Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Почему мы до сих пор верим в безответную любовь?

развернуть

Почему мы до сих пор верим в безответную любовь?

Безответную любовь люди часто представляют себе как нечто вынужденное, то, на что повлиять невозможно, как, впрочем, невозможно и предсказать, с кем и когда подобное случится. Словно безответное чувство – это нежданно-негаданный диагноз в кабинете врача, который вам влепили без предупреждения и подготовки, когда вы не просили и не ждали. На самом же деле безответной любви не существует, ведь это устойчивый миф и досадное заблуждение.

Как-то принято у нас считать, что любить «в одни ворота» может быть нормой. Хочу – вздыхаю по принцу в одиночестве, хочу – просто сотворю себе кумира. Кстати, фанатская преданная любовь до истерик, когда тебя идол и в помине не знает, а ты существуешь, пожалуй, самый яркий пример подросткового чувства, которое, естественно, всегда остается безответным в силу своей природы. Но это эмоции, которые чаще всего сопровождают взросление ребенка, и позже они исчезают вместе с получением второго паспорта. А вот почему взрослые тетеньки умудряются впадать в детство, это уже более серьезный вопрос.

Идеализация кумира

Одна из сторон медали безответной любви – это идеализация человека, которого вы близко не знаете. И близко не значит, сколько лет вы коллеги или соседи по площадке, а значит, что вы не были с «тем самым» в ситуации, когда бы поступки и действия показывали истинную сущность мужчины. Чаще всего влюбленность происходит «по вине» внешности, когда товарищу, типаж которого нам очень сладок, приписываются положительные качества, скажем так, авансом. Ну не может же мужчина с такими бездонными глазами и широтой… торса, точнее души, быть плохим.

Почему мы до сих пор верим в безответную любовь?

Тут, конечно, происходит забавная игра природы. Фиксируется объект, подходящий по физическим параметрам для главной миссии на земле, а дальше туманится разум умной головушкой, для которой ваш союз с физиологической точки зрения выгоден. А потому женщина, даже наталкиваясь на откровенно безответные реакции товарища в свою сторону, начнет упорно искать аргументы, почему он ее не замечает. И под асфальтоукладчик ради него ляжет, чтобы он только прошелся по ней сверху и вдруг заприметил.

Нездоровая зависимость

Вторая сторона медали безответной любви – это банальная зависимость от того, кому такая безответность попросту выгодна. Форматов подобных отношений тысяча и еще одна сверху. Это и секс без обязательств по его звонку, и связь с женатым, и отношения с тем, кто не ценит и не уважает. И в этом случае жертва также ищет любые оправдания своему мучителю, лишь бы только защитить эту невыгодную во всех отношениях связь.

Почему мы до сих пор верим в безответную любовь?

Безответная любовь во всех абсолютно случаях – это надуманная зависимость, которая корнями уходит в детство и отношения с родителями, где у папы с мамой была подобная нездоровая привязанность. Либо это излишняя влюбчивость в красавчиков, где любовь ничем адекватным не подкрепляется, в особенности поступками, действиями со стороны мужчины, а зафиксирована наличием только лишь красивых глаз.

Анатомия любви

На самом же деле любовь – это такая же зона ответственности и обязательств, как дети, работа или учеба. Учиться правильно влюбляться, несмотря на то что это звучит достаточно нелепо, – это жизненная необходимость в современном мире, которая убережет ваше время, здоровье и станет главным фундаментом вашей жизни. Свои чувства можно и нужно контролировать, ведь прежде, чем влипнуть и насовершать глупостей, человек обычно разрешает себе поступки и действия, которые бы раньше никогда себе не позволил.

Влюбиться – это также достаточно долгий поступательный процесс. Мы влюбляемся не просто в человека, а в целый набор характеристик и качеств, которые нам импонируют, в цели и планы на будущее, в отношение к детям и животным, в конце концов. Именно такая база любви становится надежным клеем для долгих прочных отношений на всю жизнь. И в первую очередь это, конечно же, взаимность. Со стороны обоих!

Запись Почему мы до сих пор верим в безответную любовь? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 12.08.2020 в 17:54
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0