Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Полезные манипуляции в браке: когда искусственные привычки идут на пользу

развернуть

Полезные манипуляции в браке: когда искусственные привычки идут на пользу

Быть в отношениях самим собой – необходимая и здоровая потребность каждой личности. Но со временем можно испортить даже качественный брак, если сильно «постараться». Ведь слишком часто наше «такой, какой есть» с годами утрируется и усугубляется и влияет в конечном счете на общий результат. Потому что даже сладкую клубнику можно испортить, посыпав ее солью.

На самом же деле пленку испорченных отношений в семье можно перемотать назад, если велико желание все исправить. Есть целый список суперполезных привычек, которые даже в искусственном исполнении формируют правильный сценарий взаимодействия в паре и делают отношения теплее.

Привычка 1. Правильно ссориться

То, что все мы люди и бываем в плохом настроении либо просто так, либо от усталости и проблем, пожалуй, никому не нужно объяснять. А вот учиться правильно конфликтовать – это необходимые знания, практиковать которые должны не только профессиональные дипломаты, но и пары, желающие сохранить в союзе уважение. В первую очередь стоит соблюдать ряд табу в беседах.

Несмотря на желание уколоть близкого человека побольнее в приступе агонии, все равно следует контролировать свои замечания по поводу его родственников, а также фактов и секретов, которые знаете только вы и которые гарантированно его ранят. Плясать на доверии – это в принципе недостойное поведение ссорящихся людей. А вот отсчитывать в уме цифры, чтобы не вспылить, не разрешать себе переходить на личности и не шантажировать расставанием – это настоящая мудрость, которую нужно в себе воспитывать. И в скором времени эта искусственная привычка превратится в принцип.

Полезные манипуляции в браке: когда искусственные привычки идут на пользу

Привычка 2. Не растворяться в партнере

Из самых лучших побуждений и, конечно, по причине большой любви и привязанности женщины частенько растворяются в своем партнере настолько, что полностью подстраивают свою жизнь под идеалы другого человека. Есть даже такие, кто перекраивает свои первоначальные цели и планы на будущее, меняет свои привычки и взгляды и копирует принципы и желания своего любимого. Быть единым целым – это романтическая идеализация, удобная и благоприятная лишь в сценариях классической мелодрамы, но в реальной жизни явление весьма неприятное, еще и с побочным эффектом.

Если чувствуете внутреннюю потребность уйти с работы, где были планы выстроить карьерный рост, бросить учебу или переехать за любимым в другой город, стать вегетарианкой или в принципе «изменить» самой себе, триста раз подумайте, откуда и почему у вас появилось подобное желание. Если это связано с тем, что вы готовы «ему одному и за ним в пропасть», то искусственно себя тормозите и возвращайтесь к своим истинным интересам. Ведь слишком часто мужчины влюбляются в женщин именно в таких, какие они есть на самом деле, а после разочаровываются, когда видят потерянных и на все готовых мадам.

Полезные манипуляции в браке: когда искусственные привычки идут на пользу

Привычка 3. Заботиться по мелочам

И как бы комично это ни звучало, но третья привычка является советом, противоположным предыдущему. Дело в том, что, когда романтическая пелена с глаз спадает, люди входят в свой привычный ритм жизни, возвращаются к собственным интересам и увлечениям и порой забывают о мелочах. Приятных, очень важных на самом деле мелочах, которые зачастую и составляют основу любви, – это банальное внимание и забота друг о друге.

Исходной точкой обиды является собственная мысль о том, что любимый вам давно цветы просто так не дарил, кофе в постель не приносил, о датах важных забывает, да и вообще «уже не такой, как раньше». И в ответ вы начинаете раздражаться на то, что он не собирает носки по дому, залезает с тарелкой жирного ужина прямиком в белую постель или, как старый дед, громко и нелепо втягивает суп из ложки. Но и здесь вода камень обточить может, стоит лишь начать первой. Вспоминайте о мелочах, которые партнеру могут быть приятны, удивите его неожиданно хорошим настроением, и достойный, уважающий свою женщину мужчина обязательно отзеркалит такое поведение!

Запись Полезные манипуляции в браке: когда искусственные привычки идут на пользу впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 06.07.2020 в 17:53
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0