Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

На чем сэкономить летом: советы бизнес-эксперта Екатерины Ковпак

развернуть

На чем сэкономить летом: советы бизнес-эксперта Екатерины Ковпак

На чем сэкономить летом: советы бизнес-эксперта Екатерины Ковпак
Екатерина Ковпак,
эксперт по бизнесу с Китаем и созданию брендов

Из-за непростой ситуации в мире денег почти у всех стало значительно меньше. Однако ко всему можно приспособиться и найти выход из любого положения. Эксперт по бизнесу с Китаем и созданию брендов Екатерина Ковпак рекомендует научиться более осознанно подходить к расходам и тратить средства продуманно. Предлагаем вам список расходов, которые можно скорректировать.

Авиаперелеты

Это, конечно, в первую очередь перелеты, которые автоматически списались сами, так как границы закрыты.

Даже если и откроют авиасообщение, оно будет внутри страны, а цены на билеты все равно будут ниже, чем если бы вы полетели за границу. А если вы относитесь к тем, кто не готов рисковать и толпиться друг с другом в самолете, где большой риск заразиться, то есть альтернативный вариант: поехать на машине отдыхать в какой-нибудь загородный санаторий. Поверьте, таких немало, а цены на отдых там вас приятно удивят.

Гостиницы

Вторая статья расходов, на которой можно значительно сэкономить. Проживание в загородных санаториях в наших широтах обойдется вам в разы дешевле, чем за границей.

Питание

На мой взгляд, если по причинам состояния здоровья, особенностей диеты и даже нехватки денег мы станем меньше покупать еды и, соответственно, меньше есть, я уверена, что люди станут здоровее. К тому же мы наконец перестанем бездумно бросать в тележку продукты в супермаркете и начнем покупать только то, что действительно необходимо. Выбирайте базовые продукты с меньшей ценой: например, воду и крупы можно покупать под торговой маркой самого магазина (такая продукция есть почти у каждого крупного супермаркета). Как правило, такие продукты стоят дешевле.

Одежда

Сейчас сама ситуация показывает, что необходимо применять разумный подход к выбору вещей и приобретать только то, что действительно нужно. Я считаю, что все происходит правильно, так как гардеробы многих переполнены тряпками, и некоторые из приобретений даже ни разу не надевались. Представляете, как будет замечательно, когда мы разберемся уже с тем, что есть, и научимся комбинировать старые и новые вещи, более аккуратно к ним относиться и при этом выглядеть на все сто! Просто разберите гардероб и попробуйте составить образы. Вы удивитесь, как много нового и интересного скрыто в вашем шкафу.

Посещение кафе и ресторанов

Это очень весомая статья расходов. На самом деле если просто посчитать, сколько мы тратим на обеды и ужины в заведениях, то получится довольно большая сумма. Однако нынешние реалии показали нам, что можно спокойно урезать количество посещений ресторанов, а вкусную еду – готовить дома. Если вы не суперповар, то ютьюб вам в помощь. В Интернете можно найти много бесплатных кулинарных курсов и мастер-классов. Вы не только проведете время с пользой, но и поднимете себе настроение. А раз в месяц можно куда-то выбираться.

Салоны красоты

Мы научились делать базовые процедуры дома. Тем более онлайн-магазины сейчас предлагают большой выбор косметических наборов. Поэтому при открытии салонов (куда мы, конечно же, побежим) можно продолжить делать некоторые процедуры дома. Такой подход поможет сохранить часть денег в личном бюджете.

Развлекательные мероприятия

Если раньше мы планировали сходить на спектакль, концерт или спортивную игру, то теперь можем не тратить на это деньги, а посмотреть что-то в Интернете бесплатно. Многие ресурсы предлагают бесплатный доступ к различным программам либо же подписку со скидкой. Послушать музыку дома и посмотреть концерт онлайн – прекрасно.

Спорт

Многим из нас пришлось научиться заниматься в домашних условиях, так как спортзалы закрыты. На самом деле это экономия не только денег, но и времени. Вам больше не нужно тратить время на дорогу до фитнеса и обратно, переодевания и душ. Если же без тренера совсем тяжело, то занимайтесь онлайн. Можно купить доступ к специальным спортивным приложениям и платить минимальную абонентскую плату. К тому же лето на пороге: больше гуляйте или занимайтесь на свежем воздухе на даче или в парке.

Запись На чем сэкономить летом: советы бизнес-эксперта Екатерины Ковпак впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 25.05.2020 в 11:57
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0