Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Украшения в стиле скандинавского минимализма: адаптируем философию аскетичности под себя

развернуть

Украшения в стиле скандинавского минимализма: адаптируем философию аскетичности под себя

Минимализм – это первое же слово, которое возникает в памяти при упоминании скандинавской моды. Жительницы Норвегии, Швеции, Финляндии, Дании и Исландии имеют кое-что общее в собственном стиле, несмотря на обширную географическую территорию региона, – это любовь к простым сочетаниям, которые работают на вас именно как функциональная одежда, а не как декоративный элемент. За стилем стоит философия аскетичности – вам не нужно много, когда можно обойтись малым, – и распространяется она на живопись, скульптуру, дизайн интерьеров и мебели. По задумке скандинавских дизайнеров, все должно сочетаться со всем, а ваш гардероб должен быть похож на универсальный конструктор, с которым справится даже ребенок. Прибавьте к этому высокое качество материалов и во всем идеальные базовые цвета, и секрет почти раскрыт!

Скандинавский минимализм – это больше чем просто модная эстетика, это перспектива видения вещей, которую, видимо, наследуешь вместе с культурными кодами. Но, как любое стилистическое направление, скандинавский минимализм неразрывно связан с современностью и ей же подчиняется в своих трансформациях. Мы попробуем подобрать ключик к скандинавскому стилю через украшения, которые выбирают популярные модные блогеры северных стран.

Чем больше, тем лучше….

Повторение – отличный прием в украшениях, который стоило бы взять на вооружение. Когда перед вами стоит задача, чтобы ваши ювелирные сокровища не «потерялись» на фоне других вещей, смело собирайте комбо из нескольких одинаковых сережек или нескольких тонких колец: вместе они будут смотреться как одно крупное украшение.

…и чем проще, тем круче

После просмотра скандинавских модных блогов хочется решительно ничего не усложнять в собственном стиле от слова «совсем». Если деним, то классический синий, если свитер на зиму, то цвета топленого молока с «косичками». Ну а если украшения, то элементарные, как формула 2 + 2, браслеты-цепочки. И пусть плетение украшения будет самой сложной деталью всего набора, не больше.

Черное и белое

Маленькое черное платье и жемчужные аксессуары – французская классика, которую не старался переформулировать только ленивый. Зимой самое время удариться в монохром, одеться во все черное с ног до головы и сопроводить образ белоснежными жемчужинами как диковинными дарами моря в подарок своей хозяйке.

Форма как залог успеха

Скандинавский стиль подразумевает простоту, но не ординарность. В украшении должен быть запоминающийся момент, и чаще всего это не цвет, не материал, а именно форма – природная, изящная и знакомая широкой публике.

Минимумом обойдемся…

Жемчуг чертовски привлекателен в своей неизменной круглой форме. Какую композицию с этими драгоценными перламутровыми «шариками» ни собирай, результат получится завораживающий. И, как мы заметили, скандинавские модницы не носят украшения комплектами, а две серьги вместо одной – это уже вполне себе комплект из двух украшений.

…и добавим тепла

Отсутствие солнца и длинная-предлинная зима в северных странах дает о себе знать. Скандинавки, как и итальянки, чаще носят желтое золото, чтобы добавить базовой палитре теплые акценты. И не стоит опасаться, что цепи на шею нынче носят все – это украшение из классики стало тенденцией и классикой же и осталось.

Запись Украшения в стиле скандинавского минимализма: адаптируем философию аскетичности под себя впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 11.11.2019 в 09:54
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0