Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Фильмы, которые вдохновляют на путешествие в Италию

развернуть

Фильмы, которые вдохновляют на путешествие в Италию

В Италию стоит ехать, чтобы наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях. Там прекрасные виды и чудесная еда, там солнце и море, античность можно потрогать руками, а каждая базилика буквально напичкана шедеврами Возрождения. Посмотреть кино с великолепными итальянскими локациями – отличный способ проникнуться духом Италии перед предстоящим путешествием.

«Назови меня своим именем»

Действие фильма Луки Гуаданьино происходит в начале 80-х на итальянской вилле, где летом отдыхает семья американского профессора. Юного Элио, похожего на кудрявого греческого мальчика, и молодого аспиранта Оливера с внешностью античного бога связывают особые отношения. Их любовь развивается на фоне живописной природы Ломбардии, в реально существующей, построенной в XVI веке вилле Альбергони, а также в городе Крема, куда Элио и Оливер катались на велосипедах, на озере Гарда. Возможно, в таких не самых туристических местах и можно увидеть и почувствовать настоящую Италию.

«Ешь, молись, люби»

Героиня Джулии Робертс в совершенно разобранном состоянии после тяжелого развода прилетела в Рим, и Италия ее вылечила. Элизабет жила недалеко от одной из самых знаменитых римских площадей Пьяцца-дель-Пополо и прогуливалась по вилле Боргезе. Ела джелатто, гуляла на площади Навона рядом с фонтаном Четырех рек и закупалась продуктами на самом красивом и самом туристическом рынке на площади Кампо деи Фьори.

Дальше Элизабет перебирается в Неаполь, где наслаждается «Маргаритой» в пиццерии da Michele. В этот семейный ресторанчик после выхода драмы «Ешь, молись, люби» потянулся нескончаемый поток туристов, но пицца так и осталась отличной.

«Талантливый мистер Рипли»

Внушающий доверие социопат Том Рипли (Мэтт Деймон) получает предложение: присмотреть за сыном миллиардера, прожигающим жизнь в Италии, и уговорить вернуться того домой, в Америку. Том знакомится с красавцем Дикки (Джуд Лоу) и его невестой Мардж (Гвинет Пэлтроу), но его план оказывается гораздо более хитроумным и жестоким, чем вначале. Да, в фильме действие происходит в Риме, Венеции, Палермо и Неаполе. Но то самое южное счастье, словно пропущенное сквозь самые солнечные инстаграмные фильтры, узкие улочки, живописный пляж, море, фрукты – все это остров Искья.

«Римские каникулы»

В фильме про принцессу Анну (Одри Хепберн) и ее день свободы от королевских обязанностей в качестве декораций использованы самые-самые известные римские достопримечательности. На заднем плане мелькают Испанская лестница и замок Святого Ангела, Колизей и Пантеон, нелюбимый римлянами пышный памятник королю Виктору-Эммануилу и базилика Санта-Мария-ин-Козмедин со знаменитыми «Устами истины». Там герои Одри Хепберн и Грегори Пека стояли рядом с этой античной мраморной плитой в одиночестве. Сейчас же нужно выстоять внушительную очередь из разношерстных туристов, чтобы засунуть руку в пасть жутковатого Тритона.

«Под солнцем Тосканы»

Фильм, после которого хочется все бросить и уехать в волшебную Тоскану, как героине Дайан Лэйн. Писательница Фрэнсис вылезла из туристического автобуса в городе Кортона и решила, что ее место здесь. Она купила колоритную заброшенную виллу, устроила там ремонт и обрела гармонию, которую заела теплым виноградом, посыпала тертым пармезаном и запила санджовезе.

«Турист»

Фильм с двумя голливудскими звездами, Джонни Деппом и Анджелиной Джоли, в венецианских декорациях – что может быть эффектнее! Картина Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка выражает всю красоту города мостов и каналов, там легко узнается Гранд-канал и площадь Сан-Марко, Мадонна-дель-Орто с гробницей великого Тинторетто и терраса музея Пегги Гуггенхайм с собранием произведений современного искусства…

«Письма к Джульетте»

В Вероне отпускная американская журналистка Софи (Аманда Сейфрид) нашла в стене, под знаменитым балконом Джульетты, письмо пятидесятилетней давности и написала ответ. Через несколько дней в Италию прилетела красивая британская старушка (Ванесса Редгрейв), которая хотела найти итальянца, в которого была влюблена в юности. Из романтичной Вероны герои отправились в окрестности Сиены, проехались по открыточным тосканским пейзажам...

Тем, кто поедет в Верону, стоит знать, что балкон, на котором якобы стояла Джульетта, ненастоящий. Но это не отменяет ни красоты города, ни существования любви на всю жизнь.

Запись Фильмы, которые вдохновляют на путешествие в Италию впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 01.04.2019 в 12:11
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0