Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Баста собрал полный зал на концерте, чем возмутил общественность

развернуть

Баста собрал полный зал на концерте, чем возмутил общественность

В прошлую пятницу Василий Вакуленко, более известный как рэпер Баста, провел концерт в Санкт-Петербурге, чем возмутил пользователей Сети и жителей города. Многие считают, что музыкант должен был отказаться от проведения концерта в разгар пандемии и не собирать несколько тысяч человек в одном месте. Представители ледового дворца, где прошло мероприятие, утверждают, что разрешение было получено заранее и все требования мер безопасности были соблюдены: зал был заполнен только на 50%, посетителям выдавались бесплатно средства индивидуальной защиты, а танцевальный партер заменили на обычный, где люди могут соблюдать социальную дистанцию. 

Однако после многочисленных фотографий и видео с концерта многим показалось, что зрители были без масок и не соблюдали дистанцию. Это заинтересовало комитет по культуре Санкт-Петербурга, который планирует провести проверку ледового дворца. Интересно, что заведение уже перенесло все запланированные мероприятия на два месяца вперед вскоре после скандала с Бастой.

Сам рэпер поблагодарил своих поклонников за соблюдение мер безопасности. Вчера он также выпустил официальное обращение, где рассказал, что его команда адаптировалась к новым реалиям и смогла провести мероприятие без нарушения новых правил:

«Я понимаю, что наше хорошо организованное мероприятие встало комом в горле у некоторых организаторов, которые не нашли в себе силы и профессионализма подготовиться должным образом в соответствии с новыми правилами. Наши концерты продемонстрировали, что при тщательной подготовке и искреннему отношению к делу проводить концерты можно и нужно».

Музыкант считает, что историю с нарушениями на его концерте специально «раскрутили» в СМИ из зависти. Он отметил, что в октябре и ноябре крупные мероприятия в Санкт-Петербурге проводились и до него. Баста рассказал, что продажи у многих организаторов упали, потому что они сэкономили на рекламе мероприятий, а артистов убедили, что виной всему новые ограничения. 

Запись Баста собрал полный зал на концерте, чем возмутил общественность впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 01.12.2020 в 12:38
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0