Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

8 признаков токсичной подруги

развернуть

8 признаков токсичной подруги

Подруги призваны нести нам радость, утешение и поддержку, иначе зачем они тогда? Однако все чаще и чаще я сталкиваюсь с историями, в которых девушки страдают от общения со своими самыми близкими подругами. В чем же дело? Если проблема не единичная, а возникает постоянно, может быть, ваша подруга просто-напросто токсичный человек и непригодна для дружбы. Давайте разберем несколько признаков, которые говорят о том, что ваша подруга токсична.

Признак № 1. Вы чувствуете, что проигрываете другим ее друзьям

Когда вы вместе, она частенько упоминает кого-то из других своих друзей или знакомых, которых вы, быть может, и не знаете. Рассказывает, как весело она провела с ними время, на какую шикарную вечеринку ее провели, какой дорогой подарок ей подарили. О вас в этом монологе ни слова, но вы чувствуете, что проигрываете на фоне других, более успешных, веселых и богатых друзей.

Признак № 2. Вы катитесь по наклонной, когда вы с ней

Вы весело проводите время и словно погружаетесь в другой мир, когда встречаетесь со своей подругой, но если эти веселые тусовки сопровождаются нездоровыми методами расслабления, толкают вас на дурные поступки, если они имеют негативные последствия: выговор на работе за прогулы, нелицеприятные фото и видео в социальных сетях, проблемы с законом, – значит, ваша подруга для вас токсична, и общение с ней вряд ли приведет к чему-то хорошему.

8 признаков токсичной подруги

Признак № 3. Она любит открывать вам глаза на суровую действительность

И оправдывается тем, что делает это из добрых побуждений. Но, по сути, она просто выливает на вас непрошеную критику, отчего вам становится очень некомфортно. Правда – это хорошо, но настоящая подруга не забывает и о доброте и никогда не станет что-то разрушать, не дав ничего взамен. Даже если речь идет о ваших иллюзиях.

Признак № 4. Вам не хочется ей помогать

Когда желание помогать подруге внезапно пропадает, это говорит о том, что подруга, скорее всего, уже достала вас своими просьбами о помощи, а сама ни разу ничем вам не помогла. Это уже не дружба, а банальное использование чужих ресурсов. Ваших ресурсов. Так поступают не друзья, а паразиты.

Признак № 5. Вы чувствуете себя некрасивой, глупой и бедной рядом с подругой

Все мы очень разные. У кого-то три высших образования, у кого-то ноги длинные, а кому-то дедушка из Канады оставил в наследство 50 миллионов долларов. Но порядочные девочки никогда не станут использовать эти факты, чтобы принизить или уязвить своих подруг. Если же рядом с подругой вы сразу обрастаете кучей комплексов, возможно, ее общество токсично для вас.

Признак № 6. Вам не хочется с ней откровенничать

Вы уже неоднократно замечали, что ваша подруга не умеет хранить секреты. Вы поделились с ней радостной новостью о своей беременности, а назавтра об этом узнает весь офис. Вы делитесь с ней фотографиями с пляжа, а она рассылает их по всему контакт-листу без вашего разрешения. Вы поплакались ей о том, что у вас проблемы в отношениях, а она разболтала об этом всем знакомым. Это не подруга, а обыкновенная сплетница, жадная до «горячих» новостей. «Кто», «с кем» и «когда» для нее важнее крепкой дружбы.

8 признаков токсичной подруги

Признак № 7. Она постоянно на что-то жалуется

Там, где появляется ваша подруга, наступает уныние и тоска, потому что всегда при ней плохое настроение и недовольство жизнью. При каждом удобном случае она жалуется вам на работу, на мужа, на детей, на других подруг, на плохую погоду, на нехватку денег, на дороги, на парикмахера, который опять сделал не то, что надо. Она утомляет своим нытьем, и вы на физическом уровне чувствуете, как из вас вытягивают жизнь, силы, и хорошее настроение мигом улетучивается. Так на нас влияют эмоциональные вампиры, которые тоже относятся к токсичным людям, какими бы хорошими они ни были на самом деле.

Признак № 8. Она постоянно обижается

Ваша подруга обижается по любому поводу, пытается манипулировать, вызывая у вас чувство вины, хотя вы ни в чем не провинились. Ей нравится быть в центре внимания, упиваться своей обидой, видеть, как вы ее утешаете, успокаиваете, извиняетесь перед ней, угождаете, лишь бы конфликт был исчерпан и все вернулось на круги своя. Так ведут себя только токсичные личности. Они отравляют вашу жизнь и тянут из вас энергию.

Общение с токсичной подругой влечет за собой определенные последствия: вы дергаетесь при каждом ее телефонном звонке, у вас падает настроение при встрече с ней. Когда вы тратите на нее свое время и энергию, вам перестает хватать их на свою собственную жизнь. Вы чувствуете постоянную усталость, времени ни на что не хватает, мучают головные боли… Поэтому очень важно вовремя выявить токсичных подруг в своем окружении и оградить себя от общения с ними.

Запись 8 признаков токсичной подруги впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 05.04.2019 в 17:00
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0