Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Деми Мур разделась для Harper’s Bazaar

развернуть

Высокопоставленный пост в Ватикане впервые в истории заняла женщина

Интерес к Ватикану и творящихся внутри него делах высок как никогда: сперва поклонники с придыханием следили за Джудом Лоу в сериле «Молодой папа», теперь ждут второй сезон сериала, а в декабре на Netflix вышел фильм «Два папы», в котором Энтони Хопкинс и Джонатан Прайс в ролях Бенедикта XVI и кардинала Хорхе Марио Бергольо ведут богословские диспуты и рассказывают друг другу истории из своей жизни.

Кардинал Хорхе – это нынешний папа Франциск I, которого избрали 13 марта 2013 года. Несмотря на то что занимать ведущие должности женщинам в Ватикане все еще запрещено (они предназначены для священников, епископов или кардиналов), Франциск считается одним из самых прогрессивных понтификов и выступает за то, чтобы женщины играли в католической церкви более важную роль, занимая управленческие должности. Так, на днях он впервые назначил женщину на одну из управленческих должностей в Государственном секретариате Ватикана: теперь 66-летняя Франческа Ди Джованни будет работать заместителем госсекретаря и отвечать за отдел, координирующий взаимодействие Святого Престола с ООН и другими межправительственными организациями. В общем же ведомство занимается политическими и дипломатическими функциями Ватикана.

Во время понтификата Франциска Ватиканские музеи, к слову, тоже впервые возглавила женщина – Барбара Ятта. Кроме того, Франциск выступает за отпущение греха аборта, за возможность крестить детей, рожденных вне брака, а теперь с его благословения в Ватикане создается женская футбольная команда.

Запись Высокопоставленный пост в Ватикане впервые в истории заняла женщина впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 12.09.2019 в 17:48
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0