Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Актрисе Розе Хайруллиной – 59

развернуть

Актрисе Розе Хайруллиной – 59

В минувшие выходные актрисе Розе Хайруллиной исполнилось 59 лет. Она известна своими ролями в сериалах «Ольга», «Зулейха открывает глаза» и «Содержанки», а также в спектаклях «Олеся» и «Женитьба». Часто поклонники называют ее «актрисой с трагическим взглядом». Оказалось, на это есть весомые причины. В недавнем интервью «Стархиту» артистка рассказала, что за полгода потеряла всю свою семью, а также поделилась подробностями ухода из «Табакерки».

Хайруллина призналась, что за короткий срок она похоронила практически всех своих близких родственников. В середине 90-х ей пришлось пережить семь смертей. Актриса не смогла справиться с горем и долгое время была зависима от алкоголя:

Лишилась всего в один миг: брат был наркоманом, заложил квартиру, потом умер — жилье ушло за долги. В течение полугода у меня умерла вся семья, семь человек. Отец, мать и все остальные. Жизнь поделилась на «до» и «после», я осталась в «до»

По словам Розы, ситуацию изменила встреча с режиссером Константином Богомоловым, которому она благодарна до сих пор. Именно он переманил актрису в Москву и дал работу:

«Я очень рада, что в моей жизни появился Костя Богомолов, который поставил мне голову на место. У него были для меня какие-то секретные слова, которые помогли выжить. Он просто дал работу. Верил в меня. Толкал вперед, чтобы я совсем не умерла».

Напомним, недавно актриса оказалась в центре скандала, связанного с ее увольнением из театра имени Табакова, в котором Хайруллина проработала более 10 лет. Долгое время Роза никак не комментировала ситуацию, поэтому многие поклонники пришли к выводу, что ее уволил Владимир Машков. Однако актриса прервала молчание и разъяснила ситуацию с уходом с театральной сцены:

«Никто меня не выгонял. Даже не намекал. Я сама решила уйти, потому что не вижу смысла в своем пребывании на сцене. Сегодня мне нечего сказать зрителю. Пандемия внесла коррективы в жизнь многих людей, включая мою. Зрители собираются в зале для общения с живыми артистами, чтобы зарядиться от них нужным настроем, энергией. Но когда артист немногим отличается от зрителя, — зачем? Извините. Лично я не понимаю артистов, которые собираются играть на сцене в наше время. Сомневаюсь в смысле театра сегодня. И пока беру паузу».

Запись Актрисе Розе Хайруллиной – 59 впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 14.09.2020 в 01:08
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0