Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как собрать идеальную косметичку на пляж

развернуть

Как собрать идеальную косметичку на пляж

Погода в средней полосе России нас не балует. Август обещает быть холодным, правда, синоптики говорят, что исправить свое поведение он должен к концу месяца. Посмотрим, как он сдержит свое обещание, – с жарой мы не наигрались. Для тех счастливчиков, которые еще не отгуляли свой отпуск и планируют поездку в жаркие страны: к белоснежному песочку, морю или океану, где солнышко ласкает кожу, – мы рассказываем, какие косметические средства должны быть обязательно в вашем арсенале.

Солнцезащитный крем для лица

Средство от солнца для лица и тела должно быть разным. Их состав не идентичен. Кожа лица намного чувствительнее и нежнее, чем кожа тела, к тому же закрыть одеждой ее нельзя. Игнорировать специальный санскрин для лица нельзя: стремясь быстрее получить загар, вы просто-напросто обгорите. Выбирать степень защиты солнцезащитного средства для лица нужно, ориентируясь на тип кожи, но дерматологи все-таки советуют в жарких странах использовать санскрин SPF 50+.

Payot Sunny SPF 50

Солнцезащитный крем для лица подарит вам красивый, постепенный и, главное, безопасный загар. В его составе натуральные компоненты, а также ингредиенты, защищающие чувствительную кожу лица от лучей спектра А и В. Средство не закупоривает поры, быстро впитывается и не оставляет после себя неприятную липкую пленку. Дополнительные свойства крема – увлажнение, смягчение и питание.

Солнцезащитное средство для тела

Хорошее, качественное солнцезащитное средство для тела не только обеспечит безопасность, но и подарит ровный, красивый, стойкий загар. Рекомендуется выбирать санскрин, который будет защищать кожу от двух типов лучей – А и В. Они и от фотостарения спасают, и от ожогов, предупреждают развитие меланомы, минимизируют риск появления пигментации. Неплохо, если средство дополнительно будет обладать увлажняющими компонентами: кожа на солнце очень подвержена сухости и шелушению. И запомните: чем бледнее кожа, тем выше фактор защиты.

Anthelios XL 50+, La Roche Posay

Легкое солнцезащитное молочко для тела с высоким фактором защиты предотвратит появление ожогов и аллергических реакций на солнце. В составе нет химических и вредных компонентов, поэтому средство подойдет обладателям чувствительной и тонкой кожи. Содержит знаменитую термальную воду La Roche-Posay, которая богата селеном и является отличным природным антиоксидантом и увлажнителем.

Средство после загара

После принятия солнечных ванн кожа катастрофически нуждается в увлажнении (даже если в состав санскрина входят увлажняющие компоненты). Средство после загара помогает восстановить водный баланс кожи, успокоить эпидермис, продлить стойкость загара, предупредить появление сухости, шелушения и зуда. Идеальными увлажняющими компонентами являются витамин Е, гиалуроновая кислота, диметикон, циклометикон, масло карите и экстракт алоэ. Вы точно не прогадаете, если обнаружите их в составе.

Двухфазный спрей после загара, Collistar

Спрей содержит экстракт алоэ вера, который моментально успокаивает раздраженную солнечными лучами кожу, а также снимает воспаления (если такие имеются). Средство мгновенно насыщает клетки эпидермиса влагой и полезными веществами, ускоряет регенерацию и обменные процессы, продляет стойкость загара. Текстура у спрея легкая, практически невесомая. Несмотря на то что одна из распыляемых на кожу субстанций масляная, никакой жирной пленки средство не образовывает, впитывается быстро.

Солнцезащитное средство для волос

Удобнее всего – в формате спрея. Очень мало девушек защищают волосы от ультрафиолета, хотя он действует на локоны крайне негативно. Качественный спрей предотвращает выгорание волос, ломкость, сухость, сохраняет их здоровыми, эластичными и блестящими. Так что, идя на пляж, обязательно киньте в сумочку солнцезащитный спрей: вы удивитесь разнице до и после его использования и точно больше не захотите принимать солнечные ванны, не защитив волосы.

Soleil Micro-Voile Protecteur, Kerastase

Двухфазная микровуаль для волос обеспечивает идеальную защиту от ультрафиолета. Витамин Е из масла бабассу проникает в структуру каждого локона, делает волосы мягкими, послушными и предотвращает повреждения, сохраняет цвет и эластичность. Волосы не утяжеляются, и не ускоряется их загрязнение. Спрей удобен в использовании и без труда помещается в пляжную сумку. Дополнительное свойство: с помощью средства можно делать укладку с эффектом «пляжных волн».

Термальная вода

Прекрасно освежает и увлажняет обезвоженную солнцем кожу, а также ускоряет процесс регенерации клеток, способствуя быстрому восстановлению, если вдруг вы обгорите. В составе термальной воды полезные для кожи витамины и минералы, которые дополнительно защищают кожу от негативного воздействия окружающей среды. Существенный плюс: термалка универсальна. Вы можете распылять ее на кожу лица и тела, на волосы и даже поверх макияжа (он не потечет, а лишь закрепится на коже).

Термальная вода, Evian

Самая известная термальная вода на основе минеральной воды Evian подходит абсолютно любому типу кожи. Благодаря активным компонентам и большому количеству увлажняющих веществ термалка нормализует водно-липидный баланс клеток кожи, освежает на протяжении всего дня, успокаивает и снимает зуд. Даже если вы обгорите, то, сбрызнув тело или лицо термальной водой, убедитесь: боль отойдет на второй план, вы будете чувствовать себя значительно комфортнее.

Легкая эмульсия или гель для лица

Термальная вода пусть и универсальна, но даже она не способна на 100 % удовлетворить потребность кожи во влаге. Поэтому дополнительно возьмите с собой гель или эмульсию. Консистенция у них очень легкая, поры не забивает и появление жирного блеска не провоцирует (наоборот, есть средства, которые нормализуют деятельность сальных желез). В составе ищите натуральные компоненты – витамины, минералы, гиалуроновую кислоту, коллаген, пантенол и другие. Ни в коем случае не отдавайте предпочтение средствам с фруктовыми кислотами и ретинолом: они делают кожу чувствительной и могут спровоцировать появление пигментации.

Aloe 99% Soothing Gel, Holika Holika

Универсальный легендарный гель с высоким (просто рекордным) содержанием алоэ вера моментально успокаивает и освежает раздраженную или обгоревшую кожу. Его можно наносить не только на лицо, но и куда угодно: на волосы, тело, вокруг глаз. Гель очень быстро впитывается и не оставляет после себя никаких неприятных ощущений, наоборот, кожа чувствует себя потрясающе. Кроме экстракта алоэ, средство содержит центеллу азиатскую, славящуюся своими антиоксидантными и омолаживающими свойствами.

Бальзам для губ

Нежную кожу губ тоже нужно защищать: она также подвержена обезвоживанию и сухости из-за палящего солнца. Если игнорировать губы, то в конце отпуска можно получить массу неприятных «впечатлений»: ожог вам обеспечен, а выглядит он на губах так, будто они все покрыты герпесом (зрелище не из приятных). Так что не поленитесь и купите бальзам для губ с SPF. Чем выше будет уровень защиты, тем лучше.

Bariesun SPF30, Uriage

Текстура у бальзама довольно плотная, а все потому, что он содержит пчелиный воск (а кроме него, еще массу полезных компонентов, в том числе масло ши и масло зародышей пшеницы). Защита от ультрафиолета повышенная, безопасность максимальная (даже дети могут пользоваться бальзамом). У средства довольно приятный нейтральный аромат, нет пигмента, поэтому его можно смело наносить под любимую помаду или блеск для губ.

Матирующие и влажные салфетки

На пляже не обойтись без салфеток. Это касается влажных и матирующих средств. Первые помогут освежиться, если вы вспотели (а такое будет точно, поверьте), а также протереть руки, если вы надумали перекусить прямо во время принятия солнечных ванн. Вторые пригодятся, чтобы избавиться от лоснистости и неприятного блеска кожи, поскольку хорошо впитывают избыток себума.

Professional Make Up Fresh Face Matte Blotting Paper, NYX

Матирующие салфетки из 100 % натуральной древесной пульпы прекрасно справляются с жирным блеском, не трогая при этом макияж. Ими легко и удобно пользоваться на пляже, а также в самолете. Салфетки содержат экстракт зеленого чая и салициловую кислоту, предотвращая появление акне и других воспалений. Подходят для любого типа кожи и не занимают много места в сумочке. Прекрасный вариант для путешествий.

Лайфхак! Если вы сильно обгорели, воспользуйтесь следующим суперсредством. Сбрызните пораженный участок мирамистином, а сверху нанесите успокаивающий гель с алоэ вера. На следующий день от ожога не останется и следа, по крайней мере, боли вы точно ощущать не будете

Запись Как собрать идеальную косметичку на пляж впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 07.08.2019 в 16:17
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0