Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Что носить на склоне? Уроки стиля от икон моды ХХ века

развернуть

Что носить на склоне? Уроки стиля от икон моды ХХ века

Ирина Щапова

Ирина Щапова,
fashion-редактор

До конца зимы остается совсем ничего, но мы вам обещаем, что вы будете скучать по этому времени года. Только зимой (ну ладно, в нашем случае еще и в марте и немножко в апреле) мы уютно кутаемся в теплые безразмерные свитеры, несмотря ни на какие стереотипы, носим любимые меховые вещи, а выходные или даже отпуск проводим в попытках научиться быстро покорять склоны на лыжах или на сноуборде. Мы уже рассказывали вам, как подбирать современную необходимую экипировку для зимних видов спорта, а сегодня предлагаем посмотреть в прошлое: как звезды и иконы стиля одевались на склон еще полвека (или больше!) назад. Берем уроки стиля в холода у Брижит Бардо, Риты Хейворт, Шер, Грейс Келли и других знаменитостей ХХ века.

Марианна Фейтфулл

Во времена, когда еще не существовало непромокаемых специальных тканей для изготовления спортивной одежды, певица и актриса Марианна Фейтфулл доверяла своему модному чутью – несколько десятилетий спустя так одеваться зимой будет полмира (где, собственно, есть зима).

Марианна Фейтфулл

Рита Хейворт

Теперь вы в курсе, что куртки-парки защитных расцветок придумали вовсе не в 2000-х – вот актриса и легенда «золотого» Голливуда Рита Хейворт позирует в такой куртке на склонах Швейцарских Альп (да-да, и они тоже уже давно в моде у звезд!) в 1949 году.

Рита Хейворт

Брижит Бардо

В горах не нужны укладки, но это не значит, что для фотографии или apres-ski не хочется сделать прическу, отличную от просто помятых под шапкой волос. Брижит Бардо подсказывает нам из 1958 года с курорта Кортина-д'Ампеццо: захватите с собой косынку и уложите только челку.

Брижит Бардо

Грейс Келли

На этой фотографии вы не сразу узнаете главную героиню – это Грейс Келли на отдыхе в Швейцарии с семьей. Если ретушировать эту фотографию в цвете, то она могла бы легко сойти за сегодняшний снимок – уж очень современно на Грейс выглядит рубашка из хлопка, которой княгиня Монако решила заменить лыжную куртку.

Грейс Келли

Шер

Похожие обтягивающие спортивные костюмы недавно продемонстрировала Рианна в своей коллекции для Puma, а Шер еще тогда, в 1977 году, знала, в чем блистать на горнолыжных склонах. И повязка на шее, и радужные полоски еще раз доказывают: на календаре 70-е в самом разгаре.

Шер

Одри Хепберн с подругой

Одри с подругой позируют в лучших традициях современного street style на неделях мод и маршируют в ногу. Вот только за спиной у них не Милан и не Париж, а городок Шамрус во Французских Альпах, который принимал Олимпийские игры в 1968 году.

Одри Хепберн с подругой

Серж Генсбур и Джейн Биркин

Джейн Биркин серьезно подошла к погодным условиям и захватила с собой в горы шубу и сапоги из натурального меха. Но самое комичное на этой фотографии – это легендарный аксессуар Биркин, который отправился с ней в путешествие в зиму тогда, в 60-е, – плетеная сумка-корзинка.

Серж Генсбур и Джейн Биркин

Жаклин Кеннеди

Даже на этой черно-белой фотографии 1966 года видно, что Жаклин не стремится одеться ярко и привлечь внимание, а спортивный стиль приравнивает к комфортному. Что нам особенно нравится на этой фотографии, так это манера Джеки подбирать аксессуары – кожаные перчатки, солнечные очки в коронной квадратной оправе и крупное украшение с жемчугом на цепочке.

Жаклин Кеннеди

Запись Что носить на склоне? Уроки стиля от икон моды ХХ века впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 28.02.2018 в 15:24
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0