Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Вышло из моды и устарело: что не стоит носить в 2020 году

развернуть

Вышло из моды и устарело: что не стоит носить в 2020 году

Год 2020-й и так стал бы переломным для мира моды, ведь подходит к концу целое десятилетие, а тут еще и пандемия нагрянула. Перемены видны невооруженным взглядом как в сезонных трендах, так и в общем подходе к количеству и качеству вещей в гардеробе. Куда больше, чем выглядеть актуально, мы хотим выглядеть хорошо, а для этой цели нам служат качественные и красивые вещи. Ото всех остальных избавляйтесь без сожаления при первой же ревизии собственного шкафа. Если вы кажетесь себе в зеркале нелепой и смешной, то не важно, кто это пропагандирует: Céline, Gucci или американская реалити-звезда, – вам это не подходит.

Предлагаем на ваш суд список вещей, с которыми вам не по пути в 2020 году. Готовы расстаться с чем-то из списка или уже давно это сделали?

Полушубки из дешевого меха

Натуральный мех в продажах уже давно проигрывает искусственному, и вашей шубке лучше быть не роскошной, а этичной. Но искусственный мех искусственному меху рознь: есть аккуратные стильные модели, а есть полушубки, сделанные как будто бы из остатков старых мягких игрушек. Дело не в фасоне, а именно в качестве меха: он не «лоснится», как настоящий, а торчит клочьями во все стороны. На выброс!

Тонкие джинсы

Мир моды сегодня стремится к экологичности, и чем дольше вы носите одну вещь, тем больше заботитесь о природе. С тонкими джинсами выстроить отношения на долгие годы просто невозможно: они рвутся, тянутся, теряют форму и первоначальный оттенок. А жаль, ведь классно сидящие джинсы должны служить вам годами, но обязательное условие для этого – плотный, а не тонкий деним.

Балетки с круглым носом

Острый мыс смотрится эффектнее, а квадратный – свежее. Балетки с круглым носом имеют неприятное свойство «обрезать» ногу и делать стопу полнее, а в сочетании с узкими джинсами или юбками миди получаются 2000-е годы во всей красе. Вам нравится одеваться как 15 лет назад или все же хочется выглядеть современно? Тогда прячьте круглые носы на дальнюю полку.

Бабушкины жилетки

В инстаграмах особо креативных модных блогеров вы всегда найдете парочку моделей с забавными сочетаниями а-ля пестрые 1970-е. В вязаных жилетках нет ничего ужасного, но в наш российский, а не французский контекст они все же вписываются с трудом и прибавляют возраста – разом лет эдак двадцать плюс.

Обувь и аксессуары из пластика

Пластик давно потерял актуальность, потому что на первый план выходят экологичные материалы, да и в носке пластиковые вещи непрактичны: обувь натирает, а сумки пачкаются. Оставим их Ким Кардашьян и ее реалити-шоу, где даже люди как будто бы сделаны из пластика.

Платья-ночнушки

Мы пока что не готовы избавляться от них совсем, но не против сделать паузу в отношениях с ночнушками. В моде сейчас платья в неовикторианском стиле с полевыми цветочками, рукавами-фонариками и фантазийными оборками. Как насчет того, чтобы осенью и зимой закрутить роман с ними? А ночнушки подождут до следующего лета и обязательно вернутся снова.

Леопардовые легинсы

Символ эпохи, без которого мы не представляем 2000-е. Модные журналы всегда защищали леопардовые вещи, но проблема этого принта не в том, что он провокационный, а в том, что быстро надоедает и воспринимается тяжело. И даже актуальный кожаный пиджак и супермодные сандалии Chanel не спасают.

Приталенные рубашки

Если посмотреть на дизайнерские коллекции последних лет, то становится понятно, что вещи свободного кроя захватывают мир. В 2003 году рубашки обтягивали фигуру будто водолазки, а в 2020 году они же дают вам воздух и пространство, а не заковывают в хлопковый «корсет». Не беспокойтесь, талия при этом никуда не пропадает, если заправить рубашку под высокий пояс в юбку или брюки. Ах да, и еще не нужно мучиться, правильно ли вы подобрали бюстгальтер, ведь свободная рубашка не высвечивает его, как на рентгене.

Запись Вышло из моды и устарело: что не стоит носить в 2020 году впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 13.10.2020 в 16:17
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0