Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Итальянский бренд Gucci выпустил платье для мужчин

развернуть

Итальянский бренд Gucci выпустил платье для мужчин

Итальянский модный дом Gucci вызвал немало разговоров, выложив на сайт свою новую осеннюю коллекцию для продажи. Только-только все обсудили рваные джинсы, будто испачканные травой, как на глаза модникам попалось платье в клеточку, которое располагается в разделе для мужчин. Оранжево-белая вещь украшена белым воротником и атласным бантом в районе пояса. Стоит платье около 170 тысяч рублей, а носить его бренд предлагает с джинсами.

Люди, следящие за модой, задались вопросом о том, для чего мужчинам нужны платья. Оказалось, что креативный директор Gucci Алессандро Микеле вложил в задумку не только привычную идею равноправия полов и гендерно-нейтральной одежды, но и постарался подчеркнуть концепцию борьбы с токсичной маскулинностью.

Если обратиться к архивам моды 1990-х годов, можно выяснить, что идея платья для мужчин не нова. Gucci лишь обратился к тренду на 1990-е и стилистике гранжа, которая красной нитью проходит через осеннюю коллекцию бренда. Воротник является отсылкой к детскому сказочному герою Питеру Пэну. Стоит отметить, что известные мужчины уже использовали платья в своем гардеробе. Так, например, в декабре 1991-го года музыкант Курт Кобейн выступал на концерте группы «Нирвана» в похожем платье. Все это было частью бунта против установившихся традиций.

Сейчас Gucci, как и многие другие бренды, старается продвигать идею свободы от предрассудков и стереотипов, связанных с полом. Именно поэтому появляются коллекции одежды, которые вызывают противоречивые эмоции у консервативной публики.

Запись Итальянский бренд Gucci выпустил платье для мужчин впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 06.10.2020 в 10:30
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0