Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Учимся ухаживать за украшениями правильно

развернуть

Учимся ухаживать за украшениями правильно

Подобранные с любовью ювелирные украшения всегда становятся дорогими сердцу вещами, которые хочется носить аккуратно, а хранить бережно, как самую настоящую реликвию. Ваши серьги, браслеты, кольца и украшения на шею заслуживают заботливого обращения, а при правильном уходе они гарантированно прослужат вам много лет и станут семейной реликвией. Давайте вместе с помощью простых советов научимся заботиться о ювелирных аксессуарах, чтобы ваша совместная история с ними продлилась как можно дольше.

Как правильно хранить украшения?

Перед тем как убрать драгоценность, протрите ее мягкой тряпочкой вроде той, что вы используете для чистки солнечных очков, – из бархата, замши или фланели. С ее помощью удаляется жир и загрязнения, приобретенные при ношении аксессуара. Желательно хранить украшения в футляре, обитом мягкой тканью, а дорогие экземпляры отдельно укладывать в мешочек. Ни в коем случае не стоит хранить ювелирные изделия горстками, когда они соприкасаются друг с другом, или же выкладывать их на открытую поверхность. Например, столь популярные в «Инстаграме» настольные держатели в форме веток или морских раковин на самом деле не обеспечат вашим украшениям долгую жизнь.

Где лучше хранить украшения?

Украшения могут стареть, даже если вы их не надеваете, и часто именно некорректное хранение портит наши любимые изделия. Чтобы драгоценные металлы в украшениях сохраняли свой первоначальный вид и насыщенный блеск, нужно соблюдать несколько требований при хранении. Избегайте высоких температур и прямых солнечных лучей – они заставляют ваши сокровища тускнеть. В особенности это касается серебра и жемчуга. Наиболее подходящими для хранения украшений будут прохладные и лишенные света места, далекие от источников тепла или влажности.

Стоит ли чистить украшения в домашних условиях?

Полировку украшений с использованием специальных средств рекомендуется доверить профессионалу, а самую простую чистку вы можете осуществить самостоятельно в домашних условиях. Но учтите, что не все драгоценности так легко почистить самой: например, цепи сложного плетения, серьги с множеством рельефных элементов и любые изделия с филигранным дизайном по-настоящему удастся вычистить только при наличии оборудования, которое имеется у ювелиров.

Как беречь украшения при носке?

Ювелирные изделия плохо переносят хлор, соль и перепады температур, поэтому надевать ваши лучшие украшения при походе на фитнес, в сауну или в солярий – не самая лучшая идея. Косметические средства вроде кремов или духов рекомендуется наносить на кожу за несколько минут до того, как вы надеваете ювелирные изделия, чтобы не запачкать ваши украшения. Особенно влага вредна для аксессуаров из серебра, их стоит постоянно держать сухими, а летом, когда мы чаще потеем, протирать тряпочкой или пользоваться специальным спреем, который защитит ваши серебряные украшения от потускнения.

Нужен ли специальный уход серебряным украшениям?

Серебро 925 пробы, как и другие сплавы драгоценных металлов, с возрастом имеет свойство окисляться. Бережный уход и аккуратное обращение продлят блеск ваших серебряных украшений и позволят реже обращаться к специалистам за полировкой. В домашних условиях вы можете почистить свои серебряные украшения в растворе из мягкого мыла и теплой воды, а потом высушить мягкой тряпочкой (не бумажным полотенцем!). Храните серебряные изделия по отдельности в сухом прохладном месте и не трите их тканями с жесткими волокнами. Не надевайте серебро, если затеяли уборку или стирку: бытовая химия портит украшения.

Как быть с ювелирными украшениями на пляже?

Украшения с жемчугом и натуральными камнями тускнеют под воздействием прямых солнечных лучей и соленой воды. Мы бы посоветовали вам оставлять украшения в шкатулке в номере отеля перед тем, как вы отправляетесь загорать или плавать, но если вы не хотите расставаться с драгоценностями на пляже или же, наоборот, специально приобрели их для отпуска, то пообещайте себе после купания промыть ювелирные изделия пресной водой, а потом протереть сухой мягкой тканью. Будьте осторожнее и с кремом для загара: если он попал на украшения, то их также рекомендуется аккуратно почистить. И пусть любимые украшения сияют и радуют вас как можно дольше!

Запись Учимся ухаживать за украшениями правильно впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 25.05.2020 в 13:08
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0