Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

8 признаков того, что пора искать новую работу

развернуть

8 признаков того, что пора искать новую работу

 

Пара скучных проектов или размолвка с начальником не повод бросить все и уйти, громко хлопнув дверью. Однако есть несколько признаков, которые говорят о том, что с поиском новой работы действительно лучше не затягивать.

Компания, в которой вы работаете, находится на грани ликвидации

Когда организация находится в критической ситуации, слухи об этом довольно быстро распространяются по всем отделам: сплетников хватает в любом коллективе. Если скорый крах компании уже начали активно обсуждать рядовые сотрудники, значит, пришло время присматривать новую работу, чтобы сокращение в связи с ликвидацией организации не застало врасплох. Поверьте, ваши начальники уже давно начали подыскивать себе теплое местечко.

Вы испытываете радость каждую пятницу и с содроганием ждете понедельника

Это называется аллергия на работу. Редко кто бывает доволен своей работой на все 100 %. Почти всегда есть нюансы, которые вызывают раздражение. У кого-то бывают переработки, кому-то мало платят, у кого-то невменяемый начальник или проект попался слишком замороченный. Однако люди привыкли закрывать на какие-то вещи глаза, если во всем остальном работа устраивает. Но когда бесит ВСЕ и мысль о работе приводит в ужас, значит, пора что-то серьезно менять.

8 признаков того, что пора искать новую работу

Вы подвергаетесь домогательствам на работе

Обстановка на рабочем месте играет очень важную роль. Поэтому, когда она неблагоприятна настолько, что женщина боится идти в офис, потому что ее может зажать в углу какой-то чудак на букву «м», радости от такой работы не будет. И тут два варианта: либо переводиться на удаленку, либо менять работу.

Ваше здоровье страдает

Стрессовая обстановка на работе, нескончаемые дедлайны, недосып, вредные перекусы из-за невозможности нормально пообедать так или иначе сказываются на здоровье. Головные боли, постоянную усталость и частные простуды люди списывают на что угодно, но не на свой суровый график. А зря. К сожалению, нередки случаи, когда на восстановление здоровья люди тратят намного больше денег, чем заработали в свое время упорным трудом без жалости к себе. Лучше поискать менее стрессовую работу, но сохранить психическое и физическое здоровье.

У вас появились вредные привычки и зависимости

Появилось желание расслабиться после работы алкоголем, начали покуривать, а кофе и энергетики надо вливать вам внутривенно и желательно непрерывно? Это очень нехороший признак. Ни одна работа не стоит того, чтобы так поганить собственный организм. К тому же подобные методы расслабления и восстановления имеют лишь временный эффект.

Вам категорически не нравятся ваши коллеги

Когда коллектив существует давно, для его членов он становится практически второй семьей. В нем уже сформировались определенные традиции, и новым сотрудникам не всегда удается органично вписаться в такой коллектив. Некоторые так и остаются белыми воронами. А белых ворон, как известно, мало где любят, а в некоторых коллективах еще и гнобят. Если ситуация обострена настолько, что вам «тяжело дышать», может, стоит поискать компанию, в которой вы будете на одной волне с ее сотрудниками?

8 признаков того, что пора искать новую работу

Вас нагружают работой, но не деньгами

Если рабочие обязанности растут, должна расти и зарплата. Но нередко бывает так: организация провела сокращение штата сотрудников, и на оставшихся работников легло работы в два-три раза больше, чем прежде. При этом зарплату повышать никто не собирается. Если ситуация не меняется год-два-три, пора подумать о новой работе.

Ваша личная жизнь страдает

В фильме «Дьявол носит Prada» прозвучала такая фраза: «Если в личной жизни все пошло прахом, это верная примета к повышению». Однако вспомним, что было с одной из героинь этого фильма, стоило ей слегка заболеть: ее тут же вышвырнули из числа лучших сотрудников и заменили на более работоспособную. В сложных ситуациях вас поддержат близкие люди, а вот начальство забудет о вашей персоне, как только вы начнете сдавать позиции.

Запись 8 признаков того, что пора искать новую работу впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 27.06.2019 в 11:05
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0