Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Ювелирный зоопарк, или Украшения с дикими животными, птицами и насекомыми

развернуть

Ювелирный зоопарк, или Украшения с дикими животными, птицами и насекомыми

Ирина Щапова

Ирина Щапова,
журналист, феминистка и неугомонный шопоголик

В ювелирном деле есть свое «В мире животных», куда входят лишь избранные существа, которых человек наделил магическим предназначением или особым символизмом. Изучите самые разные коллекции украшений, и вы моментально увидите логику в том, какие животные становятся героями ювелирных композиций: о них еще много веков назад слагали легенды, им поклонялись, их призывали на помощь или украшали их присутствием свое жилище. Дикая природа и ее обитатели до сих пор притягивают дизайнеров, потому что изобразить на украшении символичное животное – это значит наделить его набором качеств, которыми каждый из нас мечтает обладать. Найдите в этом ювелирном «зоопарке» своего соратника – не по крови, а по темпераменту.

Золотая брошь с изумрудом и бриллиантами

Увидеть полет самой крошечной птички в мире – колибри – лучший повод накопить однажды на путешествие в самые настоящие джунгли, где дикая природа будет ждать вас на расстоянии вытянутой руки.

Золотая подвеска с бриллиантами

Воркующая парочка голубей – эмблема влюбленности и разгорающихся чувств. Перед этим украшением не устоят как те, по кому уже ударили стрелы Амура, так и те, кто их с нетерпением ожидает.

Золотые серьги с сапфирами и бриллиантами

Сапфиры всех оттенков синего и прозрачные бриллианты объединились в этом украшении, чтобы создать столь прекрасных бабочек. Выглядят они как настоящие: так и кажется, что сейчас они взмахнут крыльями и улетят.

Золотое кольцо с бриллиантами

Паук – мощный символ, означающий мироздание. Из его паутины плетутся истории жизней, такие же запутанные и многогранные, какими мы видим их в реальности.

Золотая подвеска с цаворитами и бриллиантами

Проверьте на себе, так ли благосклонна к вам удача в финансах, и привлеките на свою сторону лягушку – она отвечает за благополучие в деньгах и помогает преуспевать по жизни.

Золотые серьги с сапфирами, топазами и бриллиантами

Эти ночные птицы с зорким взглядом (за него в данном украшении отвечают черные бриллианты) символизируют мудрость и дар предвидения – именно совы сопровождали древнегреческую богиню Афину.

Золотая подвеска с гранатом и бриллиантами

Увидеть лису – значит поймать удачу за хвост. А здесь перед вами еще и редкий экземпляр – красная лиса с гранатом и бриллиантами.

Запись Ювелирный зоопарк, или Украшения с дикими животными, птицами и насекомыми впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 01.10.2018 в 06:29
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0