Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Украшения-обереги с глазами – что на самом деле означает этот символ?

развернуть

Украшения-обереги с глазами – что на самом деле означает этот символ?

В древние времена люди в первую очередь обращали внимание на смысл украшения и только во вторую – на его декоративную привлекательность. Сейчас мы жонглируем этими многозначительными эмблемами как игрушками, и даже сам по себе символ креста перестал для нас быть таким серьезным, когда мы увидели, как легко и непринужденно с этим религиозным знаком обращаются дизайнерские марки. Тем не менее за каждым отдельным символом, который вы носите на браслете или на цепочке как подвеску, возможно, стоит длинная и увлекательная история. Хотели бы вы узнать ее подробности?

Для сегодняшнего маленького исторического исследования мы взяли символ глаза. В ювелирной индустрии эта эмблема может похвастаться большой популярностью. Например, у марки Delfina Delettrez глаз – любимый талисман. Ее основательница Дельфина Делеттре Фенди делает как крупные, так и миниатюрные украшения с глазом, обязательно помещая в центр цветной камень, чтобы глаз выглядел еще более похожим на человеческий. Похожие подвески с глазом в кристаллах мы встретили и у ювелирных марок Sydney Evan и Jennifer Meyer. Кто у кого скопировал идею, пусть разбираются адвокаты, но подвески действительно вышли фактически близнецами. Или не стоит удивляться, раз уж в игре такой востребованный символ, как глаз?

Как вы видите, в дизайнерских коллекциях эта эмблема встречается очень часто, однако не все имеют представление, какое же значение она за собой скрывает. Знак evil eye, или дурного глаза, как талисман использовался в древности в качестве оберега в Португалии, Албании, Тунисе, Турции, Греции, Израиле, Саудовской Аравии, Непале и еще двух десятках стран. Такие разные культуры и религии объединялись в одном веровании: глаз защищает своего хозяина или хозяйку от негативной энергии и является мощнейшим барьером от сглаза. И тогда, и сейчас магию оберега усиливает присутствие драгоценных или полудрагоценных камней со своим значением, как, например, ониксы и лазуриты в ювелирной коллекции Marlo Laz. Если вы тоже ищете защиты от чьего-то недоброго влияния, то призывайте на свою сторону этот сильнейший оберег с длинной историей.

Браслет с глазом

Первый найденный человеком амулет с глазом относится к эпохе Османской империи и датируется 3300 годом до нашей эры. Только представьте себе, сколько веков эта универсальная эмблема работает на нашу защиту!

Пирсинг с эмблемой глаза

Пирсинг и татуировки как культура украшения своего тела построены на символах. Мы ищем такую эмблему, которая передаст наши чувства, поможет запомнить момент или же умело выразит какую-то вашу отличительную черту в форме украшения или рисунка.

Серьги с глазами

Сюрреализм в украшениях едва ли не самое стильное явление, которое случилось в ювелирной индустрии в этом году. Мы вдохновляемся этим направлением искусства уже за то, что сюрреализм заставляет нас посмотреть иначе на давно знакомые вещи.

Кольцо с кошачьим глазом

Не человеческим глазом единым. Еще со времен античности камень кошачий глаз является верным спутником колдунов и магов. Считается, что он приносит везение и помогает робким и нерешительным людям быть смелее в своих действиях.

Подвеска с глазом и цветными кристаллами

Обереги со смыслом прекрасно подходят для роли подарков близким и дорогим вам людям. Таким образом вместе с красивым украшением вы передаете им еще и магию его символики.

Серьги с глазами

Оригинальных украшений много не бывает, поэтому если их дизайн понравился вам чисто из-за внешней привлекательности ювелирного изделия, то не сомневайтесь. Вы вправе давать вашим украшениям личные, а не исторические трактовки.

Запись Украшения-обереги с глазами – что на самом деле означает этот символ? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 22.08.2019 в 09:37
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0