Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как одеться просто, но выглядеть при этом шикарно

развернуть

Как одеться просто, но выглядеть при этом шикарно

Катарина Кудряшова

Катарина Кудряшова,
стилист, блогер

«Вот как у них это получается: простые синие джинсы, белая футболка, лоферы, тренч, классические солнцезащитные очки, а выглядят на миллион?» – как стилист, я очень часто слышу такой вопрос. Наверняка каждая из нас сталкивалась с такими девушками. И дело вовсе не в их внешности или стоимости вещей, а в умелом их сочетании плюс природном обаянии и грации. Оскароносный режиссер София Коппола как раз из числа таких икон стиля. Она одевается достаточно просто, но с таким лоском, что устоять невозможно. Стоит разобрать на «цитаты» ее образы, и понимаешь, что по отдельности эти вещи не так интересны. Так в чем же секрет?

София Коппола

София Коппола

Аудит себя

Пока мы гонимся за трендами, не успеваем передохнуть и понять, что же нам идет на самом деле. Когда вы будете точно знать свои самые выигрышные цвета и оттенки, а также силуэты платьев и жакетов, модели брюк и верхней одежды, ваш образ преобразится.  Вы будто заново откроете себя.

На первый взгляд,это правило очень простое, но следовать ему не так-то просто – хочется купить то, что в тренде и носят все, а не то, что идет именно вам, но не так актуально. Не идите у желания подражать кому-тона поводу и спустя какое-то время вы поймете, что находитесьна правильном пути.

Необычные аксессуары и натуральные ткани – основа гардероба

Очень часто наша практичность нас же губит. Мы покупаем сумки и обувь классических цветов и моделей, а потом жалуемся на то, что выглядим скучно. Не бойтесь необычных сумок. Пусть они будут недорогих марок, но зато интересных форм (круглые и похожие на соты – главные хиты лета) и модных цветов. Обувь также пусть будет яркой, но лучше всего однотонной и без декора – так у нее больше шансов вписаться в любой образ. Пригодятся и необычные украшения. Речь, например, идет о браслетах жестких форм, крупных серьгах, кулонах – словом, обо всем,что поможет расставить правильные акценты. Правило простое: в вашем образе должно быть что-то такое, за что может зацепиться взгляд. Вспомните, как Меган Маркл была одета на Рождество в минувшем году, и вы поймете,о чем мы.

Как одеться просто, но выглядеть при этом шикарно

Еще один важный пункт – вещи из хороших тканей. Они всегда выглядят дорого, независимо от своего бренда. Если демисезонное пальто, то из кашемира (инвестиция лет на десять, а скорее,пока не надоест), если блузка, то из натурального шелка, если летний жакет, то из льна. Это базовые вещи, которые пригодятся в любом гардеробе, независимо от выбранного стиля одежды.

Mix & match – принцип формирования гардероба

Не бойтесь носить вещи времен молодости своих мам – абсолютно неважно, перешли они вам по наследству или были найдены в винтажном магазине или секонд-хенде. Среди фаворитов – деним, футболки с логотипами, повседневные платья. В сочетании с хитами сезона онивыглядят действительно круто.

Street style 2018

Street style 2018

Стиль преппи также здорово смотрится в повседневной жизни. Вовсе не обязательно быть студенткой, чтобы позволить себе носить юбки в складку или блейзеры, похожие на клубные. Они составят прекрасную пару базовым вещам.

Стиль сафари как модный ориентир лета

Хаки, горчичный, цвет небеленого льна – вы когда-нибудь задумывались, что эти скучные, на первый взгляд, оттенки выглядят очень круто, стоит им попасть в один модный микс? Этим летом (да и весной) популярностью пользуются стиль сафари и природные цвета (на волне всеобщей зожификации), у каждой есть шанс создать свой неповторимый образ. А аксессуары – сумка из рафии, ремень из крокодиловой кожи, замшевые босоножки, солнцезащитные очки-авиаторы и, конечно, украшения – помогут в этом. Причем вовсе не обязательно тратить несколько зарплат на одну такую капсулу гардероба– нужные «ингредиенты» вы найдете в масс-маркете.

Запись Как одеться просто, но выглядеть при этом шикарно впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 05.04.2018 в 15:06
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0