Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Кино на выходные: «Щегол» и «Стриптизерши»

развернуть

Кино на выходные: «Щегол» и «Стриптизерши»

На этой неделе в прокат выходит экранизация бестселлера Донны Тартт «Щегол» с Энселом Элгортом и Николь Кидман в главных ролях, «Стриптизерши» с Джей Ло и далеко не новая, но по-прежнему прекрасная картина «Манхэттен» Вуди Аллена.

«Щегол»

Драма, основанная на мировом бестселлере Донны Тартт.

Режиссер: Джон Краули
В ролях: Энсел Элгорт, Оакс Фигли, Анайрин Барнард, Николь Кидман, Финн Вулфард, Сара Полсон, Люк Уилсон, Джеффри Райт

Экранизация романа Донны Тартт, получившего Пулитцеровскую премию, о мальчике, который потерял маму и не смог ее заменить ничем и никем.
У мальчика Теодора мама погибла во время теракта в Метрополитен-музее. Выбравшись из-под завалов, в полубессознательном состоянии Тео взял картину «Щегол» Карела Фабрициуса, которая так нравилась его маме. Это и определило его дальнейшую судьбу.

Фильм Джона Краули (он снял нежный «Бруклин») вновь актуализирует противостояние любителей книг и фанатов кино. Сможет ли фильм вместить в себя все приключения Теодора Деккера? Боимся, что нет, но все же возлагаем надежды. В том, что у фильма будет касса, нет сомнений. Кроме лежащего в основе бестселлера, умножат популярность кино и звезды первой величины. Энселу Элгорту хорошо удаются роли мятущихся, но обаятельных героев, Николь Кидман уже освоилась на поле материнских ролей, а Сара Полсон наверняка превосходно справилась с ролью неврастенички Ксандры, жены отца Теодора.

«Стриптизерши»

Комедия про дерзких стриптизерш, выжимающих деньги у клиентов.

Режиссер: Лорин Скафария
В ролях: Констанс Ву, Дженнифер Лопес, Джулия Стайлз, Кеке Палмер, Лили Рейнхарт, Карди Би

Недалеко от Уолл-стрит находится элитный стриптиз-клуб, куда захаживают работники знаменитой биржи. После кризиса 2008 года стриптизерши задумывают дерзкий план по выжиманию денег из тех, кто их обанкротил. Цариц пилонов и королев соблазнов играют звезда «Безумно богатых азиатов» Констанс Ву и Дженнифер Лопес, которая в представлении не нуждается. Лента «Стриптизерши» хорошо работает как комедийная криминальная драма, но когда на экране Джей Ло в мехах – это первоклассное шоу, радость, электричество в воздухе.

«Манхэттен»

Лучший Вуди: интеллектуальная болтовня, Манхэттен, любовь.

Режиссер: Вуди Аллен
В ролях: Вуди Аллен, Дайан Китон, Майкл Мерфи, Мэриэл Хемингуэй, Мэрил Стрип

Красивое интеллектуальное признание в любви Нью-Йорку. Вуди Аллен играет типичного персонажа, сценариста и неврастеника, который философствует и шутит, крутит романы, боится смерти, обожает жизнь, ходит по выставкам и однажды оказывается поражен случайно встреченной женщиной. «Манхэттен» Аллен снял в 1979 году, но и сейчас это поэтичное черно-белое разговорное кино входит почти во все списки must see.

«Дорогой папа»

Мелодрама о семейных ценностях.

Режиссер: Михаил Расходников
В ролях: Владимир Вдовиченков, Валентина Ляпина, Владимир Сычев, Ирина Пегова, Николай Шрайбер

Предприниматель Вадим ведет крупный и успешный бизнес. Но после смерти матери, на которую была записана вся компания, он столкнулся с проблемой. Бабуля завещала все акции компании своей внучке, дочке Вадима, которую тот бросил давным-давно. Чтобы стать полноправным владельцем своей торговой сети, Вадим едет в маленький городок. Там он знакомится с подросшей дочерью и сталкивается с выбором: рассказать ей все и разрушить создавшиеся отношения или оставить все как есть. Нет сомнений, какие именно ценности выберет Вадим, поэтому смотреть кино не очень интересно.

«Пункт назначения: Смайл»

Хоррор про девушку и фотоаппарат.

Режиссер: Ларс Клевберг
В ролях: Кэтрин Прескотт, Тайлер Янг, Саманта Логан, Кинэн Трэйси, Присцилла Квинтана

В российском прокате намудрили с названием, попытавшись привлечь внимание зрителей громким словосочетанием «Пункт назначения». На самом деле кино называется «Полароид», и небольшой фотоаппарат – вина всех бед, настигших героев. Девушка Берд фотографирует своих друзей и знакомых найденным в антикварной лавке «полароидом». Потом сфотографированные начинают умирать, причем странной смертью. Девушка понимает, что своими снимками она разбудила демонов.

Запись Кино на выходные: «Щегол» и «Стриптизерши» впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 12.09.2019 в 15:01
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0