Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Пять причин полюбить спорт в домашних условиях

развернуть

Пять причин полюбить спорт в домашних условиях

Пять причин полюбить спорт в домашних условиях
Станислав Канашев,
фитнес-эксперт

Постепенно происходит ослабление условий самоизоляции, но пока она все равно продолжается. И многие организации, включая спортзалы, закрыты или не работают в полную силу. Некоторые из нас смогли приспособиться и нашли в себе силы заниматься дома, например на балконе, но он есть не у всех. Как же полюбить спорт в рамках собственной квартиры? Советы дает фитнес-тренер Станислав Канашев.

– Самое главное в любом начинании – это мотивация и правильный настрой. Давайте поговорим о причинах и преимуществах, которые помогут усилить наше собственное желание тренироваться дома.

Это удобнее

Для начала необходимо правильно психологически настроиться. Самое простое: представьте, сколько времени вы экономите на дорогу туда и обратно. Кроме того, никто не мешает и нет очередей. Плюс если вы научитесь заниматься дома по собственному желанию, то, по сути, вы станете независимым от спортзала. То есть сможете тренироваться в любом месте, и неважно, есть там зал или нет. Ведь часто, собираясь, например, на отдых куда-то в Европу, мы обнаруживаем, что спортзала в отеле нет. Теперь такой проблемы не будет.

Это дешевле

Тяжело тем, кто привык заниматься под чутким руководством тренера. Да, действительно, наставник не дает расслабляться и всегда подсказывает, если вы делаете что-то не так. Однако сейчас можно найти профессионала для занятий онлайн. Важно не только прочитать описание достижений тренера в его визитке, но и послушать отзывы тех, кто уже с ним занимается или занимался. Хороший специалист не будет громко кричать о своих заслугах, но будет иметь довольно большой список достижений и довольных клиентов. Поспрашивайте у подруг, с кем они тренируются. Плюс онлайн-занятия – это всегда выгодно, ведь они стоят на 30 процентов дешевле, чем в обычном режиме фитнес-клуба. Согласитесь, в нынешних условиях это приятная экономия. Приобретите новую спортивную форму, в которой вы будете себе нравиться. Она может быть очень простой и недорогой. Не занимайтесь дома босиком, наденьте кроссовки для лучшей амортизации стоп и суставов и полноты эффекта занятий, как будто бы находитесь в спортзале.

Это веселее

Многих мотивирует социальное одобрение. Например, вы можете подключить своих подружек и заниматься в одном из онлайн-режимов или программ (вотсап, зум и т. п.) Вам сразу захочется быть немного впереди своих приятельниц, и эффективность занятий повысится. А даже если и нет, то просто весело проведете время и даже не заметите, как оно пролетит.

Это бодрее

Оборудуйте дома уголок для спорта. Кто-то скажет, что места и так мало, не то что поставить в квартире тренажер. Так это и не нужно. Можно ограничиться гантелями, резинками, эспандерами. А некоторые занимаются и вовсе без этого. Вам понадобится: место для занятий, бодрая музыка и понимание того, что каждая минута, которую вы проводите, занимаясь фитнесом, приближает вас к крепкому здоровью, классной фигуре и повышает уровень энергии и позитивного настроения.

Это здоровее и эффективнее

Главный параметр мотивации – срок для формирования классной фигуры. Тем более что лето уже наступило, и мы постепенно выходим из режима самоизоляции. Прекрасное время, чтобы добавить кубиков пресса, ну или просто подтянуться. Кроме того, дома еще хорошо потому, что вы можете тщательно контролировать собственное питание, потому что без него ничего не получится. И если раньше из-за нехватки времени вы могли закидывать в себя что-то по пути, то теперь можно легко разработать пятиразовое сбалансированное питание. Основа – белки (птица, рыба), медленные углеводы (гречка, овсянка, макароны твердых сортов), овощи и обязательно питьевой режим (не менее 1,5 литра чистой воды в день).

Запись Пять причин полюбить спорт в домашних условиях впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 16.06.2020 в 15:20
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0