Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Нужно ли бороться за мужчину?

развернуть

Нужно ли бороться за мужчину?

Диана Ярошенко

Диана Ярошенко,
писательница и эксперт по отношениям

За свое счастье и отношения нужно бороться – так кричит подруга, советует мама и страницы глянца. И действительно, нет ничего страшного в том, чтобы таки сделать этот первый шаг, первой заявить о своих чувствах, первой раскрыться и продемонстрировать свою заинтересованность. Но все всегда хорошо в меру, как и ложка – к обеду. И часто первый шаг молодые барышни путают с полной инверсией ролей в отношениях.

Многие сейчас готовы зубами грызться за мужчину, конкурировать с соперницами и доказывать, что таких щей-борщей, как у нее, он точно больше нигде не найдет. Тем временем главный приз этой борьбы, в смысле мужчина, берет в руки рупор и скачет вокруг дамы да советы только раздает: докажи свою любовь, поменяйся ради меня, ломай привычки, и вообще мне мама делала винегрет с майонезом, а не с маслом! Чем глубже в лес, тем хуже: за мужчину борются с любовницами, отбивают всеми силами, хитростями и умениями, ломают устои, привычки и даже характер, ведь ему нужна щи-варящая – и при этом также много-работающая, худеют-толстеют, перекрашиваются, чем бы дитя ни тешилось! А чего ради это все? Чтобы удержать этого волшебника в отношениях!

Инверсия ролей в семье

Смена ролей – вещь безобразная, гарантирующая женщине лишь одно – быть обреченно несчастной. За отношения действительно нужно бороться, но желательно именно мужчине! Пока женщины в борьбе ломаются и портятся, мужчины, вопреки всем испытаниям, крепнут и закаляются. Потому что так задумано природой. Вожаком в стае не рождаются, а становятся – и заодно забирают себе лучшую самку, ведь заслужили. Где же это видано, чтобы волчицы пасть драли за плюгавую гиену? Можно, конечно, сейчас львов в прайде припомнить, где работает на охоте исключительно женская часть, но ведь и самка, простите, но не ляжет под слабого: сначала в боях с каждым докажи, что сильнейший и заслужил, а только потом – щи-борщи да детеныши.

Нужно ли бороться за мужчину?

За двумя зайцами

А ведь бывает еще хуже, когда встречаешь, казалось бы, того самого почти идеального, как с собственных мыслей списанного, а тут раз – и оказывается, что не только ваш глаз на красавца этого положен. А метят в его сторону и другие, не менее симпатичные – а у них ноги-то какие! Или еще интереснее поворот случается, когда на фоне такой чужой женской активности вам вдруг внутренний голос нашептывает: ой, неспроста-то на него такой спрос, видать, нашла ты самородок золота. Прямо торгово-рыночные рефлексы загораются: там, где куча народа, надо ведь обязательно ужиком протиснуться сквозь дыры и поглазеть, а что там такое интересное раздают.

И вот начинает наша героиня неистово изворачиваться да доказывать этому парню-нарасхват, что она лучшая во всем по сравнению с той мымрой. А он, довольный, переходит от шоколадного мороженого к ванильному, еще и в открытую, со спокойной совестью, и лишь подбадривает: давайте больше, ублажайте лучше. А две, если не больше, горемыки на собственную гордость не то что пятками наступают, а уже в принципе не помнят, что это такое. Благо своим поведением еще сильнее умасливают его самооценку, и даже если этот принц на самом деле всего лишь так-себе-мужчинко, то теперь в женских и собственных глазах не меньше чем король. Еще бы: такая битва, такой эпик!

Кто во главе сражения

В этот самый момент все же стоит остановиться и задуматься, что же с вами не так. Наплевательское отношение к своему достоинству разрешает и остальным плевать в вашу сторону. Состязание мужчин за ваше внимание – это битва волков, где должны проиграть гиены. А битва женщин за мужское внимание – это противоестественный резонанс. Интерес к таким дамам гаснет сразу же после исчезновения соперницы. Софиты погасли, гастроли закончились, ждем нового сезона.

Нужно ли бороться за мужчину?

Одним словом, бороться за мужчину, который еще не определился или, наоборот, уже мечтает свалить, – дело совершенно неблагодарное. А у нас получается все наоборот. Чем порой громче кричит мужчина: «Меняйся!» – тем женщина под звуки дудки быстрее подстраивается и еще больше стелется ему под ноги, не осознавая, что мужчина таким образом тешит свое самолюбие. Если он борьбу свою сам не начал – значит, ему априори неинтересно добиваться этой женщины, она сама ему неинтересна. Сколько ни меняйся, мила ему не будешь. Это прямо непреложное правило обычного выбора. Потому что единственное, что женщину ждет в конце борьбы за отношения, – это растоптанная гордость и ощущение ненужности. Счастливый брак – это мужчина, который добивался, и женщина, которую ценили и ценят.

Запись Нужно ли бороться за мужчину? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 25.07.2018 в 14:17
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0