Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как провести лето: читаем свежие детективы

развернуть

Как провести лето: читаем свежие детективы

Мы подобрали пять свежих и захватывающих детективов, в обнимку с которыми будет приятно провести лето. Отвлекаемся от жары холодящими кровь историями!

«Тень за спиной», Тана Френч

Издательство «Фантом Пресс»

«Тень за спиной», Тана Френч

Предыдущий роман замечательной ирландской писательницы и актрисы Таны Френч «Тайное место» посвящен магии девичьего взросления и немножко поискам убийцы. Новая книжка целиком и полностью первоклассный психологический детектив. Дублинские копы Антуанетта Конвей и Стивен Моран по-прежнему работают в отделе убийств. Но поскольку Антуанетта там единственная женщина (да еще и выскочка, да еще и задирает нос), то этой парочке достаются самые тоскливые и безнадежные дела. Но все-таки однажды профессиональная удача им улыбнется. Дерзкой Конвей и невозмутимому Морану поручат расследование убийства женщины, которое из ожидаемой бытовухи разрастется самым интригующим образом.

«Нож», Ю Несбе

Издательство «Азбука»

Читать

«Нож», Ю Несбе

Что еще читать жарким летом, как не новый роман классика скандинавского детектива Ю Несбе!

Двенадцатая книга про сыщика Харри Холе, пожалуй, самая душераздирающая. Нет, никто не думал, что детектив полиции Осло будет счастлив всю оставшуюся жизнь, что пунктиром намечалось в предыдущем романе Ю Несбе «Жажда». Но чтобы его реальность так разошлась по швам…

Морально нестабильный детектив Харри Холе, герой романов Ю Несбе, алкоголик и великий интуит, однажды напился-таки до беспамятства. В это время кто-то напал на женщину, в которой сыщик души не чает. Теперь Холе придется с расширяющейся черной дырой внутри искать того, кто лишил его самого дорогого. Вариантов будет довольно много, и одним из возможных убийц станет сам Холе, который не помнит ни секунды из той зловещей ночи.

«Почти нормальная семья», Маттиас Эдвардссон

Издательство «Азбука»

Читать

«Почти нормальная семья», Маттиас Эдвардссон

В пригороде шведского Лунда живет обычная шведская семья: папа, мама и дочь Стелла. Их жизнь можно было назвать идеальной, но она моментально рушится, когда 19-летнюю Стеллу обвиняют в зверском убийстве молодого бизнесмена. Отец и мать готовы пойти на все, чтобы защитить дочку. Но настолько ли она невинна, как они думают? Шведский писатель Маттиас Эдвардссон поднимает болезненные вопросы: так ли хорошо мы знаем своих близких? Стоит ли в экстремальных жизненных ситуациях строго очерчивать границу между добром и злом? Этот психологический триллер тонко сконструирован и до самого финала держит в напряжении.

«Земля мертвых», Жан-Кристоф Гранже

Издательство «Азбука»

Читать

«Земля мертвых», Жан-Кристоф Гранже

Мэтр современного французского детектива нередко черпает темы для романов в репортерском прошлом. Интересно, было хоть что-то из «Земли мертвых» на самом деле? Детектив Стефан Корсо расследует убийства девушек-стриптизерш. Смерть бедняжек покрыта тайной: их связали таким изощренным образом, что любое движение вело к удушению. Сыщик идет по следу и оказывается в мире странных сексуальных пристрастий и колоритных полицейских разборок. Мрачный натуралистичный детектив с неожиданной развязкой – лучшее, что можно придумать для любителей жанра этим летом.

«Право на месть», Сара Пинборо

Издательство «Азбука»

Читать

«Право на месть», Сара Пинборо

Плодовитая британская писательница Сара Пинборо пишет эмоциональные и захватывающие детективы с героинями-женщинами. «Право на месть» – накручивающий тревожность страница за страницей интригующий роман про то, что прошлое всегда настигнет, как от него ни скрывайся.

Рекрутерша Лиза Бакридж живет тихой, размеренной жизнью и воспитывает дочь. Внезапно судьба делает резкий разворот в сторону ужасающих событий прежних лет. В детстве Лиза совершила страшное преступление и давно живет под полицейским присмотром. Эта история вылезает наружу, заполняет газетные полосы... Теперь Лиза не милая жительница провинциального английского городка, а опасная преступница. Соседи от нее шарахаются, бывшие хорошие знакомые угрожают. Что ей остается? Конечно, бежать.

Запись Как провести лето: читаем свежие детективы впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 12.06.2019 в 10:09
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0