Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Микрочитинг: что делать, если он флиртует с другими в Сети

развернуть

Микрочитинг: что делать, если он флиртует с другими в Сети

Диана Ярошенко

Диана Ярошенко,
писательница и эксперт по отношениям

«Это ничего не значит!» – кричит застигнутый врасплох бедняга, пытаясь отыскать сомнительный аргумент, вскидывает руки, обвиняет в ответ и устраивает скандал на пустом месте, попутно захлопывая ноутбук или закрывая приложение на телефоне. А спалился он… на микрочитинге и, дабы себя защитить и оправдать, стал сам обвинять в ответ. А что такое на самом деле этот микрочитинг – современный способ выпустить пар, самоутвердиться или самый настоящий флирт на грани измены?

Микрочитингом называют переписку в Сети, которая по смысловой нагрузке напоминает флирт, включая комментарии шального характера и сообщения в духе «кагдила» в личку.

О порохе в пороховницах

Дело в том, что микрочитерами все чаще становятся не свободные парни, а, казалось бы, самые порядочные семьянины. И в отличие от обычных изменщиков, которых патологически налево тянет, как волков в лес, этих «сетевых» искателей приключений никуда особо не тянет. Конечная цель микрочитинга – доказать самому себе, что у него есть еще порох в пороховнице, он по-прежнему в строю, спросом пользуется, интерес у пола противоположного вызывает. А потому пар такие микрочитеры обычно выпускают сразу же, как сетевая красотка выскажет свое согласие общаться-встречаться, то есть «разведется» на его мужские флюиды.

Микрочитинг: что делать, если он флиртует с другими в Сети

Вот только неожиданно застать врасплох своего партнера, комментирующего аппетитность чужой пятой точки в трусах-ниточках, или, что хуже, случайно обнаружить жаркую переписку в соцсети как минимум малоприятно! Можно попытаться признать, что для мужчины флирт – это процесс самоутверждения, и за собой он ровным счетом ничего не несет. А можно зациклиться на этой мысли, начать слежку, устроить разнос…

Нет измены – нет предательства?

По факту же для семейной гармонии нормальными являются только те процессы, которые признают и принимают обе стороны. Если вы не согласны с такими способами мужа доказывать себе свою значимость, не идите на поводу мужского «Это ничего не значит, узбагойся!». Вы имеете полное право не переносить сетевой флирт. Более того, статистика все-таки утверждает, что рано или поздно даже самое несерьезное сетевое общение вполне может перетечь в реальный роман, если микрочитер заиграется и «словит волну».

Микрочитинг: что делать, если он флиртует с другими в Сети

Улыбаться, шутить на работе и делать комплименты коллегам – это одно, но описывать и представлять в фантазиях реальные действия – совсем другое, намного большее, чем просто легкий флирт, необходимый для многих мужчин. Это, скорее, говорит уже о внутренних комплексах вашего партнера, раз он без внешних постоянных доказательств своей нужности не осознает и не чувствует собственной ценности. Мужчины с низкой самооценкой патологически ищут подтверждения своей успешности у женщин, и чем симпатичнее будет объект, который ответил неожиданной взаимностью в Сети, тем быстрее может уходить почва из-под ног, правда уже в реальности да с положительными эмоциями от победы. И вот этот факт микрочитинга уже достаточно серьезная проблема и угроза для ваших отношений!

Запись Микрочитинг: что делать, если он флиртует с другими в Сети впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 19.09.2018 в 16:19
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0