Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Критиканам – бой! Как окружить себя правильными людьми?

развернуть

Критиканам – бой! Как окружить себя правильными людьми?

Давно ли вы задумывались о своем окружении – его качествах и характеристиках? Стремитесь ли вы к здоровым и близким отношениям или плывете по течению обстоятельств, которые якобы формируют ваш круг? Умеете ли вы выбирать подходящих именно вам людей или принимаете всех подряд? Если вы зависли в неопределенности или ваша жизнь перестала сверкать яркими красками, самое время оглянуться и посмотреть, что происходит вокруг. Старое доброе «скажи мне, кто твой друг» работает безукоризненно: объедините пятерку ваших самых ближайших людей на сегодня – результатом этого объединения окажетесь вы сами. Так что разберемся в понятии качественной дружбы: кто они, люди, которыми стоит себя окружить, и почему?

«Правильные» люди – это те, которым не все равно, особенно когда речь о самых близких. Если с детства вы привыкли к равнодушию и холодности, то, скорее всего, сейчас вы окружены нездоровыми или зависимыми отношениями, а ваша дружба, возможно, притянута за уши. Апатичные и неэмоциональные личности – то самое окружение, которого нужно избегать, потому что рано или поздно вы переймете у них манеру выстраивать взаимоотношения. Или, еще хуже, начнете так же вяло смотреть на мир. Люди, которым не все равно, умеют слышать и слушать, интересоваться и помогать – их проактивность не знает границ. К ним легко обращаться по любым вопросам – личным, рабочим или каким-то еще. Великое удовольствие иметь подобных партнеров – не отказывайте себе в нем!

Критиканам – бой! Как окружить себя правильными людьми?

Помимо неравнодушных, большой удачей являются люди, которые вдохновляют – своими примерами, опытом, целеустремленностью, влюбленностью в жизнь. Взгляда на них достаточно, чтобы двигаться дальше, и они не боятся трудностей. Вдохновляющие люди и правда вселяют в нас уверенность в себе, и они есть везде – присматривайтесь к ним повнимательнее. Например, видя, как вашему другу или, возможно, коллеге нескучно с самим собой, вы и сами можете захотеть обладать таким же прекрасным свойством. Не зря считается, что многие автобиографии известных людей крайне вдохновляющие книги. Мы так устроены: иногда нужно увидеть примеры настоящих и уязвимых личностей, чтобы ощутить собственную ценность и желание действовать.

Если вы амбициозный человек и у вас масса грандиозных целей, поспешите окружить себя не менее амбициозными людьми, а лучше состоявшимися профессионалами. Высокие стандарты порождают другие высокие стандарты, и стесняться тут совершенно нечего. Тут действует эффект цепной реакции: на работе коллеги то и дело жалуются на жизнь, зарплату, плохое настроение и вообще выглядят уныло? Не удивляйтесь, когда через пару месяцев вы легко поддержите их за обедом, а жизнь потихоньку начнет сдуваться и гаснуть. То же самое касается и руководителей: вялый босс никогда не вдохновит вас на подвиги, потому у него попросту нет личного потенциала. Так можно лишиться и своего. Не позволяйте этому случиться!

Критиканам – бой! Как окружить себя правильными людьми?

Самые важные участники «программы» – те, кто не осуждает вас. Ни ваш образ жизни, ни выбор, ни ошибки. «Критиканы» подрезают крылья, а без них умирают любые затеи и грандиозные мысли. Возможно, мы уже привыкли слышать от родственников что-то наподобие «Куда тебе в этом возрасте на второе высшее?», но все-таки в отношении друзей и приятелей имеем шансы выбирать тех, кто способен проявлять уважение и участие. Безусловно, если вы изо дня в день творите глупости, то это повод для беспокойства. Но даже в этом случае чуткий и внимательный друг обойдется без оценок, предложив взамен разговор или конкретную помощь. Участие без осуждения – тех, кто способен на это, нужно носить на руках!

Запись Критиканам – бой! Как окружить себя правильными людьми? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 25.11.2019 в 15:10
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0