Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

В моде снова 70-е: какими они будут этой осенью?

развернуть

В моде снова 70-е: какими они будут этой осенью?

Семидесятые с их соблазнительным чувством свободы и смелости продолжают вдохновлять дизайнеров на переосмысление стиля той эпохи и создание современных версий «вечной классики». Какие же «апдейты» мы видим на сегодняшний день?

Во-первых, это стайлинг. Он уже не призывает ностальгировать и повторять образы с архивных фото, скорее – наслаждаться сегодняшним днем, быть смелее в сочетаниях и не замыкаться на гармоничности. В общем, вам понравится!

Всем известная ситуация в мире, конечно, сильно повлияла на то, как мы стали покупать одежду. C одной стороны, наблюдается повышенный интерес к осознанному потреблению, с другой – желание людей одеваться в те вещи, которые банально их радуют и поднимают настроение. Между двумя этими полюсами, немного эмоциональными, находится тренд на инвестиции в дорогую классику, которая все-таки родом из семидесятых.

Да, мы знаем это десятилетие с разных сторон: хиппи, цветочки, бахрома – с одной, а с другой – фактурные, качественные, богемные предметы гардероба, которые ничуть не противоречили свободолюбивому настроению тех времен. Но целью является объединить две потребности – наряжаться и в то же время не распыляться на мимолетные тренды. Стиль семидесятых как раз отлично справляется с этими пожеланиями: он может быть и элегантным, и спокойным, и дерзким, и сексуальным. Главное, что составляющие его – классические и привычные вещи. А что вы будете с ними делать – это уже зависит от вашей же фантазии.

Дизайнеры, также находящиеся в сложившейся ситуации, вынуждены поддерживать потребности аудитории, поэтому в коллекциях осени-зимы – 2020 (как и в планах на будущее) четко прослеживаются более традиционные, привычные силуэты, современный классический стиль, стремящийся к минимализму и скульптуризму. Все же хорошо понимают, что именно это выдержит любые испытания, останется востребованным и обойдет на несколько шагов вперед любой хайп и остромодный тренд.

Но вот какой нюанс. Мода, как известно, циклична: часто заглядывает в прошлое, чтобы «сотворить» будущее. Однако эта концепция не совсем верна в случае с классикой семидесятых, которая играет по другим правилам. Интерес к буржуазному стилю начался, конечно, еще до всей истории с коронавирусом и превратился из стиля как такового в современную манеру одеваться. То есть все эти кашемировые водолазки, брюки клеш, клетчатые костюмы, юбки миди из замши вышли за рамки вещей в духе семидесятых и стали «повседневностью», которую сознательно выбирают модные женщины.

Но давайте подробнее о том, что именно стоит купить для осеннего гардероба, чтобы утолить голод по эффектным выходам, имея в запасе проверенный набор «долгоиграющих» вещей.

Тренч

Тренч, брюки клеш, монограммы – эстетика семидесятых на современный лад прекрасно вписывается в стиль большого города, а с плаща и вовсе принято начинать осенний шопинг. Хорошая примета! Но если серьезно, тренч действительно знаковая вещь каждого осеннего сезона – иногда кажется, что без него и вовсе не начнется сентябрь. Так что вооружайтесь моделью в традиционных светлых тонах, а дальше уже обыгрывайте ее так, как вам вздумается. Например, с помощью эксцентричных очков.

Нарядная блузка

Эффектные блузки еще одна характерная вещь для семидесятых. Это могут быть модели не только с оборками, пышными рукавами, но и неожиданно смелыми вырезами. С ними образ получается чуть драматичным и немного театральным. Так и задумано. Носите эти блузки со строгими костюмами и более традиционными вещами. Например, брюками классического кроя или юбкой до колен. Выбор цвета зависит от ваших предпочтений и задач. Например, черная прекрасно подойдет для ужинов в ресторане, свиданий, театральных премьер. А белая скрасит любой будний день и отлично впишется в образ с джинсами и казаками.

Брючный костюм

С практической точки зрения брючный костюм не всем кажется удачным выбором, но с эстетической – наоборот. С ним сразу возникают ассоциации с иконами стиля прошлых лет – Бьянкой Джаггер или Шарлоттой Ремплинг. Стилизуют костюмы сегодня, конечно, по-другому. Их носят с обыкновенными белыми футболками, кедами или сандалиями. Выбор оттенков разнообразен – это не только классическая базовая гамма, но и не самые универсальные цвета вроде розового или белого. В общем, костюмы берут сейчас даже в отпуск, поэтому есть смысл пересмотреть к ним свое отношение, если оно по-прежнему скептическое.

Сапоги

Высокие сапоги – гладкие или гармошкой – must-have для нарядного выхода. С ними преобразится любое платье, блузка или брюки (современные модницы даже заправляют последние в обувь). Так что если вы собираетесь сэкономить, не делайте это на сапогах. По секрету: коричневая кожа смотрится дороже, но черные модели легче адаптировать под одежду. Так что в этом вопросе посмотрите на свой гардероб, прежде чем нестись со всех ног к кассе в обнимку с понравившейся парой. Хотя можем вас понять, сами так делаем порой.

Платье с крупным принтом

Помните, мы упоминали цветочные принты выше? Так вот, они характерны не только для хиппи-шика, но и вполне адекватны классическому жанру. То есть платье для работы с цветочным рисунком – это вполне норма, если принт согласуется с тематикой. А цветы в духе семидесятых ни с чем не перепутать. Палитра также соответствует «нормативам» осени – это уже типичные для данного времени года оттенки. Материалы дорогие и красивые, например шелк и сатин. Платье в цветочек из хлопка – это уже совсем другая история.

Кожаный жакет

Осень без модного кожаного жакета не осень. Это идеальная вещь для компании с джинсами, юбками миди, нежными платьями. Такой жакет действительно достойная инвестиция и ключевой элемент гардероба, которому не страшны сменяющие друг друга тренды и поводы: его можно надеть как на работу, так и на неформальную встречу и даже светское мероприятие.

Запись В моде снова 70-е: какими они будут этой осенью? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 10.09.2020 в 17:27
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0