Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

5 фильмов для создания новогоднего настроения

развернуть

5 фильмов для создания новогоднего настроения

Нередко в погоне за тем, чтобы успеть завершить все дела и войти в новый год без старых забот и мыслей, мы теряем самое главное – удовольствие от предновогодней суеты и праздничное настроение. Чтобы настроиться на нужный лад, есть секрет: на помощь нам могут прийти музыка и фильмы. Достаточно всего одного вечера в компании хорошего кино, чтобы отвлечься от забот и погрузиться в атмосферу добра, волшебства и всего того приятного, с чем у нас ассоциируется новогодняя пора с детства.

«Рождество на двоих» (2019)

26-летняя главная героиня, которую играет звезда сериала «Игра престолов» Эмилия Кларк, работает в рождественском магазине в костюме эльфа и жалуется на жизнь. На самом деле она хочет быть профессиональной певицей, но вынуждена зарабатывать на жизнь в качестве продавца. После завязки сюжет развивается по типичному для романтической комедии сценарию: девушка знакомится на улице с симпатичным молодым человеком при комичных обстоятельствах, они нравятся друг другу, а потом два главных героя пытаются понять, смогут ли быть вместе и готовы ли преодолеть жизненные трудности общими усилиями. В оригинале название Last Christmas отсылает нас к одноименной песне от Wham!, которая является одной из самых популярных праздничных композиций. Фильм вышел в прошлом году, так что, если вы пропустили его премьеру, в эти праздники точно стоит уделить время «Рождеству на двоих». Знакомая музыка, уютная атмосфера праздника, живописный Лондон в качестве фона и легкий сюжет точно помогут вам войти в нужное настроение перед Новым годом.

«“Старый” Новый год» (2011)

Режиссер Гарри Маршалл, снявший «Красотку» и «За бортом», собрал звездный состав актеров в своей новогодней комедии. Герои Роберта Де Ниро, Джессики Бил, Сары Джессики Паркер, Холли Берри, Эштона Катчера, Мишель Пфайффер, Зака Эфрона, Сары Полсон незнакомы друг с другом, однако волей обстоятельств их судьбы переплетаются накануне Нового года. История каждого героя – от умирающего пожилого человека до продюсера новогоднего шоу в центре города – имеет собственную сюжетную линию и свое настроение. Фильм точно подойдет для просмотра всей семьей, потому что в нем поднимаются проблемы, которые актуальны для подростков и взрослых. Ну и, конечно, атмосфера праздничного Нью-Йорка гарантированно зарядит вас позитивом.

«Тариф “Новогодний”» (2008)

Молодой человек покупает телефон с сим-картой и звонит по первому попавшемуся номеру. На том конце провода ему отвечает девушка, с которой у него завязывается приятный разговор. Когда парень решает пригласить новую знакомую на свидание, оказывается, что находятся они в разных временных пространствах и разница между ними – целый год. Далее выясняется, что встретиться виртуальным собеседникам не удастся: девушке суждено погибнуть в аварии. Сюжет завязан на том, чтобы предотвратить инцидент на дороге и впервые встретиться двум главным героям. Приключенческая комедия о любви придет вам на помощь, если вы захотите разбавить классическое советское кино более современным отечественным фильмом с новогодней атмосферой.

«Отпуск по обмену» (2006)


Британская журналистка и владелица рекламного агентства из Америки знакомятся в онлайн-сервисе для обмена жильем на время отпуска и выясняют, что обе находятся в сложных романтических отношениях, так что им просто необходима смена обстановки. В результате они решают погостить друг у друга во время рождественских праздников. Это фильм о счастливых случайностях, о любви в разных ее проявлениях и доброте. После просмотра у вас появится то нужное ощущение, что все будет хорошо. В главных ролях можно увидеть молодых Кейт Уинслет, Кэмерон Диаз, Джуда Лоу, Джека Блэка, а режиссером выступила Нэнси Мейерс, известная по таким кинокартинам, как «Ловушка для родителей», «Чего хотят женщины», «Любовь по правилам и без», «Стажер».

«Щелкунчик и четыре королевства» (2018)

Фильм создан компанией Disney, так что имеет типичную, но любимую с детства атмосферу волшебства с красочными костюмами и насыщенной картинкой. А куда же в зимние праздники без сказки, наполненной ожиданием чуда? За основу взят давно известный сюжет произведения Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король», который переосмыслен на современный лад. В центре повествования юная Клара, которая получает подарок на Рождество в виде серебряного яйца, доставшийся ей в наследство от матери. Получив недостающий ключ от своего крестного отца, девочка открывает яйцо и попадает в волшебный мир четырех королевств, где ожившие игрушки и магические существа называют ее членом королевской семьи. Три королевства живут в мире между собой, но четвертое, где правит Мышиный король, хочет забрать всю власть себе. Кларе, как типичной героине современного кинематографа с феминистической повесткой, предстоит спасти свой народ, а на помощь ей приходит «Щелкунчик» – капитан Филипп Гофман. Режиссеры вдохновились и традиционным балетом П. И. Чайковского, так что включили в сюжет танцы под классическую музыку, что только добавило особого новогоднего настроения. На фильм положительно также повлиял и звездный состав в лице Киры Найтли, Хелен Миррен, Моргана Фримена и Маккензи Фой, знаменитой по роли дочери главной героини в заключительной части «Сумерек».

Запись 5 фильмов для создания новогоднего настроения впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 21.12.2020 в 16:54
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0