Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Чего боятся знаки зодиака и как справляются со страхом

развернуть

Чего боятся знаки зодиака и как справляются со страхом

В современном мире мы сталкиваемся с большим количеством страхов: пугает потеря работы, а значит финансовой безопасности, потеря близкого, страх осуждения, одиночества, да много чего... Иногда мы так боимся, что не решаемся сделать шаг навстречу своей мечте и лучшей жизни: работу, которая не приносит радости и удовлетворения, сложно оставить, отношения, которые давно себя изжили, сложно разорвать, начать новое дело – страшно!

Страхи иррациональны, труднопреодолимы, пугающе сильны. Но если вы чувствуете, что попали в ловушку страха, то можно разобраться с этим с помощью астрологии.

Чаще всего страхи связаны с:

  1. боязнью неизвестности («А что там меня ждет в дальнейшем? На этой работе все стабильно, а на новой неясно, что будет», «Отношения хоть такие, зато есть, а вдруг не найду лучшего и буду одна?..»);
  2. боязнью осуждения («А что подумают другие?»);
  3. прошлыми неудачами (вспомните поговорку «Обжегшись на молоке, на воду дуем»).

В астрологии эти переживания связаны с Луной в натальной карте (гороскопе рождения). Луна – планета, отвечающая за эмоции. Чего же боятся люди с Луной в разных знаках зодиака? Давайте разбираться.

Для того чтобы узнать, в каком знаке находится Луна в гороскопе рождения, стоит построить свою карту, вбив данные в специальную программу. Можно воспользоваться сайтами, например sotis-online.ru. Просто внесите свои данные в нужные графы – и узнаете, в каком знаке у вас Луна. Сразу предупрежу, для полного и точного анализа страхов нужно смотреть дополнительно и другие указатели в карте, но и с помощью Луны в конкретном знаке вы сможете узнать многое о себе.

Луна в Овне

Вы думаете, что ничего не боитесь, и вам сложно признаться в страхе. Но на самом деле вы всегда очень сильно переживаете из-за конкуренции, что будет кто-то выше, сильнее, быстрее вас. «Не пойду на новую работу, на этой останусь» – за этим стоит страх, что вы не сможете быть на равных или лучше других.

Чего боятся знаки зодиака и как справляются со страхом

Луна в Тельце

Вы переживаете из-за потери стабильности. Отними у вас деньги, и вы превратитесь в самого печального и тревожного человека на планете. Нарушение финансовой стабильности – ваш главный стресс-фактор. Такие люди с трудом работают на окладе и процентах, им лучше получать 100 % оклад.

Чего боятся знаки зодиака и как справляются со страхом

Луна в Близнецах

Вы боитесь остаться в информационном вакууме. Луна в Близнецах сложно выносит оторванность от мира, изолированность. Хорошо, что в наш век это сделать практически невозможно. Хотите свести человека с такой Луной с ума? Просто не разговаривайте с ним весь день.

Чего боятся знаки зодиака и как справляются со страхом

Луна в Раке

Вы боитесь смерти, голода, потери жилья, потому что нацелены на одно – продолжение рода. Биологическая потребность в размножении очень сильна, но бывают случаи, когда страх самого рождения отпрысков оказывается сильнее, так как вы испытываете тревожность за ребенка/детей. Вы боитесь неопределенности в будущем.

Чего боятся знаки зодиака и как справляются со страхом

Луна во Льве

Вам важно быть заметным. Если на вас не обращают внимания, вы можете от стресса вести себя неадекватно: кричать, шуметь, делать все, чтобы это исправить. Можете не пойти на новое место работы, если чувствуете, что не сможете занять роль лидера. Да, на этой работе мало платят, но зато какой авторитет уже сложился у коллег!

Чего боятся знаки зодиака и как справляются со страхом

Луна в Деве

Страх стать ненужным, бесполезным. Поэтому люди часто болеют (в болезни ищут внимание, доказательство, что они кому-то нужны) либо много работают, чтобы тоже чувствовать себя нужным. «Я его не брошу, он без меня пропадет» – так думает женщина с Луной в Деве о муже или парне, страдающем зависимостью. За этим скрывается страх новых, гармоничных отношений, где женщина может чувствовать себя бесполезной (не за кем ухаживать).

Чего боятся знаки зодиака и как справляются со страхом

Луна в Весах

Страх принять неверное решение. Часто люди прокрастинируют, оттягивают принятие решения до последнего, ведь, не дай бог, выберут неправильно. Они везде найдут и плюсы, и минусы и сделают все, чтобы не брать на себя ответственность за принятое решение, а переложить его на другого.

Чего боятся знаки зодиака и как справляются со страхом

Луна в Скорпионе

Ваш самый большой страх – это страх скуки. Ничто так не убивает людей с Луной в Скорпионе, как рутина. Конечно, вы можете долго терпеть, специально вариться в собственном соку: ненавидеть нелюбимую работу, терпеть безденежье, страдать в зависимых отношениях, – и все потому, что знаете, что без этого гораздо скучнее жить, а значит, страх подкрадется быстро.

Чего боятся знаки зодиака и как справляются со страхом

Луна в Стрельце

Страх замкнутого жизненного пространства, когда в жизни некуда расти. Часто вы закрываете страх компенсацией – большой машиной или домом, частыми поездками, вечной учебой. Еще у вас есть глубинный страх осуждения – сделать и опозориться.

Чего боятся знаки зодиака и как справляются со страхом

Луна в Козероге

Сильные страхи, связанные с упущенным временем – с нереализованной жизнью, потерей молодости, упущенными возможностями: «Часики-то тикают, а в жизни не добилась карьеры, богатства, счастливого брака…» Еще есть страх потери контроля, поэтому вы стремитесь управлять всем и вся.

Чего боятся знаки зодиака и как справляются со страхом

Луна в Водолее

Страх потери свободы. Все, что считается ограничением свободы, не допускается близко. Если женщина решила, что ребенок ограничит ее свободу, она будет бояться забеременеть. Если будет уверена, что муж ей ограничит свободу, то будет жить в гражданском браке максимум.

Чего боятся знаки зодиака и как справляются со страхом

Луна в Рыбах

Страх душевных ран. Вы сами отстраняетесь от других людей, чтобы те не причинили вам боль, а потом страдаете в одиночестве, причиняя раны самому себе. Замкнутый круг, в который вы сами же себя и загоняете.

Чего боятся знаки зодиака и как справляются со страхом

Что же делать, чтобы договориться со своими страхами?

Как победить и преодолеть сомнения и тревоги? Как шагнуть в неизвестность, выйти замуж второй раз, сменить работу? Как наладить свою жизнь, если понимаешь как, но страшно? Давайте разбираться.

Для начала скажу, что со страхами нужно работать. Не просто читать рекомендации, а делать что-то конкретное для их проработки.

Лунам в огненных знаках (Овен, Лев, Стрелец) ничто так не помогает, как вера в себя. Чтобы сразиться со страхом, вам нужно разогнать энергию: прыгайте, бегайте, кричите. Выпустите агрессию, чтобы придать себе динамики. Чем больше движения, тем меньше стресса и страха. Запишитесь в спортзал, на танцы, курсы актерской игры, устройте себе путешествие. Огненные знаки активно вырабатывают нейромедиатор дофамин, который влияет не только на систему поощрения и мотивации, но и на радость от движения. Поэтому справиться со страхом помогут техники, связанные с двигательной активностью.

Лунам в земных знаках (Телец, Дева, Козерог) важна рациональная составляющая: они хотят все понять буквально, поскольку им важно применить все на практике. Таким людям для проработки страха больше помогут техники сравнения. Наверняка вы слышали, что, для того чтобы принять решение, можно выписать все плюсы и минусы. Например, переход на новое место работы. Плюсы, к примеру, зарплата и должность выше. Минусы – обучение и адаптация в новой обстановке. Чтобы справиться со страхом, вам нужно увидеть, что все логично («Ну логично же все!») и довольно конкретно (на этой работе получаю столько-то рублей, а на новой буду получать столько-то). Конкретика поможет преодолеть страх.

Лунам в воздушных знаках (Близнецы, Весы, Водолей), прежде чем что-то предпринимать, нужно провести разведку: все выспросить, все разузнать. Все неизвестное будет пугать и притягивать одновременно, но, чтобы не метаться по темному лесу без фонаря, лучше фонарь зажечь. И поможет в этом «разведка»: не поленитесь узнать у знакомой, как ей работается в том месте, не ворчлив ли начальник и часто ли платят премии, прочесть десять статей или книг о пользе и вреде модной диеты, прошерстить Интернет и узнать все о подготовке к беременности. Со страхом можно разбираться, когда есть все необходимые сведения и данные, тогда и можно и в брак вступать, и детей рожать, и работу менять.

Лунам в водных знаках (Рак, Скорпион, Рыбы) нужно работать со страхом через визуализацию. Вам подойдут техники, когда нужно визуализировать «новое светлое будущее». Представляйте себя уже в будущем, подключайте эмоции. Чем больше эмоций, чем они сильнее, тем проще вам будет преодолеть страх. Можете еще подключить к визуализации и техники с аффирмациями (ежедневное многократное повторение позитивных фраз), чтобы усилить эффект. Подключайте ваше воображение в борьбе со страхами. Если не можете работать с позитивным будущим, не можете заставить себя поверить в это, то используйте техники прощения (прощаю себя за то-то, прощаю конкретного человека за то-то и то-то).

Запись Чего боятся знаки зодиака и как справляются со страхом впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 28.02.2020 в 18:43
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0