Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Семья Майкла Джексона выиграла суд у авторов фильма «Покидая Неверленд»

развернуть

Семья Майкла Джексона выиграла суд у авторов фильма «Покидая Неверленд»

После выхода фильма «Покидая Неверленд» в прошлом году официальные представители певца длительное время добивались признания незаконной публикацию данной киноленты на ресурсах телеканала HBO. Наследники Майкла Джексона в итоге смогли убедить суд, что компания не имела права распространять картину, которая порочит честь и достоинство поп-короля, умершего в 2009 году. 

Оказалось, что еще при жизни певец заключил договор с HBO: в 1992 году телеканал получил права на концертный фильм The Dangerous Tour, а взамен пообещал не распространять материалы, которые могут очернить репутацию Майкла Джексона. Телеканал пытался доказать, что соглашение уже не действительно, и даже обвинил семью артиста в попытке препятствовать свободе слова. После многомесячного разбирательства суд постановил, что компания HBO должна выплатить истцам 100 миллионов долларов в качестве возмещения морального ущерба и подтвердил, что у договоренности не истек срок давности.

Напомним, в прошлом году вышел документальный фильм «Покидая Неверленд», который сразу приобрел скандальную славу из-за своего содержания: создатели фактически обвинили Майкла Джексона в нездоровой любви к детям и педофилии. Уэйд Робсон и Джимми Сейфчак, двое взрослых мужчин, которые в детстве были знакомы с певцом, заявили, что стали жертвами сексуального насилия со стороны музыканта. Они рассказали, что неоднократно посещали поместье артиста в Калифорнии под названием Неверленд, где и вступали в интимную связь с Джексоном по принуждению. Также в фильме описывается, что певец склонял к отношениям и других мальчиков в возрасте от 8 до 10 лет.

Запись Семья Майкла Джексона выиграла суд у авторов фильма «Покидая Неверленд» впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 17.12.2020 в 10:21
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0