Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

7 сериалов, которые вы не должны пропустить в мае

развернуть

7 сериалов, которые вы не должны пропустить в мае

Уже посмотрели все любимые сериалы? Как раз подоспели новые, которые могут стать вашими фаворитами. Главная отечественная премьера мая – сериал «Пищеблок» про пионеров-вампиров по мотивам романа Алексея Иванова. В «Наследии Юпитера» переосмысляется супергеройская тематика, в «Подземной железной дороге» история нащупает альтернативный виток, а в третьем сезоне «Метода Комински» Майкл Дуглас по-прежнему будет остроумно переругиваться с Аланом Аркином.

«Наследие Юпитера»

Дата выхода: 7 мая

Новый супергеройский проект Netflix, который основан на одноименном комиксе Марка Миллара, придумавшего Kingsman. В этом мире супергерои получили свои уникальные способности в 30-х годах прошлого века. С тех пор утекло немало воды, супергерои уже не так свежи, у них морщины, седина, но все те же крепкие моральные ориентиры. А вот их подросшие дети борьбе за справедливость предпочитают легкую славу и тусовки. Впрочем, поколениям придется объединиться, когда над страной нависнет настоящая угроза. Сериал не только переосмысляет супергеройский жанр, но и подчеркивает, что семейные ценности важны даже для летающих людей в обтягивающих костюмах. Экранизацией комикса занимался Стивен С. ДеНайт.

«Подземная железная дорога»

Дата выхода: 14 мая

Один из самых интригующих сериалов весны, экранизация романа лауреата Пулитцеровской премии Колсона Уайтхеда, выходит на Amazon. Мы не всегда обращаем внимание на имена режиссеров сериалов, но здесь это сделать необходимо, ведь проект возглавил Барри Дженкинс, обладатель премии «Оскар» за нежную квир-ленту «Лунный свет».

В первой половине XIX века в Америке процветает работорговля. Темнокожая рабыня Кора узнает от недавно прибывшего раба Цезаря о подземной железной дороге, по которой можно уехать туда, где ее ждет свобода. Они предпринимают попытку бежать с хлопковой плантации, но преследователи идут за ними по пятам.

Сериал сочетает в себе реальные факты и альтернативную историю. Когда-то подземной железной дорогой называли организацию, которая помогала рабам перебраться с Юга на Север страны. В книжной и телеверсии это реальный поезд, который идет под землей.

«Пищеблок»

Дата выхода: 19 мая

Потенциальный хит весны – сериал по одноименному роману Алексея Иванова про пионеров-вампиров. На дворе солнечное лето 1980-го, идет Олимпиада. Дети приезжают в пионерский лагерь «Буревестник», расположенный на берегу Волги. Все идет по накатанной: страшилки у костра, утренняя линейка, первая любовь. Но некоторые пионеры становятся подозрительно послушными. А еще они пьют чужую кровь, побаиваются воды и настроены всех превратить в вампиров. Мальчику Валерке придется выживать в этой тревожной ситуации. Сценарий пионерского хоррора по мотивам книги Иванова написал Александр Талал, а режиссером стал Святослав Подгаевский, известный фильмами «Пиковая дама: Черный обряд», «Невеста». Смотрим на платформе «КиноПоиск HD».

«Соло»

Дата выхода: 21 мая

Еще одна премьера Amazon – сериал-антология, состоящий из семи историй. В центре каждой – герой, сыгранный известным актером. Диапазон звезд, задействованных в проекте (от Энн Хэтэуэй и Дэна Стивенса до Моргана Фримена и Хелен Миррен), действительно впечатляет. Подробности сюжета не раскрываются, известно лишь, что действие будет происходить в недалеком будущем, а акцент будет сделан на эмоциональных связях и человеческих отношениях.

«Метод Комински»

Дата выхода: 28 мая

В мае на Netflix стартует третий сезон драмеди о пожилом преподавателе актерского мастерства Сэнди Комински его друге, бывшем агенте. Первого играет Майкл Дуглас, второго – Алан Аркин. Этот блестящий дуэт – основа сериала, в котором кризис семидесяти лет сочетается с успехами на любовном поприще, а сарказм способен если не победить, то хотя бы отодвинуть страх смерти. Первые два сезона были хороши настолько, что, кажется, и добавить уже нечего. К третьей части мы подходим с опасением (как бы не испортили отличный сериал) и все-таки с надеждой, что уровень юмора, заданный сценаристом Чаком Лорри, останется высочайшим.

«Паника»

Дата выхода: 28 мая

Новый сериал Amazon основан на одноименном романе писательницы Лорен Оливер. В небольшом городе штата Техас подросткам совершенно нечем заняться. Выпускники местной школы мечтают уехать отсюда как можно скорее. А еще хотят выиграть в «Панику». Так называется секретная и очень опасная игра на выживание с внушительным призовым фондом. Она проходит каждое лето. Играть может любой, а выиграет только один. Лорен Оливер сама написала сценарий шоу и выступила как продюсер.

7 сериалов, которые вы не должны пропустить в мае
Трейлер

«Слишком близко»

Дата выхода: старт в апреле 2021

Напряженный психологический мини-сериал (всего 3 серии), который стартовал еще в апреле, но прошел мимо радаров. Между тем он заслуживает внимания, если вы любите хитрые разговорные драмы с криминальным сюжетом. В центре киноповествования судебный психолог Эмма (Эмили Уотсон). Она пытается разобраться, может ли обвиняемая в попытке убийства по имени Конни (Денис Хоф) предстать перед судом. Между этими женщинами происходит захватывающая и полная психологизма игра в кошки-мышки, во время которой каждая выискивает у другой слабые стороны.

Запись 7 сериалов, которые вы не должны пропустить в мае впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 29.04.2021 в 15:44
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0