Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Одежда и аксессуары как арт-объекты для тех, кто любит искусство

развернуть

Одежда и аксессуары как арт-объекты для тех, кто любит искусство

Мода и искусство неразрывно связаны и заряжаются друг от друга энергией и идеями. По сути, мода сегодня – это тоже форма современного искусства, которая помогает донести до публики творения художников, скульпторов и фотографов, которые ловко улавливают дух времени в своих работах здесь и сейчас. И за наслаждением шедеврами теперь можно отправляться не в галерею, а в бутик и наблюдать, как самые разные формы искусства увековечивают себя в ткани, коже и металлах, чтобы вы могли заполучить их в свою домашнюю коллекцию.

Там, где заканчиваются арт-объекты, начинаются вполне носибельные вещи для жизни, и вы тоже можете причислить себя к поклонницам современного искусства, ведь вы буквально существуете с ним и в нем. Акционизм, абстракционизм, сентиментализм, футуризм – все эти стили живописи находят себя в образах коллекций наступающего сезона осень-зима 2019/2020. От вдохновения дизайнеры в том числе переходят и к прямым ссылкам – работают с художниками и скульпторами, создавая с ними вместе новые модные арт-объекты.

Chloé, осень-зима 2019/2020

Chloé, осень-зима 2019/2020

Mary Katrantzou, осень-зима 2019/2020

Mary Katrantzou, осень-зима 2019/2020

Simone Rocha, осень-зима 2019/2020

Simone Rocha, осень-зима 2019/2020

Vivienne Westwood, осень-зима 2019/2020

Vivienne Westwood, осень-зима 2019/2020

Юбка с абстрактным принтом

Марка Roksanda известна и узнаваема своей привязанностью к яркой и смелой технике color block – игрой с насыщенными оттенками в крое. Так что коллаборация с американской художницей-абстракционисткой Элен Франкенталер поклонниц марки не удивит: Элен также любит сочные краски и работает с ними в вольной манере. Один из ее принтов и украшает юбку миди Roksanda, которая своей цветовой гаммой уже намекает нам на осень.

Рубашка с фотографическим принтом

Лейбл британского дизайнера Джонатана Андерсона JW Anderson сейчас на коне: собирает похвалы модных критиков, задает тренды и заключает выгодные союзы. Один из последних – с арт-дуэтом «Гилберт и Джордж». Эти два художника-авангардиста прославились в конце 1960-х жанром «живых скульптур», или перформансов, а с 1970-х годов перешли на фотографии в стиле нуар с драматичным подтекстом.

Брошь с лицом-маской

Немецкий художник Пауль Клее, один из родоначальников сюрреализма, сделал целую серию картин с лицами, но не в жанре классического портрета, а со свойственной сюрреализму загадкой: одной детали, одной черты лица уже было достаточно, чтобы создать впечатление. Момент, эмоция, личность – все это имеется в одном украшении.

Туфли с коллажным принтом

Остроносая сексуальная модель шпилек Pigalle от Christian Louboutin уже давно и упорно старается угодить решительно всем: есть варианты и в классических цветах, и в металлике, и со стразами, и с шипами. Именно эта находка вышла из круизной коллекции 2019 года и вдохновлена коллажным искусством, над зарождением которого в прошлом веке потрудился в том числе и Пабло Пикассо.

Кольцо с фигурой

У американского скульптора французского происхождения Луизы Буржуа есть одна знаковая работа с человеческой фигурой, которая, к сожалению, не получила такой известности, как ее предыдущие творения, – это изогнутая женская фигура под названием «Арка истерии» (1993). Ее Луиза посвятила своему увлечению психоанализом и исследованию травм, которые трансформируют не только наше сознание, но и наше тело.

Сумка с фотографией собаки

Веймарская легавая едва ли не самая фотогеничная порода собак на свете. Американский художник Уильям Вегман даже сумел прославиться благодаря фотографиям этой породы: своих любимых собак он одевал в различные костюмы и снимал, словно человеческих персонажей. Именно его работа и украшает сумку от Acne Studios – среднего размера шопер, который точно оценят поклонницы необычных аксессуаров.

Юбка с коллажным принтом

Это модное творение Marni напоминает иллюстрированную энциклопедию по искусству, которую вы будете буквально носить на себе. Вещь рекомендована для всех тех, кто всегда включает визиты в музеи в обязательную программу своих летних каникул. И кстати, предметы искусства на юбке вовсе не вымышленные, их можно увидеть вживую в Доме-музее Бурделя в Париже.

Запись Одежда и аксессуары как арт-объекты для тех, кто любит искусство впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 29.07.2019 в 11:11
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0