Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Украшения с коньячными бриллиантами

развернуть

Украшения с коньячными бриллиантами

Ирина Щапова

Ирина Щапова,
журналист, феминистка и неугомонный шопоголик

Самая увлекательная история у украшений случается тогда, когда дизайнеры работают с редкими камнями и цветовыми акцентами. Классика классикой, и, безусловно, она всегда останется на коне, но кто откажется от такого украшения, которое само по себе захватывающий рассказ и арт-объект почти что в единственном экземпляре? Именно такие дифирамбы хочется петь коньячным бриллиантам – этот диковинный и уникальный в своем роде камень в природе встречается реже, чем прозрачные бриллианты, и по внешнему виду не похож ни на какие другие.

Ценителям ювелирных произведений искусства коньячные бриллианты понравятся еще больше, ведь это тот самый горделивый редкий камень, к которым тянутся сильные личности и разборчивые натуры.

Золотое кольцо с коньячными бриллиантами

Коньячные бриллианты – «новички» в ювелирной моде. Считается, что впервые они были представлены на выставке Art Basel в 2001 году и с этого момента начали привлекать к себе взгляды и постоянно расти в цене.

Золотая подвеска с коньячными бриллиантами

Некоторые эксперты ювелирного дела предсказывают, что в скором времени цена на коньячные бриллианты взлетит до небес, ведь одно из главных их месторождений в Австралии уже практически исчерпано, а значит, этот камень рискует стать по-настоящему редким.

Золотое кольцо с коньячными бриллиантами

У каждого цветного камня есть своя выигрышная оправа, и для коньячных бриллиантов это желтое и розовое золото. Ничто так не подчеркивает красоту этих камней, как солнечный оттенок дорогого металла.

Золотые серьги с коньячными бриллиантами

Коньяк, шоколад, карамель, шампанское, янтарь – уже сами названия основных оттенков коньячных бриллиантов пробуждают аппетит. Осталось только для усиления вкуса «подсластить» украшение горсткой прозрачных бриллиантов.

Золотое кольцо с коньячными бриллиантами

Считается, что коньячные бриллианты обладают очень сильной энергетикой, способны укреплять чувства, а их стихия – это Огонь. Поэтому эти камни хорошо смотрятся не только в повседневных украшениях, но и в обручальных и помолвочных кольцах.

Золотые серьги с коньячными бриллиантами и дымчатым кварцем

В необычном оттенке коньячных бриллиантов каждый разглядит что-то свое: за счет преломлений света камень играет бликами разных оттенков, как горячая карамель на торте или коньяк в хрустальном бокале – тот самый, что и подарил название этой разновидности бриллиантов.

Золотое кольцо с коньячными бриллиантами

Три вида бриллиантов, и не в теплом, а в холодном оттенке золота, – стереотипы всегда останутся банальностями на фоне уникальных дизайнерских решений, которые и раскрывают всю красоту драгоценных камней.

Запись Украшения с коньячными бриллиантами впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 28.08.2018 в 11:35
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0