Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

День рождения Тома Форда: чем прославился американский дизайнер

развернуть

День рождения Тома Форда: чем прославился американский дизайнер

Сегодня 59 лет исполнилось американскому модельеру и кинорежиссеру Тому Форду. Он известен не только своими провокационными рекламными кампаниями (чего стоит только постер с флаконом духов между женских грудей), но и запоминающимися коллекциями одежды. Дизайнер рассказывал, что развить креативность ему помогли родители, которые не препятствовали, когда Том Форд хотел заняться чем-то новым. У него сложилось собственное представление о моде и ее роли в выражении внутреннего мира человека:

Мода – это момент. С ее помощью ты рассказываешь историю, поэтому одежда должна быть больше чем просто вещами. Она должны вдохновлять, увлекать и побуждать фантазии

Окончив престижную американскую школу искусств и дизайна Parsons, но не имея никаких связей в индустрии, Том Форд настойчивостью и талантом проторил себе дорогу в большую моду: своему первому работодателю, дизайнеру спортивной одежды Кэтрин Хардвик, он звонил в течение месяца до тех пор, пока она не сдалась и не назначила встречу.

Многие связывают нынешний успех итальянского бренда Gucci именно с Томом Фордом, который был там креативным директором с 1994 по 2004 год. Считается, что именно он превратил марку, зарабатывающую в основном на аксессуарах, в новаторский модный дом, задающий тренды и отвечающий запросам современности. Дизайнер ушел, когда основал собственный бренд имени себя.

Не остановившись на создании собственной линии одежды, Форд решил в 2009 году выпустить фильм «Одинокий мужчина» с Колином Фертом и Джулианной Мур в главных ролях. Картина получила одобрительные отзывы критиков, а Ферт был номинирован на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль. В 2016 году дизайнер выпустил триллер «Ночные животные» по роману Остина Райта 1993 года. Тогда Том Форд получил номинацию «Золотого глобуса» как лучший режиссер.

Сейчас Форд является одним из самых титулованных дизайнеров своего поколения: у него множество наград, включая пять премий Совета модных дизайнеров Америки и четыре награды Vogue Fashion Awards. Также он был назван дизайнером года по версии журнала GQ в 2001 году.

Запись День рождения Тома Форда: чем прославился американский дизайнер впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 26.08.2020 в 16:12
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0