Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Где отдыхать в России этим летом?

развернуть

Где отдыхать в России этим летом?

Наступившее лето обещает быть необычным, тут можно и к астрологу не ходить. Но все же без классного отдыха остаться не хочется, поэтому в ожидании открытия границ хотя бы к осени мы предлагаем вам запланировать запоминающееся летнее путешествие по России. У самой большой в мире страны определенно есть что предложить по части красивой природы, увлекательных приключений и новых открытий, остается только определиться и составить увлекательный маршрут. Мы собрали для вас несколько направлений, которые точно не разочаруют.

В Санкт-Петербург – за романтикой

Времени, проведенного в Петербурге, всегда мало. Всего-то несколько часов от столицы, а уже другой мир: помпезные парки не уступают европейским, культурная жизнь течет как крафтовое пиво и всевозможные домашние настойки в барах на Рубинштейна. Питер настойчиво держит славу расслабленного и погруженного в свой ритм города, отчего жителям столицы так нравится «употреблять» его как коктейль с самыми романтическими ингредиентами. Влюбились? Отправляйтесь в Санкт-Петербург кататься на лодочках, целоваться на мостах и считать закаты на Финском заливе. Расстались? Тогда вам все равно в Санкт-Петербург – ходить в тишине по музеям, заказывать еду навынос от модных шеф-поваров и в одиночестве заглядывать на вечеринки.

На Камчатку – ради полной перезагрузки

На Камчатке на самом деле есть все, только она так далеко расположена от столицы, что многие об этом даже не подозревают. Только представьте себе (и подразните воображение фотографиями из Google), что вулканы здесь встречаются с океанами, где живут киты и касатки, а водные развлечения не хуже, чем на разрекламированном Бали: есть и волны для серфинга, и бухты с катерами для водных лыж, и рыбалка с лодки, и сплавы по течению горной реки. На Камчатку стоит ехать за непередаваемыми впечатлениями (и ни разу об этом не пожалеть!). Для новичков в путешествиях по России советуем брать экскурсовода-камчатковеда: он влюбит вас в этот насыщенный природными достопримечательностями край, да еще и расскажет все местные сплетни. Кстати, если летом не выйдет, то Камчатка и осенью удивительно прекрасна.

В Крым – дегустировать вино

Многие из нас последний раз в Крыму были в детстве, а тогда «пройтись» по винному разнообразию региона не представлялось возможным. Исправляйте ситуацию сейчас, тем более вся светская Москва уже активно бронирует крымские виллы на август. Останавливайтесь где-нибудь в промежутке между Севастополем и Ялтой, чтобы успеть проделать пеший скальный маршрут на Большой Севастопольской тропе, надышавшись запахами хвои в воздухе, забраться на мысы Айя и Сарыч за лучшими видами и непременно целый день отвести на ленивые прогулки по потрясающе живописной Балаклаве. Отличное вино в крымских приключениях будет сопровождать вас повсюду, так что не сопротивляйтесь, а начинайте пить до ужина, чтобы не пропустить ранний подъем и новую прогулку-трекинг.

В Карелию – отдыхать от жары и есть грибы

Природа Русского Севера обладает невероятной энергетикой. Наверно, по этой причине так много людей, посетивших Карелию, возвращаются туда вновь и вновь. Если вы ни разу не были в этом регионе, то первым делом, скорей всего, представляете сосновые леса, кристальные озера и церквушки из дерева. Все именно так, но летом к этому прибавляются яхтенные прогулки, лесные ягоды и грибы как из детства, водопады и острова, на которых можно устроить уединенную ночевку в палатке. Маршруты в Карелии совсем не сложные, а нежаркая погода подходит для путешествий всей семьей с детьми и родителями. Всей семьей обязательно посмотрите Воттоваару – наш аналог Стоунхенджа и карельское место силы.

В Казань – чтобы побыть туристом в своей стране

Всего полтора часа на самолете, и попадаешь будто бы в необычную страну Ближнего Востока. Казань, тысячелетняя столица республики Татарстан, колоритное направление для насыщенного впечатлениями уик-энда. Все туристы первым делом отправляются в Казанский кремль с Эрмитажем или в театр оперы и балета на спектакль по совсем не столичным ценам. Если есть время провести целый день за городом, то стоит непременно посетить Великий Булгар, один из самых старых городов региона, который занесен в список наследия ЮНЕСКО. И конечно, местная кухня заслуживает отдельного упоминания – один только плов с айвой и осетрина запомнятся вам надолго.

В Калининград – почти в Европу

Калининград застолбил за собой славу самого европейского города России. Следы немецкого прошлого на родине философа Канта отыскиваются повсюду: в архитектуре, в музейных собраниях, в кухне. На осмотр Калининграда понадобится не так уж много времени. Начните с камерного острова Кнайпхоф, где родился Кант, а продолжите посещением креативного пространства в высотке Дома Советов или местного зоопарка. Если у вас в запасе есть еще несколько дней, то проведите их под солнцем и на песочке на Куршской косе. Летом лучшего места для купания и наслаждения солнышком в окрестностях не найти.

В Ивановскую область – ради русской архитектуры

В двух-трех часах езды от Москвы полно пасторальных городков, где летом спокойно и прекрасно, как на картинах Левитана. Даже у совсем не религиозных людей здесь просыпаются нежные чувства при виде разноцветных и как будто игрушечных церквей и монастырей на зеленых холмах. Выбирайте сердцем – и точно не промахнетесь. Возьмем для примера Ивановскую область: в столице региона городе Иваново стоит провести денек ради посещения ретромузея советского автопрома и музея ситца, а еще попасть во Введенский женский монастырь. Следующую остановку придется непременно сделать в Плесе и Кинешме – вот где писал свои шедевры Левитан, часами наблюдая за речными пейзажами. В этих местах хочется взять в руки фотоаппарат и попытаться передать атмосферу умиротворения и спокойствия если не через краски, то с помощью камеры.

Запись Где отдыхать в России этим летом? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 30.06.2020 в 17:56
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0