Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Почему женщины изменяют

развернуть

Почему женщины изменяют

«Измена» – страшное слово, которое откликается болью абсолютно у всех, кто испытал эту ситуацию на себе. Но женская измена практически всегда в корне отличается от мужской. Зачастую сильный пол совершает поход налево из-за банального удовлетворения основного инстинкта, а у дам все намного сложнее. Женщина решается на измену, когда мужчина не удовлетворяет ее потребности или нанес сильнейшую обиду.

По этому поводу учеными даже проводятся многочисленные исследования, в том числе и в России. Факты говорят сами за себя: из общего числа изменяющих мужчин 70 % все равно, с кем принимать горизонтальное положение. У женщин наоборот: 80 % нашли партнера по душе и эмоционально привязаны к нему, и лишь 20 % не испытывают глубоких чувств к любовнику.

Понимаете, в чем разница? Для слабого пола слово «измена» принимает буквальный смысл: заменить партнера, изменить свою жизнь и переменить то, что не устраивает в нынешних отношениях. Причин может быть масса, начиная от того, что женщина не чувствует себя любимой, заканчивая ответочкой на похождения супруга.

Почему женщины изменяют

Вот один из ярких примеров:

Татьяна пять лет в браке. Сначала наступило охлаждение со стороны мужа: секс стал редким гостем в спальне, – потом она поняла, что муж изменяет, и терпела год. Пишет, что на месте адюльтера его не поймала, но поведение супруга показывало все слишком красноречиво: появились частые командировки, пин-код на телефоне и т. д.

Пыталась разговаривать с ним – как со стеной, искала причины в себе и даже прошла курсы по возрождению своей сексуальности, но все безрезультатно. Ему было удобно, ей невыносимо, несколько раз уходила и возвращалась, потому что любила. В общем, и уйти не могла, и продолжать так дальше было невозможно.

Решилась на измену не сразу. Мужчину знала давно, он ее коллега, разведен и оказывал ей знаки внимания. После очередного корпоратива она все-таки сдалась и решила таким путем поднять упавшую самооценку. Сейчас все стало еще хуже: муж ни о чем не подозревает, она понимает, что роман на стороне ей облегчения не приносит, наоборот, прибавилось лишь чувство вины.

То есть девушка пошла на измену в надежде на то, что это как-то облегчит ее состояние. Но скажу вопреки психологам, которые говорят, что измена лишь усугубляет проблемы в браке и нужно сначала разорвать отношения со старым партнером и только потом начинать новые: я с этим не согласна.

Все дело в том, что эмоциональная привязка женщин к недостойному «любимому» настолько велика, что разрубить этот гордиев узел могут только ответно поставленные рога

Совесть? Мне кажется, что в данном случае она неуместна: ее нет и у мужа, она не остановила его во время измены, и она лишь прибавляет проблем. Испытываемое чувство вины – нецелесообразное и нересурсное состояние, зачем усугублять?

В общем, женская измена, если она не совершается по типу мужских спортивных побед и не является развлечением от скуки, всегда бумеранг. Женщины ищут тех, кто их будет ценить. И если они получают это от любовника, брак приходит к логическому завершению, если нет – самооценка падает еще ниже, и прибавляется чувство вины и отчаяния.

«Так это же абсурд! Получается, что нужно тщательнее выбирать любовника?» – скажете вы и будете отчасти правы. Лучше, конечно, до любовников и измен семейную жизнь не доводить, но мы с вами живем в реальном мире, а не в учебнике правильной жизни.

Почему женщины изменяют

Решаться на измену или нет, рассказывать об этом или хранить тайну, вымаливать прощение или разрывать отношения – это личное дело каждого. Но, прежде чем все это начнется, не поленитесь еще раз озвучить партнеру свои потребности и переживания. А вдруг он поймет, что вы на грани?

В любом случае ставить на одну чашу весов измены мужчин и женщин нельзя. Потому что в подавляющем большинстве ситуаций женщина решается на измену в поисках лучшего, а мужчина просто ищет новизны. Согласны?

Запись Почему женщины изменяют впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 16.09.2019 в 14:51
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0