Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Подвески с перламутром: от дорогих – к доступным

развернуть

Подвески с перламутром: от дорогих – к доступным

Есть такие украшения, которые настолько легко находят путь к нашему сердцу, что остается только удивляться и гадать, в чем же секрет: в металле, в магии камня или в значении символа. Подвески с перламутром как раз относятся к числу таких украшений – они настолько универсальны и деликатны, что вполне подходят под определение ювелирного совершенства. И вот совпадение (а совпадение ли?!): буквально все культовые марки украшений включают в свои коллекции подвески с перламутром.

При ближайшем рассмотрении оказывается, что знаменитые ювелирные бренды используют это украшение не просто так, а как своеобразную эмблему своего ДНК, которая непременно несет в себе эмоцию или послание для счастливой обладательницы драгоценности. Взять, например, серию кулонов Chopard с крохотными перламутровыми сердцами в букете и жизнерадостным названием Happy Hearts – разве не прекрасный способ передать момент и превратить ваш амулет в магнит для позитивной энергии?

Подвеска Chopard

Подвеска Chopard

Подвеска Chopard

Подвеска Chopard

Ювелирные мастера Van Cleef & Arpels открыто признаются в любви перламутру и подчеркивают, что работают с этим материалом в том числе и из-за его символики: перламутр олицетворяет собой женственность и обладает защитными свойствами. А украшения с перламутром принято дарить на годовщины свадьбы: возьмите на заметку, когда приблизится ваш любовный юбилей.

Подвеска Van Cleef & Arpels

Подвеска Van Cleef & Arpels

Ни с чем не сравнимое и очень соблазнительное украшение на шею Serpent Bohème с перламутром от Boucheron включает в себя шестнадцать перламутровых капель, которые переливаются на солнце, как чешуя змеи (богемной змеи!), как эмблема свободы, сексуальности и чувственности в самом что ни на есть деликатном исполнении. А вот еще одно совпадение: у Bulgari в качестве эмблемы на украшении на шею с перламутром также выбрана змея – подвеска Serpenti выполнена в виде заколдованной чешуи из золота, перламутра и бриллиантов.

Подвеска Boucheron

Подвеска Boucheron

Подвеска Bulgari

Подвеска Bulgari

Подвески с перламутром вы найдете и в коллекциях модных домов Christian Dior и Louis Vuitton, которые привыкли диктовать сезонные тренды в одежде, обуви и, конечно же, аксессуарах. Перламутровые украшения на шею у них словно близнецы (ведь роза ветров – это тоже почти что цветок?!) – миниатюрные эмблемы, которые несут в себе многолетнюю историю именитого дома в крошечном «говорящем» аксессуаре.

Подвеска Louis Vuitton

Подвеска Louis Vuitton

Подвеска Christian Dior

Подвеска Christian Dior

Хочу/могу

Подвеска с перламутром и кристаллами

В античности драгоценности из перламутра символизировали достаток, а само происхождение этого природного сокровища – из внутренности морской раковины – ассоциировалось с защитой и покровом. Отсюда вера в силу перламутровых украшений как амулетов, которые охраняют своего хозяина или хозяйку от злых сил.

Подвеска-сердечко с перламутром

Помимо женственности, перламутр олицетворяет еще и безусловную материнскую любовь. В английском языке этот драгоценный природный материал так и называется: mother-of-pearl, или «мать жемчуга». Разве не отличная идея для подарка той, кого вы так сильно любите на протяжении всей жизни?

Подвеска с перламутром и бриллиантами

Перламутр встречается в природе не только в жемчужном холодном оттенке, но и в теплом персиковом тоне. И в таком случае лучшее к нему сопровождение – это, конечно же, розовое золото с его нежным сиянием в закатных красках.

Подвеска-клевер с перламутром и керамикой

Пусть перламутровый амулет принесет вам не только защиту от отрицательной энергии, но и удачу. О последнем позаботится главный символ фортуны – четырехлистный клевер.

Запись Подвески с перламутром: от дорогих – к доступным впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 22.07.2019 в 10:56
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0