Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Кит Харингтон и другие актеры, прославившиеся благодаря «Игре престолов»

развернуть

Кит Харингтон и другие актеры, прославившиеся благодаря «Игре престолов»

26 декабря актеру театра и кино Киту Харингтону исполняется 34 года. Прежде чем стать актером, Кит хотел быть журналистом, оператором и даже военным корреспондентом, но все-таки решил связать свою жизнь с кино, тем более что в фильмах он может стать тем, кем только пожелает. Известность Харингтону принесла роль бастарда Джона Сноу в фэнтезийном сериале «Игра престолов». Зрители настолько полюбили его персонажа, что потребовали у создателей проекта воскресить Сноу из мертвых. Ничего не поделать, пришлось выполнять волю преданных фанатов. В честь дня рождения Кита вспоминаем других актеров, которые обрели популярность благодаря «Игре престолов». Как выяснилось, этот сериал открыл немало талантов.

Айзек Хэмпстед-Райт

Айзек стал одним из самых юных актеров сериала «Игра престолов»: на съемочную площадку он пришел, когда ему было всего 10 лет. Парень сыграл Брана Старка, и, хотя появлялся не в каждой серии, это не помешало ему прославиться и обрести преданных фанатов. Несмотря на свой юный возраст и дебютную роль, Айзек держался очень профессионально в кадре. Сложно было представить, что «Игра престолов» – первый проект Хэмпстеда-Райта. Уже после первой серии Айзека заметили и начали приглашать в другие картины. Так, актера можно увидеть в триллерах «Экстрасенс» и «Замкнутая цепь». В настоящее время Айзек снимается в двух проектах, которые в скором будущем выйдут на большие экраны.

Эмилия Кларк

Начинающая актриса прекрасно исполнила роль Дейнерис Таргариен, благодаря которой не только прославилась на весь мир, но и завоевала множество телевизионных наград. После «Матери драконов» Эмилии начали предлагать разнообразные проекты, а ее гонорар к концу съемок «Игры престолов» был одним из самых больших на проекте. Правда, мало кто знает, что в 2011 году Кларк перенесла субарахноидальное кровоизлияние и две операции на мозге, но об этом она рассказала лишь в 2019 году. Коллеги по съемочной площадке даже не подозревали, что у девушки такие проблемы со здоровьем: она держалась непринужденно, была всегда весела, оптимистична и никогда ни на что не жаловалась. Эмилию можно увидеть в фильмах «Спайл Айленд», «Дом Хемингуэй», «Терминатор: Генезис», «Голос из камня», «До встречи с тобой», «Хан Соло: Звездные войны. Истории», «Рождество на двоих», «Инструкция по убийству».

Мэйси Уильямс

Свою карьеру Мэйси начала с фэнтези «Игра престолов» и прожила вместе со своей героиней Арьей Старк большой путь взросления, трансформации личности и перемен. Постепенно актриса начала опережать свой возраст на экране, но благодаря миниатюрным параметрам удачно вписывалась в образ средневекового подростка. Параллельно с участием в «Игре престолов» Уильямс снималась в других проектах, вот они: «Тепловой удар», «Золото», «Кибертеррор», «Книга любви», «Красавица для чудовища», «30 безумных желаний», «Новые мутанты», «Не входи». Любопытный факт: мама не разрешала Мэйси читать книги из цикла романов «Песнь Льда и Пламени», полагая, что эти произведения исключительно для взрослых. Почему родители дали согласие, чтобы их дочь снималась во «взрослом» сериале, остается только догадываться.

Софи Тернер

Роль Сансы Старк была дебютной для Софи и сразу сделала из нее настоящую звезду. На кастинг в сериал Тернер пошла по совету своего учителя по актерскому мастерству. За свою игру Софи получила множество номинаций и премий, среди которых «Эмми», «Сатурн», премия Гильдии киноактеров США. Многие фанаты «Игры престолов» недолюбливали тихую, скромную, послушную Сансу, которая казалась тенью своих братьев и сестры. Но ее характер раскрылся к концу сериала, и уже никто не сомневался, что она сможет править Винтерфеллом. Софи продолжает сниматься в кино и сериалах, ее можно увидеть в фильмах «Тринадцатая сказка», «Особо опасна», «Люди Икс: Апокалипсис», «Джози», «Помешанный на времени», «Люди Икс: Темный Феникс».

Алфи Аллен

Он начал сниматься в кино в 1988 году, но всемирную известность получил лишь благодаря роли Теона Грейджоя в «Игре престолов». Кстати, певица Лили Аллен его родная сестра. Изначально Алфи планировал получить роль Джона Сноу, но продюсеры проекта решили по-другому и не прогадали. Аллен прекрасно справился с ролью предателя, а потом и человека с искалеченной психикой и поломанной судьбой. Зато его персонаж полностью искупил все свои грехи. Алфи старался максимально вжиться в образ и даже сложные грязные сцены исполнял самостоятельно. У актера достаточно много ролей в кино: он играл в таких фильмах, как «Елизавета», «Агент Коди Бэнкс – 2», «Искупление», «Еще одна из рода Болейн», «Порошок», «Пластик», «Пандемия», «Джон Уик», «Хищник», «Кролик Джоджо».

Джек Глисон

Ирландский актер начал сниматься в короткометражных фильмах в начале 2000-х годов, затем появлялся в нескольких полнометражных картинах, но в эпизодических ролях. И вот в 2011 году к нему пришла известность благодаря перевоплощению в Джоффри Баратеона – сына королевы Серсеи Ланнистер. Персонажа Джека вывели из сериала в четвертом сезоне «Игры престолов»: его отравили на собственной свадьбе. После завершения съемок в сериале Глисон заявил о прекращении актерской карьеры и решил сосредоточиться на обычной жизни. Однако в марте 2020 года было сообщено, что Джек Глисон появится в новом сериале BBC «Не в своем уме».

Иван Реон

Прославился благодаря роли Рамси Болтона в «Игре престолов». Правда, как и Алфи Аллен, претендовал на роль Джона Сноу. Во время проб режиссер был вдохновлен актерской игрой Ивана, поэтому решил, что он превосходно сыграет подлого, мстительного, психопатического бастарда лорда Русе Болтона. В этом образе Иван был превосходен. Однако Рамси далеко не первая роль Реона. Актер сыграл во множестве фильмов и сериалов, включая «Отбросы», «Тайный дневник девушки по вызову», «Дикий Билл», «На отшибе», «Освободитель», «Сверхлюди», «Дейзи Уинтерс», «Грязь».

Запись Кит Харингтон и другие актеры, прославившиеся благодаря «Игре престолов» впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 25.12.2020 в 17:36
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0