Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

6 упражнений, которые спасут от осенней хандры

развернуть

6 упражнений, которые спасут от осенней хандры

Осень – это время, когда хочется закутаться в уютный плед, купить вкусной еды и посмотреть какое-нибудь доброе кино. На самом деле все вполне объяснимо. В холодную погоду нам нужно больше калорий для согревания тела, потому и есть хочется больше. Тут главное – не переборщить, чтобы к зиме не превратиться в колобка, прячущегося за куртками оверсайз. Да и можно ли с помощью спорта прогнать состояние осенней апатии? Конечно, да! Спорт, как и секс, помогает организму вырабатывать так называемые гормоны счастья. О том, какие упражнения помогут поднять настроение, рассказывает блогер, создатель проекта «Охудительная перезагрузка» и фитнес-эксперт Настя Созоник.

Йога

Если вам грустно, то самый простой выход – заняться йогой. При этом не стоит выделять какие-то определенные упражнения, так как все зависит от ваших навыков, уровня подготовки и времени. Йога бывает разной, но в целом она помогает взбодриться и растянуться, настроить дыхание и помедитировать. Ею можно заниматься как утром вместо зарядки для разогрева всех мышц, так и вечером для их расслабления. Если вы еще ни разу не занимались этой практикой, то лучше пойти на занятие для начинающих с тренером, который проследит за вами и укажет на ошибки. Но если у вас нет такой возможности и желания, то в Интернете можно найти большое количество онлайн-курсов по базовой йоге и начать с этого.

Берпи

Отличное упражнение, чтобы взбодриться и получить дополнительный заряд энергии. Идеально подходит для новичков. Полный цикл берпи выглядит так: нужно поставить ноги на ширине плеч, присесть, ладони на пол; зафиксировать руки, a ноги резко выбросить назад; отжаться от пола; подтянуть ноги к груди, выпрямить корпус и прыгнуть вверх, вернувшись в исходную позицию. В облегченном варианте вы можете исключить отжимание. При серьезных проблемах со здоровьем уберите отжимание и прыжок.

Прыжки

Попрыгайте! Одно из известных, простых и очень эффективных упражнений американских военных – Jumping Jacks. Оно усилит ток крови, уберет застой в органах и тканях, увеличит приток кислорода к ним, даст выброс эндорфинов, поможет сбросить лишний вес и просто согреет вас. Делается упражнение очень просто: из исходного положения (ноги вместе, руки по швам) согните ноги в коленях и начинайте прыгать, расставляя ноги как можно шире, а руки поднимая над головой. Если возможно, сделайте хлопок руками. Вес тела при этом удерживайте на кончиках пальцев. Возвращаясь в исходное положение, перенесите вес тела на пятки, ноги поставьте вместе, а руки опустите по бокам тела. Так нужно сделать хотя бы 10–20 прыжков, и вы сразу заметите, как изменилось ваше настроение.

Танцы

Потанцуйте под ритмичную музыку. Это очень просто и результативно. Сделайте себе плейлист с веселыми, ритмичными, бодрыми и любимыми треками на такой случай. И как только он появится, включайте и танцуйте. Умеете вы танцевать или нет, не важно. Попробуйте прочувствовать ритм, не стоять на месте. Отпустите тело, и пусть оно двигается так, как чувствует: где-то быстрее, а где-то медленнее. Даже если вы выделите на это 10–15 минут своего времени, результат уже будет заметен и ваше настроение поднимется.

Кардионагрузка

Если вам грустно, выйдите на пробежку или сходите в бассейн, если погода оставляет желать лучшего. Ученые подтвердили, что кардиоупражнения – бег, ходьба, езда на велосипеде, плавание, танцы, активные игры – положительно влияют на настроение. Не зря многие советуют ходить на работу пешком, передвигаться на велосипеде, так как такие нагрузки могут улучшить самочувствие и настроение.

Планка

Это вполне простое в исполнении упражнение, которое полезно для всего тела. Кроме того, после планки повышается настроение, что для нас важно. Можете взять себе за правило стоять в планке каждое утро, постепенно усложняя ее или увеличивая время. Начинать лучше с классической планки на локтях / на руках. Позже можно добавить боковую планку и планку с переменой рук, например.

Запись 6 упражнений, которые спасут от осенней хандры впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 10.11.2020 в 14:40
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0