Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Что делать, если никак не получается разлюбить

развернуть

Что делать, если никак не получается разлюбить

Ситуации, когда перелюбить, убежать да забыть действительно нужно, всегда очень неоднозначные. Симптоматика при этом разная, но не очень приятная: изменил либо сам не меняется, предавал или обманывал, женатиком как был, так и остался, несмотря на все обещания и клятвы. Или, что самое худшее, сам от вас отказался. И вот вроде бы пора уже новую страницу жизни перелистнуть, а вас до сих пор безобразно к нему тянет. Что тогда?

Извини, гордость

Помните песенку про наплевательское отношение к собственной гордости, про пропасть, в которую «за ним одним»? Сейчас каждая вторая песня нашего хит-парада – про женскую жертвенность, ревность со словесными попытками доказать, что «я лучше, чем она». И понятное дело, что это всего лишь творчество, а душевно пронизывающие нотки с надрывом всегда для публики драматичнее выглядят. Но ведь и в жизни, к сожалению, очень многие строят отношения по такому принципу самопожертвования.

Что делать, если никак не получается разлюбить

Для большинства понятие «любовь» – это то, что даже словами-то и описать невозможно, что-то магическое, синонимичное притяжению помимо твоей воли. И это так удобно на самом деле – скидывать с себя ответственность за взрослый и обязанный быть осознанным выбор. Что ни отношения, то «так случилось – я влюбилась». И, дескать, ничего тут не поделаешь: искра сверкнула, плечи широченные да глаза, как бездонные озера, из-за угла появились, и сразу же «химия» с «физикой» эффект дали. И кто ж тогда знал, что эти «два бездонных океана» глаз будут принадлежать редкостному подонку?!

Время вспять

И вот, по обыкновению, когда уже затянуло-завертело, она начинает локти кусать со всех сторон и сетовать подругам близким, что если бы знала раньше, то никогда бы с «этим», ни за какие коврижки. Но при этом большинство женщин продолжают оставаться на том же ужасном месте рядом с неказистым внутренне товарищем. Многие умудряются жить с такими представителями сильного пола годами – а потому что любовь-морковь. Точнее, жить и терпеть, чувствовать себя несчастной, раздавленной, обманутой и ущемленной. Продолжают годами ждать обещанного развода у «любимого», который врет как дышит и только каждый раз при встрече жалуется на сварливую жену-«каргу» и вынужденность патовой ситуации по причине наличия детей. Есть те, кто верит алкоголикам и наркоманам, полагая, что те когда-либо изменятся, а значит, надежда умрет последней. Потому как а что это за женщина такая, которая с мужиком только в радости готова. Ох, не по-русски это – не верить в прокаженных!

Без любви не разлюбить

И вот этот знак свыше, который мы воспринимаем как якобы судьбоносную любовь, – это не что иное, как осознанный выбор головной боли с курсом на вечные проблемы. В особенности когда уходишь от типа, зная всю его ужасную подноготную, а потом вновь и вновь возвращаешься. «А вдруг изменился?», «Он обещал, что это было в последний раз!» и прочие глупости, которые большинство дам используют как веские аргументы для того, чтобы вернуться в круги ада. Ну это же святая любовь, такая не с каждым случается, ею и разбрасываться-то нельзя. Поэтому руки в боки – и на абордаж, бороться за любовь. И борются в итоге за эту псевдолюбовь одни только барышни, потому как им это больше надо. А мужчины продолжают играть женщинами в бейсбол: он ее битой по мячику – она лицом в грязный песок, лежит, ждет, когда заново позовут, чтобы вновь битой ударить.

Что делать, если никак не получается разлюбить

Целенаправленно влюбляться в проблемы, а потом с израненной душой разгребать их – это абсолютнейшая глупость современной женщины. «Влюбляться», еще не зная человека или, наоборот, уже узнав все его неприятные качества, – это полнейший маразм. Возвращаться к тому, кто не раз предавал, унижал, даже кулаками размахивал, – это отсутствие гордости и достоинства и, прежде всего, наплевательское отношение к себе. Вот к нему, получается, любовь, а к себе – нелюбовь.

Любить – это такой значимый и потрясающий глагол. Вот именно глагол, который обозначает направленное действие по отношению к объекту любви. И влюбляться нужно в того, кто для вас делает, кто ради вас доказывает, кто бережет и готов заботиться. Тогда и не придется убегать, терзаться и учиться «перелюбить». У каждого из нас всего-навсего одна жизнь, поэтому бойтесь прожить ее не с тем мужчиной!

Запись Что делать, если никак не получается разлюбить впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 08.04.2019 в 16:15
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0