Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

«Яндекс» назвал самые популярные запросы о кошках и собаках

развернуть

«Яндекс» назвал самые популярные  запросы о кошках и собаках

Соня Морсикова

Соня Морсикова,
ответственный редактор ленты новостей

Интересно, сколько раз в день мы отвлекаемся от рабочих задач, чтобы уделить «пару минут» поиску информации о своих домашних любимцах. Вот, например, что делать, если вашему терьеру тоскливо, пока вы на работе? Или как взять с собой кота в путешествие?

Так вот, по данным «Яндекса», любопытных владельцев котиков и песиков ни много ни мало 25 миллионов. Точнее, именно столько запросов на тему кошек и собак (14 и 11 миллионов соответственно) в месяц обрабатывается через поисковую систему. Из всего многообразия «злободневных» вопросов о четырехлапых друзьях самые необычные и забавные касаются котов. Итак, пользователи часто интересуются, «почему коты такие хитрые», «как зарядиться энергией от кота», «как найти общий язык с котом» и – самый душещипательный, на наш взгляд, – «как объяснить коту, что я его люблю». В летний период также можно встретить запросы на тему «как охладить кота в жару».

«Яндекс» назвал самые популярные  запросы о кошках и собаках

Поисковые запросы о собаках отличаются по своему характеру и составу от «кошачьих». Например, собаки явно лидируют в вопросах, касающихся красоты и моды. Пользователи часто ищут, в каком салоне лучше подстричь любимца или как связать костюмчик для собаки маленькой породы. Впрочем, странностей и здесь хватает: некоторые пользователи озадачены, «как будет собаке в год собаки», «как развеселить самую грустную собаку» или «почему собака несерьезная».

Запись «Яндекс» назвал самые популярные запросы о кошках и собаках впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 16.03.2018 в 18:20
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0