, и зря. Особенно в российском климате, где три сезона в году можно носить по несколько слоев одежды и чувствовать себя прекрасно. Это ведь весьма утилитарный способ одеваться удобно и стильно! Поэтому нам стоит радоваться и применять его себе на пользу, раз уж нам оно дано. И даже в условно теплую погоду можно надеть рубашку поверх футболки и выглядеть интереснее, чем просто в одной майке.

Многослойность будет еще выигрышнее смотреться, если она разнофактурная. Используйте вещи разных материалов и форм: джинсу, шерсть, бархат, хлопок – все это можно отлично подружить. Свитер поверх рубашки, рубашка поверх водолазки, платье плюс худи или свитер… Я уже молчу про старый добрый тандем «худи + пальто» или «худи + тренч». Не глядя могу сказать, что таких вариантов в вашем гардеробе тьма.

Вдохновение можно найти на показах Ralph Lauren – он настоящий гуру сложносочиненных образов, которые можно спокойно применять в обычной жизни. Для любителей более эпатажных композиций есть работы Демны Гвасалии из Balenciaga – тоже хороший источник идей.

Ralph Lauren pre-fall 2019

Ralph Lauren pre-fall 2019

Как видите, ничего сложного нет. Формируйте новые привычки, когда выбираете утром, в чем выйти из дома. Главное – это перестать все делать по обычаю, обращать внимание на детали, пробовать новые сочетания вещей. Одежда нам дана не только для того, чтобы прикрыть тело тряпочками и утеплиться, это еще и самовыражение индивидуальности и способ общения с миром.

Запись Модные привычки, которые делают образ скучным впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 17.09.2019 в 14:04
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0