Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Куда сходить в Москве в выходные – 19 и 20 сентября 2020

развернуть

Куда сходить в Москве в выходные – 19 и 20 сентября 2020

Продолжается официальный сезон дождей и легкой меланхолии. Если осенняя хандра уже успела затопить ваше сердце, то требуется экстренная мера в виде внесения разнообразия в ваш уик-энд. Эти выходные готовы оказаться творческими, романтичными, образовательными и очень музыкальными. Давайте узнаем, что приготовила нам пасмурная столица!

Творить и сотворять

Создать не просто рисунок, а целый мир, находясь внутри трехмерного пространства,  вы можете в VR Art Studio в бизнес-парке «Союз». Вы нарисуете картину виртуальными карандашами, чернилами, красками и другими художественными инструментами и добавите при желании анимационные эффекты, имитирующие подвижные явления, такие как мерцание звезд, танец огненного пламени, вспышки молнии и т. д. А главное, что вы сможете забрать свой шедевр в виде фотографии или видеоролика. Важно, чтобы вы осуществили предварительную бронь.

А если вы хотите хотя бы  на время остановить детскую арт-терапию на обоях, 20 сентября в 11:00 поучаствуйте всей семьей в мастер-классе по созданию народной куклы из лыка (растительное волокно). Мастер-класс пройдет в «Доме ремесел» на ВДНХ.

Освежить чувства

Устроить романтическое свидание, отпраздновать годовщину свадьбы, начала отношений или первых разбитых тарелок, сделать нежные и необычные фотографии можно в музее «ProЛюбовь» на улице Никольской. 18 сентября состоится торжественное открытие этого иммерсивного арт-пространства. Достать наконец обещанную звезду с неба, сложить из парящих строк трепетное признание, победить демона ссор и размолвок на волшебной Лавке примирения, а после загадать заветное желание у Магического фонтана, прокатиться на венецианской гондоле и похвастаться этим у себя в социальных сетях ‒ все это можно сделать здесь, заплатив за вход 700 рублей.

Узнать новое

В рамках образовательной программы центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ 19 сентября пройдет сразу два бесплатных ивента.

В 16:00 состоится  показ художественного фильма «Дорога к звездам», во время просмотра которого вы узнаете о жизни и научных прорывах основоположника теоретической космонавтики Константина Циолковского, о первом в мире человеческом полете в космос, совершенном за четыре года до подвига Юрия Гагарина, и о первой экспедиции на Луну.

В 18:00 создатель сообщества «Открытый космос» Виталий Егоров прочитает лекцию «Марсоходы ‒ покорители Красной планеты», на которой удастся выяснить, чем занимаются эти аппараты, какие открытия с их помощью совершаются, а какие только планируются.

А 20 сентября в 13:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» пройдет лекция «Феномен креативности», на которой доктор психологии Анатолий Хархурин расскажет, по каким критериям можно оценить креативность чужого творчества, почему одни работы завораживают и цепляют взгляд, а другие остаются незамеченными.

Для участия в вышеуказанных мероприятиях нужна предварительная регистрация.

Танцевать

Любителям рока стоит посетить фестиваль «Russian Woodstock – Мир, Любовь, Музыка», который состоится 19 и 20 сентября в 10:30 в Зеленом театре на ВДНХ. В субботу вы сможете услышать Makenza, PRANA, Ларису Долину, Multiverse, «Аттракцион Воронова» и других. А в воскресенье выступят юные исполнители, будущие звезды мировой сцены. Бесплатные билеты вы можете получить на сайте.

Послушать актуальную музыку от самобытных исполнителей удастся 19 сентября в 15:00 на фестивале Booking Machine Festival 2020 в концертно-событийном пространстве Music Media Dome. На фестивале выступят MNOGOZNAAL, Лауд, polnalyubvi, Санторин, Эрика Лундмоен и другие. Купить билеты вы можете на официальном сайте мероприятия.

А если вы хотите устроить любимым чадам настоящий праздник, то загляните в ресторан DaPino на «Гавайскую вечеринку», которая пройдет 19 сентября с 16:00 до 16:40. Сеть ресторанов регулярно проводит подобные мероприятия с дискотеками, яркими шоу, квестами и увлекательными программами по мотивам мультфильмов. Участие бесплатное, но необходима предварительная запись. Подробности смотрите на сайте заведения.

Когда хочется еще больше музыки

Театры уже активно радуют зрителей своими постановками, в том числе музыкальными спектаклями.

19 и 20 сентября в 19:00 можно прочувствовать известную трагичную историю любви в мюзикле «Анна Каренина» в Театре оперетты. В составе ‒ звезды столичных мюзиклов. Узнать подробности можно на сайте организаторов

В Московском театре мюзикла 19 и 20 сентября в 19:00 пройдет мюзикл «ПраймТайм», поставленный совместно с прославленным цирковым коллективом The 7 Fingers из Канады. На сцене театра вы будете наблюдать закулисье шоу-бизнеса, отчаянную борьбу за популярность, дружбу и любовь, муки и радости творчества. Билеты от 300 рублей.

А 19 сентября в 19:00 в Театре имени Моссовета состоится музыкальный спектакль «Иисус Христос – суперзвезда» по мотивам одноименной легендарной рок-оперы.

Пусть отступает осенняя хандра, а выходные подарят много эмоций и ярких впечатлений без тяготящих последствий!

Запись Куда сходить в Москве в выходные – 19 и 20 сентября 2020 впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 17.09.2020 в 11:42
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0