Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Новые полезные привычки, с которыми не хочется расставаться после карантина

развернуть

Новые полезные привычки, с которыми не хочется расставаться после карантина

Режим самоизоляции и его непривычные условия заставили многих из нас выйти из зоны комфорта и адаптироваться к «новой жизни», кое-что в ней заметно изменив. Стоит признать, что внезапные обстоятельства принесли не только стресс, но и очевидные плюсы. Например, породили новые привычки, которые улучшили качество жизни и с которыми уже определенно не хочется расставаться. Что именно? Сейчас напомним!

Распорядок дня

В период карантина стало понятно, что без графика все превращается в хаос, именно поэтому многие семьи ввели четкий и понятный распорядок дня. Во многом этому поспособствовали дети, с которыми невозможно договориться, когда они маленькие. Так главным лайфхаком работающих родителей стал ранний подъем, чтобы успеть выполнить все основные и самые важные задачи. Ведь действительно начать пораньше рабочий день и раньше его закончить – весьма мудрое и грамотное решение. Распорядок касается не только утра, но и остальных часов. Сомневаться здесь совсем не приходится, достаточно вспомнить собственное состояние и продуктивность, если провести в постели полдня.

Спортивная нагрузка

Ежедневная активность держит в тонусе, но в четырех стенах ее количество заметно уменьшилось. Именно поэтому самые сознательные восполняли недостаток движения с помощью тренировок по Zoom или включая спортивные каналы на YouTube. Судя по отзывам, дети тоже охотно подключались к утренним зарядкам, видя, как родители ежедневно встают на резиновый коврик и начинают выполнять упражнения. Да и вообще, тренинг дома показал, что эффективно заниматься можно в любых условиях, было бы желание. Вероятно, не все захотят возвращаться в зал, и дело не только в экономии денег и времени. В общем, из карантина многие вышли весьма прокачанными, постройневшими и стрессоустойчивыми (физические упражнения оказывают колоссальный антидепрессивный эффект) и даже признавались, что «распробовали» спорт именно в этот период времени. Нет никаких сомнений, что никто не захочет расставаться со столь драгоценной привычкой, о которой порой приходилось только мечтать!

Мастерство коммуникаций

В обычной жизни мы не видим своих близких часто и успеваем соскучиться. К подобной изоляции, конечно, не все были готовы, ведь для кого-то возможность выпустить пар вне дома крайне необходимая функция. Что пытался делать каждый из нас? Налаживать связь со своими родными 24/7 и проявлять гибкость. Кто-то учился выстраивать границы в общении с детьми, создавая доброжелательную погоду в доме и проявляя понимание и поддержку. У тех, кто был в этом заинтересован, эксперимент удался на славу. Приобретенный навык поможет и в будущем находить общий язык или какие-то компромиссы в любой непонятной ситуации.

Время для себя

Время самоизоляции стало возможностью посмотреть на свои желания и потребности. Или даже на себя самого. А все потому, что доступ к собственному внутреннему ресурсу проще всего обрести во время осознанного замедления. На карантине у всех нас появился исключительный шанс рассмотреть свою жизнь – то, что не удается на скорости и остается непрожитым. Многим удалось разглядеть, из чего же на самом деле они состоят и что, несмотря на хаос, человек способен отвечать за свои поступки и за то, куда он направляет свое внимание. Согласитесь, привычка время от времени себя исследовать позволяет быть теми, кто мы есть на самом деле. И наконец-то для большинства фраза «Быть, а не казаться» обрела в последние месяцы особенный смысл, а для кого-то, возможно, стала открытием.

Простые радости

Прогулка вокруг дома, готовка любимых блюд, настольные игры, звонки родственникам – похоже, что в бешеном городском ритме мы совершенно забыли о том, что счастье не нужно искать. Оно всегда где-то рядом. Радоваться мелочам – вот чему мы научились за это время. Ценить голоса близких, любоваться закатами, играть с ребенком без суеты и телефона в руках. Карантин напомнил нам, что такое жизнь в самом общем смысле этого слова. Переоценка ценностей – одно из приятных следствий самоизоляции. Так что продолжайте переоценивать и переосмысливать – для этого нам уже не нужны никакие «карантины».

Дом, милый дом

Во время самоизоляции пространство дома превратилось в поле, на котором люди были вынуждены и работать, и отдыхать. Это стало поводом разделить квартиру на рабочую и игровую зону, освободить место, вынести лишнее или купить что-то необходимое. Многие находили утешение в украшении своего жилья – все-таки чувство комфорта в этот период стало крайне необходимым условием для нормального самочувствия. Кто-то взялся за ремонт, который давно откладывал. Кто-то научился делать ежедневную двадцатиминутную уборку. Все это вполне объяснимо. Оставшись один на один со своим жильем, мы смотрим на него другими глазами и уже не воспринимаем как место, куда приходим просто поспать. А у вас стало уютнее за последние месяцы, признавайтесь?

Запись Новые полезные привычки, с которыми не хочется расставаться после карантина впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 06.07.2020 в 15:37
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0